Педагогический прикорм. Обсудим? - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 22:14     #1251
pvkl
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщения: 272
pvkl отсутствует


Мамочки я вот буквально 10 минут назад узнала про педприкорм,зашла на Лв и сразу обнаружила здесь его обсуждение.Это супер вещь,тк у меня прям внутри какой-то барьер стоит,не хочется мне все эти стандартные схемы,тереть молоть,а вот ребенко с удовольствием грузет кусочки яблок,хлеб,банан. Только боюсь не получится у анс с этим педприкормом,во-первых ребенок высыпает на все практически,те даже точно не могу сказать и на что. А во-вторых как быть с садиками,если допустим такая ситуация что прийдется очень рано отдать его в садик,какже тогда педприкорм,ведь с инм там не будут чикатся. т.е както я даже не знаю что делать,такая ситуация в жизни что придется на работу выйти в любой момент и ребенка с бабушкой оставить,чтож тогда,ведь такой прикорм не заменяет кормление.или в голик например все-таки уже заменяет???
Старый 25-02-2009, 00:18     #1252
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от pvkl Посмотреть сообщение
Мамочки я вот буквально 10 минут назад узнала про педприкорм,зашла на Лв и сразу обнаружила здесь его обсуждение.Это супер вещь,тк у меня прям внутри какой-то барьер стоит,не хочется мне все эти стандартные схемы,тереть молоть,а вот ребенко с удовольствием грузет кусочки яблок,хлеб,банан. Только боюсь не получится у анс с этим педприкормом,во-первых ребенок высыпает на все практически,те даже точно не могу сказать и на что. А во-вторых как быть с садиками,если допустим такая ситуация что прийдется очень рано отдать его в садик,какже тогда педприкорм,ведь с инм там не будут чикатся. т.е както я даже не знаю что делать,такая ситуация в жизни что придется на работу выйти в любой момент и ребенка с бабушкой оставить,чтож тогда,ведь такой прикорм не заменяет кормление.или в голик например все-таки уже заменяет???
1. в годик уже заменяет
2. не стоит давать бананы кусками ребенку, которого на все сыпет
3. если вы собираетесь отдавать ребенка в такой садик, где ему будут насильно впихивать еду - действительно, смысла в ПП нет, можете начинать впихивать пищу сейчас - пусть привыкает
если садик будет адекватный, в том смысле, что ребенку будет позволено есть, если он хочет и не есть, если не хочет, то никаких проблем с ПП не будет.
Если вы после года собираетесь отдать, конечно.
4. Бабушка или садик - вообще не понятно. Если бабушка - обучить ее ПП, и вперед. Главное, чтобы ребенка не кормила насильно. И после того, как ребенок со всеми продуктами познакомится и прикорм станет энергетическим.
5. После года многие мамы, вводящие ПП, выходят на работу. Я не знаю заменяет кормления прикорм или нет, тут все просто: в отсутствие мамы деть ест нормальную еду, в присутствии мамы - сись.
Старый 25-02-2009, 00:30
ответ для vasyatkina на сообщение "Девочки, вот я и снова к вам..."
    #1253
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, вот я и снова к вам
В топике по ГВ писала о наших проблемах (низкий гемоглобин, плохой аппетит), решили возобновить ПП. Опыт был, но борьба с бабушками закончилась в их пользу. Ребенок ел овощи и кашу днем и вечером соответственно после снов. Но ела она очень плохо, все плясали, я уже устала, хоть и фантазия у меня обширная
В общем, начинаем с начала. Посоветуйте, как быть?
1) Сажать на колени или в стул и за стол?
2) Давать ли если просит и какими дозами и в тарелку или в рот? Она уже пытается есть ложко йи пить из чашки.
3) Бывает что после прогулки она спит, а я хочу есть... мне есть или ждать её?
4) А ей хватит моего молока если я ее только Г и буду кормить? последнее время вечером она без каши куксилась....
5) бывали ситуации что я оставляла с бабушкой... на 3 часа..т теперь наверное это невозможно? она есть захочет...
6) можно ли давать что-нибудь во время готовки? я готовлю - она крутится под ногами...
..... в общем завалила вопросами.....
vasyatkina все правильно вам там выше написали.
вводите ПП можно только чуть более смелее микродозы увеличивать, если ребенок не аллергик и не давится кусочками
1. смотрите по ребенку, и так и так можно, если может сидеть одна, вести себя "прилично" (ну, более-менее ), то можно и отдельно
2. в тарелку, с микродоз, если нет аллергии - увеличиваете каждый день размер микродозы вдвое. Маленькую микродозу - в рот, большую - в тарелку. По одной штуке выкладываете, съела - выложили еще одну.
3. Есть, только с рассчетом, что когда проснется и немного погуляет - будете есть еще раз
4. Куксится а есть просит? Если вы сядете и будете эту самую кашу вечером есть? Если будет просить - кормите, пока просит. сами. по 1 ложке буквально выделяйте, а не поставили кастрюльку каши перед носом ребенка и возись сколько хочешь, хоть купайся, лишь съешь чего-нибудь
5. возможно, только дать полный инструктаж бабушке. Вообще, ребенок в этом возрасте вполне выдержит 3 часа и без ГВ и без еды
6. Если просит, то можно.
Старый 25-02-2009, 00:50
ответ для stasia на сообщение "vasyatkina..."
    #1254
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Месяц назад ( в годик) стала давать ребенку все, что ем сама, т.к. малышка ела только из моей тарелки.ЕЕ это так все увлекло, что теперь на свою даже не смотрит. Но у меня проблема, она не жует, а давит все языком!!!! смотреть как она давиться НЕ МОГУ, хотя это каждый день и за кормление пару раз происходит.Не знаю, как научить ее жевать? Может кто посоветует?А?
Старый 25-02-2009, 00:56     #1255
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Месяц назад ( в годик) стала давать ребенку все, что ем сама, т.к. малышка ела только из моей тарелки.ЕЕ это так все увлекло, что теперь на свою даже не смотрит. Но у меня проблема, она не жует, а давит все языком!!!! смотреть как она давиться НЕ МОГУ, хотя это каждый день и за кормление пару раз происходит.Не знаю, как научить ее жевать? Может кто посоветует?А?
Дело в том, что оптимальное время для того, чтобы научиться жевать и глотать - это 6-8 мес. Если ребенок получал все это время протертую пищу, то это не значит, то он никогда жевать не научится, но процесс будет идти медленнее.
Могу порекомендовать только ждать и давать ребенку пробовать пищу. Научится со временем.
Ну, и давать грызть что-то твердое, то, что раздавить языком ну никак нельзя - яблоко большой кусок или вообще целое, морковь и т.п.
Старый 25-02-2009, 01:11     #1256
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать только ждать и давать ребенку пробовать пищу. Научится со временем.
Ну, и давать грызть что-то твердое, то, что раздавить языком ну никак нельзя - яблоко большой кусок или вообще целое, морковь и т.п.
Stasia, у меня, когда ей даю кусочек яблока или груши,начинается ТАКАЯ паника,т.к. она откусывает огромные куски и как вы говорите давить не может и поэтому начинается бе-бе-бе.Это зрелище не для слабонервных. А в 8 месяцев у нее еще не было зубов, поэтому я и не давала куски твердой пищи, только сушки.
Старый 25-02-2009, 01:14     #1257
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Stasia, у меня, когда ей даю кусочек яблока или груши,начинается ТАКАЯ паника,т.к. она откусывает огромные куски и как вы говорите давить не может и поэтому начинается бе-бе-бе.Это зрелище не для слабонервных. А в 8 месяцев у нее еще не было зубов, поэтому я и не давала куски твердой пищи, только сушки.
Так может она глотать куски не может, а не жевать, в этом проблема?
Старый 25-02-2009, 01:21     #1258
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Нет, глотать она глотает, это точно.Уповаю на то, что рано или поздно научиться, только вот боюсь, что прикус измениться, если жевать не будет.
Старый 25-02-2009, 02:09
ответ для Яра на сообщение "Нет, глотать она глотает, это..."
    #1259
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яра Посмотреть сообщение
Нет, глотать она глотает, это точно.Уповаю на то, что рано или поздно научиться, только вот боюсь, что прикус измениться, если жевать не будет.
не глотает твердую пищу, я имею ввиду.
Старый 25-02-2009, 03:26     #1260
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Повторю вопрос конкретнее. Дочке годик исполнился.
Есть противоречие.
С одной стороны, если ребенок на руках, то в моей тарелке орудовать нельзя, 2 тарелки иметь возле себя и ребенка на ручках на мой взгляд слишком сложно. (но если все в один голос мне ответят - так и надо - то придется и так научиться)
С другой стороны - на свой стул нам рано, т.к. сама зачерпывать еду из тарелки не умеет и на стул тоже не умеет залезать.
Как же научить зачерпывать ложкой еду?

кстати зачерпнуть проще что-то типа пюре по консистенции и при этом его должно быть в тарелке много
А вот поскрести по тарелке, где по дну размазана чайная ложка продукта - смысла в этом не видит - ест руками. И поэтому предпочитает есть руками все, а потом долизыватьтарелку.

ПС Стася, а вашему ребенку сколько?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.