Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 10:27     #21
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
надо быть готовыми все делать быстро, мне кажется. скорее всего все произойдет в один момент: бакс рухает, все в офигении. это потом уже пойдут реакции в каждой стране и мало никому не покажется. та вот, надо успеть найти денег и погасить ипотеку полностью (моя самая большая мечта на этот год), пока не стала наступать ж...а.
Вот и я о том мечтаю
По теме: пока не собираемся перекредитовываться. При кредите на достаточно долгий срок нет смысла менять валюту кредита. Год мы платили легко, снйчас - чуть тяжелее, но посильно, потом (через год, два, пять) бакс опять начнет падать... Считаю, что дергаться бессмысленно.
Старый 08-02-2009, 10:33     #22
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот и я о том мечтаю
По теме: пока не собираемся перекредитовываться. При кредите на достаточно долгий срок нет смысла менять валюту кредита. Год мы платили легко, снйчас - чуть тяжелее, но посильно, потом (через год, два, пять) бакс опять начнет падать... Считаю, что дергаться бессмысленно.
аналогично!
да, мы рискнули с валютой кредита, но мы знали, на что шли.
Старый 08-02-2009, 14:10     #23
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


мы вот тоже не собираемся переводить $ кредит в рублевый. Но если ежемесечный взнос превысит все допустимое, будем просить уменьшение взноса за счет увеличения срока кредита( мы на 15 лет взяли).А там вдруг и досрочно погасим, когда доллар рухнет
Старый 08-02-2009, 20:31
ответ для Яра на сообщение "Ипотека в $. Райффаз. Кто с нами?"
    #24
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Вы посчитайте, сколько надо будет платить при переводе в рублевый кредит с учетом курса и повышения ставки- и получится, что сейчас вы платите меньше....Просто надо выйти на тот курс, при котором сравняются платежи и потом, если будет возможность-переводить...
Старый 08-02-2009, 20:36     #25
Железная ЛЕДИ...
Активный участник
 
Профиль Железная ЛЕДИ...
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург-Комарово-Крестовский остров
Сообщения: 219
Железная ЛЕДИ... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Теория-теорией, а практика всегда преподносит сюрпризы. Не так все быстро, как нам бы хотелось. К тому же ОНИ (те, кто замутили) не идиоты. А если бакс каюкнется - Россия уйдет в такой дефолт (не путать с кризисом), что не до ипотеки будет.



"Они" - действительно не идиоты...Поэтому,бакс так БЫСТРО дорожает..... У "них" просто ОЧЕНЬ мало времени осталось!!!! Пирамида скоро рухнет- нужно успеть заработать!!! Поэтому и допустили,что эти "зеленые бумажки",которые ничем не подкреплены, ВДРУГ стали фантастически расти в цене....Хотя, по всем экономическим показателям должны падать!!!! Все спланировано и продумано!!!! Просто многие,кто повелся на ЭТО,скоро останется с фантиками...Впрочем,как и всегда....
Кризис закончится неожиданно,как и начался.ИМХО.Недавно, почти никто из обывателей из не верил,что доллар будет 36 и более...Доллары продавали!!! Результат-... Сейчас,мало кто верит,что доллар рухнет... Доллары покупают....Результат-скоро увидим... Думаю,что опять народ будет не в выигрыше..

А "великий и ужасный дефолт",которым всех пугают, если бакс рухнет,напоминает мне графа Дракулу...Его никто не видел,но все о нем слышали...И заранее боятся... Может,не так страшен этот черт,как его малюют...Может статься,что ожидание дефолта,НАМНОГО страшнее самого дефолта... И еще,вспомните,а когда было легко в России? Может,"что немцу - смерть,то русскому..." Поживем-увидим.
ГЛАВНОЕ -ЗАРАНЕЕ НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!



"... хочешь я тебе дам 250 миллионов? А тебе,что не надо? Да,бери,я себе еще нарисую..."
(х/ф "Свадьба в Малиновке")
Старый 08-02-2009, 23:19     #26
YanIra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 65
YanIra отсутствует


К сожалению, не все так просто... http://vkontakte.ru/video-21758_67168201
Старый 09-02-2009, 21:47     #27
Вичка
Мега-элита
 
Профиль Вичка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 3 597
Вичка отсутствует


Вот интересено, насколько уменьшиться ежемесячный платеж, если увеличить срок кредита в 2 раза?

И есть смысл увеличивать срок, если он уже 20 лет?
Есть какой-то калькулятор, в котором можно поиграться?
Старый 09-02-2009, 22:30     #28
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вичка Посмотреть сообщение
Вот интересено, насколько уменьшиться ежемесячный платеж, если увеличить срок кредита в 2 раза?

И есть смысл увеличивать срок, если он уже 20 лет?
Есть какой-то калькулятор, в котором можно поиграться?
Прямо на сайте Райфа есть калькулятор. Согласно ему мероприятие бессмысленно. При увеличении срока кредита, при существующей процентной ставке мы будем платить на 15 тысяч больше чем сейчас Больше чем на 20 лет они кредиты уже не выдают. Дргугие банки, вроде, тоже не рефинансируют сторонние кредиты. Поглядим, что они предложат сами, но чисто в познавательных целях. Мы собираемся сидеть на попе ровно.
Старый 09-02-2009, 22:54     #29
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вичка Посмотреть сообщение
Вот интересено, насколько уменьшиться ежемесячный платеж, если увеличить срок кредита в 2 раза?

И есть смысл увеличивать срок, если он уже 20 лет?
Есть какой-то калькулятор, в котором можно поиграться?
практически на чуть чуть
Старый 09-02-2009, 23:24
ответ для @лекс на сообщение "практически на чуть чуть"
    #30
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


а мы вот думаем, что у нас должен значительно уменьшиться ежемесячный платеж. у нас взят кредит на 15 лет под 11%. Надеемся, что банк рассмотрит удлинение кредита на 25 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.