Закрасить очень маленькие тканевые вставки - ВОЗМОЖНО? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 10:57     #1
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Купила мужу суперский льняной пиджак.

Но меня жутко раздражает внутренняя отторочка стыка подкладки и ткани.
Она выполнена из очень узких ЗОЛОТЫХ полосок ткани. Ткань похожа на синтетический шелк, видна, когда распахиваются полы пиджака.
На стильном черном льняном пиджаке совершенно не в тему. Каждый раз вижу и раздражаюсь.

Выпороть их невозможно, т.к. они скрывают внутренний шов.
Может, можно закрасить чем-то специальным? Я уже дозрела до того, чтобы пройтись по этим полоскам черным маркером .
Останавливает только то, что он вонючий

Может, есть цивилизованные способы? Рукодельницы, посоветуйте .
Старый 21-06-2008, 12:45     #2
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Запах, скорее всего выветрится... Другое дело, что черный не пиджаке и черный на "золоте" могут получаться разного оттенка. Лен обычно не совсем насыщенным по цвету получается, чуть пыльный цвет, а маркер на синтетике вдруг будет ярким?
А Вы уверены, что пиджак не потеряет стильности если Вы закрасите золото? Я к тому, что некоторые фирмы имеют свои "фишки", типа Вашей золотой оторочки...
Старый 21-06-2008, 13:17     #3
Natty
cat
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 4 572
Natty отсутствует


Этих вставок практически не видно - только когда полы раскрываются. Так что интенсивность цвета будет абсолютно незаметна.

Насчет стильности - согласна, изначально это предполагалось как фишка. Но у мужа все аксессуары в серо\серебряных цветах, и золото даже мельком выглядит вульгарно, глаз режет. К тому же цвет пиджака действительно тускловатый, а вставки очень яркие и ядовито-желтые.

Меня при покраске маркером еще беспокоит, что не удастся ровно прокрасить - будет выглядеть как детские каракули на бумаге.

Может, какой-то специальный тканевый маркер существует или краска-распылитель для ткани?

Закрасила. Красиво получилось
Висит теперь, проветривается

Последний раз редактировалось Ланушка, 03-07-2008 в 00:34.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.