Трескаются кончики пальцев - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 15:39
ответ для Чичёла на сообщение "Трескаются кончики пальцев"
    #11
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Как я поняла - к эндокринологу. Сдать ТТГ, парад-гормон, это по щитовидке. Возможно, кроме трещин на коже, есть еще какие то симптомы, врач должен знать, что еще проверить.
Старый 30-12-2008, 15:05
ответ для Чичёла на сообщение "Трескаются кончики пальцев"
    #12
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


У меня такое было гол назад,ничем не могла вылечить,только начинает заживать и опять по новой,но была только одна трещинка,но больнючая.Вылечила маслом абрикоса,втирала на ночь и все больше пока не было.УДАЧИ!
Старый 30-12-2008, 16:15
ответ для Чичёла на сообщение "Трескаются кончики пальцев"
    #13
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


я думаю- это нехватка Вит В.У меня тоже трескается околь ногтя по-бокам от пальца.Больно...
Старый 30-12-2008, 22:30
ответ для Чичёла на сообщение "Трескаются кончики пальцев"
    #14
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Девченочки:трещины на руках и на ногах;- это нехватка витаминов и микроэлементов прежде всего и присоединенная грибковая инфекция(примерно из той же серии что и простуды); да возможна связь трещин с неправильной работой щитовидной железы;но это опять же неправильное клеточное питание(не тем вы себя кормите;клетки голодают) Я в прошлом году решила проблему трещин с помощью медовой воды;прополиса (капала наружно на трещину;после этого использовала заживляющий крем);а также кушала продукты пчеловодства: пергу;пыльцу;прополис.Трещин на данный момент у меня нет никаких
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ
Старый 30-12-2008, 22:48
ответ для Чичёла на сообщение "Трескаются кончики пальцев"
    #15
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а мне помогает крем виши, от трещин на пятках, названия не помню, маленький такой, на нем зеленая нога нарисована.
Старый 31-12-2008, 01:32
ответ для simoronka на сообщение "трещины"
    #16
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Цитата:
Сообщение от simoronka Посмотреть сообщение
Девченочки:трещины на руках и на ногах;- это нехватка витаминов и микроэлементов прежде всего и присоединенная грибковая инфекция(примерно из той же серии что и простуды); да возможна связь трещин с неправильной работой щитовидной железы;но это опять же неправильное клеточное питание(не тем вы себя кормите;клетки голодают) Я в прошлом году решила проблему трещин с помощью медовой воды;прополиса (капала наружно на трещину;после этого использовала заживляющий крем);а также кушала продукты пчеловодства: пергу;пыльцу;прополис.Трещин на данный момент у меня нет никаких
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

Продукция, небось, называется "Тенториум"?.. Ну прям как послушаешь - панацея! Это я не к Вам, просто у меня знакомая на этом сидит, так что уже в зубах навязло.
Кстати, я начала принимать вит. Е - стало намного лучше. И буквально затянулось все через два дня.
Старый 31-12-2008, 02:03
ответ для Чичёла на сообщение "Трескаются кончики пальцев"
    #17
Растишка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
Растишка отсутствует


У меня тоже трещины появляются около ногтей вот уже пару лет. Я заметила, что это связано с морозами. Как только морозы прекращаются, хоть какой химией (порошки, моющие средства) пользуйся - ничего нет. К рачам решила не ходить, не думаю, что найдут выход. Пользуюсь кремом Boro plus индийским.
Старый 31-12-2008, 12:17     #18
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


У меня то же самое, как начинается зима, так появляются эти трещины. Сейчас купила себе витамины Элевит, кот. пила во время ГВ, пью уже две недели, пальцы трескаться перестали. Видимо такие трещины от нехватки витаминов.
Старый 31-12-2008, 16:44     #19
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Не продукция называется Чилидония Пэгус и пр... В отношении остального;- жалко что навязло; ведь так и лишили себя возможности попробовать А это;батенька гордыня (не примите серьезно)
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Старый 02-01-2009, 16:36
ответ для simoronka на сообщение "называется"
    #20
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Цитата:
Сообщение от simoronka Посмотреть сообщение
Не продукция называется Чилидония Пэгус и пр... В отношении остального;- жалко что навязло; ведь так и лишили себя возможности попробовать А это;батенька гордыня (не примите серьезно)
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!

И Вас с Новым Годом!
Я не отрицаю полезных свойств продуктов пчеловодства и ничего не знаю про Чилидонию Пэгус, просто та продукция преподносится ну прямо "от всего", в том числе, от рака и СПИДа. Считаю, что это перебор.
Автор, извините за оффтоп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.