Как накормить прикормом после болезни? Мы разучились есть! Хелп! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 17:35     #1
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Здравствуйте!
Моя деточка перенесла грипп. Болели мы около 10 дней. Всё это время приходилось давать ей много лекарств с ложки, прикорм отменяли - надо было много жидкости пить...
Теперь нам никак не поесть прикорм (овощное пюре) - при виде ложки мы впадаем в партизанское состояние и рот ни за что не открываем!
Даю овощи, которые ребёнок кушал с удовольствием. В первый день съели грамм 30 еды, во второй - ничего не удалось скормить. Сегодня я дождалась приступа ребёнкиного голода, уже путала как могла, пела песни, сажала на колени, ела сама и аппетитно причмокивала, сажала лицом к окну, привлекала к кормлению папу. Давала грудь, потом пробовала снова дать овощи - безрезультатно. Всё выплёвывается, и бедная деточка рыдает крокодильими слезами.
Кто - нибудь сталкивался? Как спасаться? Мы разучились есть!
Старый 09-04-2009, 17:37     #2
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Не волнуйтесь, мы тоже прикорм не ели во время и после болезни, нам тогда 6 месяцев было... а потом как то в один день все само наладилось - вы предлагайте, но без фанатизма!
Старый 09-04-2009, 17:49     #3
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Будем работать, спасибо!
Старый 09-04-2009, 18:00     #4
Цуцик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 111
Цуцик отсутствует


Значит сейчас ей не надо этого!
После болезни организм восстанавливается и пока не готов вернуться к прежнему режиму существования.
Предложите жиденькую кашку из поильника, например, если ложку не хочет. Киселек, компотик.
Мы тоже от ротавируса оправлялись долго, ел буквально по 2 ложки в день, остальное все грудь.
Сейчас уже все ок.
Старый 09-04-2009, 22:02     #5
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


а может надо другую ложку взять,какую-нибудь более яркую итп. или попробуйте без ложки кормить,поставьте миску с едой перед ней,может она руками начнет сама есть.
Старый 09-04-2009, 22:12     #6
Я~Дар~Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Живу на Вулкане
Сообщения: 241
Я~Дар~Я отсутствует


А у меня сейчас (в 10 мес) на фоне прорезывания зубов не ест ничего кроме смеси уже неделю....
Старый 09-04-2009, 22:20     #7
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


главное не волнуйтесь, грудь берет уже хорошо, есть чем кормить...
мы тоже как неделю (чуть побольше) оправились, причем лекарства не давала (только от кашля и Нурофен, но они вкусные). во время болезни только грудь и вода/чай. Сейчас начинаем чего-то лопать и то не с огромным удовольствием, мясо вообще не хотим, а до болезни лопали все подряд и готовы были съесть все что дадут, аппетит был ТТТ.
даю молоко, если от прикорма отказывается, но регулярно что-то предлагали (мы на баночном, подогреешь, и приходится все самой съедать) Кстати первое, что хорошо поел - это творожок (классический)
Старый 09-04-2009, 23:23     #8
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Ещё раз спасибо за советы, буду пользоваться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.