Не пригодилось - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:55
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #21
kathrin7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
kathrin7 отсутствует


Подскажите, а до какого возраста можно пользоваться шезлонгом? если в полгода начинает сидеть, то теоретически может и в шезлонге сидеть (пристегнутым).
Старый 10-02-2009, 00:01
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #22
Нариль
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская,Академическая
Сообщения: 172
Нариль отсутствует


Все,что перечислил автор мне пригодилось и ПРИГОЖДАЕТСЯ!!!!
P.S.кроме подогревателя!
Старый 10-02-2009, 00:03     #23
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


Интересная темка. Постою послушаю, рожать через три недели а еще ничего не покупала
Старый 10-02-2009, 00:23
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #24
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Я понимаю, что многим пригодилось то, что я перечислила, и в основном затеяла тему как кризисную, для тех у кого с деньгами не очень по тем или иным причинам, или просто жаль тратить на ерунду. Вот молокоотсос не купила сначала просто из-за нехватки времени, хотя убеждена была - нужен. Но не пригодился, а это 1500 где-то, которые вполне можно с толком потратить. То же с кроватью, купила, ведь все покупают. Нет, к делу можно приспособить все из того, что я перечислила, и в кровать детей я фотать выкладывала, речь о том, что стоит погодить с покупкой или купить б.у., если денег мало. А свободные средства направить на утепление матери (верите, до рождения дочери ходила в куртке до талии, обуви на каблуках, без шапки, как же ж я мерзла на первых осенних даже прогулках).
Старый 10-02-2009, 00:26     #25
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


В шезлонге мои дети сидеть просто не стали бы, они сразу пытались перевернуться и уползти даже с коврика развивающего (кстати тоже у нас пользовался месяца два минут по 15 в день, поэтому навороченный не стоит брать ИМХО),
Старый 10-02-2009, 00:33
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #26
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


из перечисленного в первом посте у нас были куплены сразу: кровать, молокоотсос (его нам, правда, отдали), и по мере надобности: стульчик для кормления. молокоотсос пригодился несколько раз, когда нужно было уехать надолго. цедила молочко, оставляла маме и спокойно уезжала. заодно узнала, сколько способен съесть мой Мальчишка за один присест
о шезлонге даже не думала, о подогревателе тоже. против манежа я категорически настроена, поэтому его тоже нет и не было. а вот кровать с маятником по-моему весчь! поскольку ребёнок ни разу не засыпал сам, то постоянно укачивать приходится. когда он в кроватке, её просто нужно покачать из стороны в сторону, и ребзя спит дальше. в конце концов, маятник можно закрепить, что мы и делали, когда он на несколько месяцев переезжал к нам в кровать.
могу похвастаться тем, что лишнего я ничего почти не купила. подруга настаивала на покупке кучи кофточек (у неё доча много срыгивала). мне показалось, что это много, купила меньше и не пожалела. он срыгнул всего-то раз 5 с разбросом в месяц. также она настаивала на покупке всяких кремов под подгузник. купила один пробник, парочку ещё подарили в роддоме. так целыми их и отдала кому-то. мазала попку бепантеном при необходимости. всё остальное пригодилось!
Старый 10-02-2009, 00:36     #27
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


1. Молокоотсос покупала, но мою лактацию он не спас. Считаю, что заранее его покупать не надо. Если уж потребуется, докупить никогда не поздно.
2. Кроватка нам пригодилась и бортики тоже (балдахин, на мой взгляд, только пыль собирает). Кроватка на колесиках. И это хорошо. Я ее ночью придвигаю вплотную к дивану, на котором сплю, бортик кроватки опущен. Детя ночью кормить (мы на ИВ) удобно-руку протянул и все. Днем от дивана отодвигаю. Когда полы мою, тоже двигаю. А как укачивать в кроватке так и не поняла... Дочка какталась по кроватке и смеялась... ей понравилось, но к сну это отношения не имело
А бортики сначала смягчали перевороты-вставания детские, а сейчас оценены дочкой как "норка" (ищет там уединения периодически)
3. Без шезлонга обошлись легко. Но... если мама привыкла (вынуждена) готовить в периоды деткиного бодрствования, а кухня маленькая и на полу ребенка не расположить, то шезлонг-выход
4. Переноску не покупали и я так и не поняла ее преимуществ
5. С 2,5 мес. пользовались кенгой (инглезина) с разрешения ортопеда. Но когда дочка подросла (мес. с 8-9 деткиных) в кенге стало таскать тяжеловато, захотелось слинг-шарф, но жаба задушила
6. Стульчик (чикко-полли стоил 4 800) юзаем к вящему удовольствию обеих сторон. Меня он устраивает и дочке нравится (засыпали в нем периодически )
7. Ходунки и прыгунки даже не рассматривались
8. Манеж тоже не покупали. С момента как перевернулась, жила на полу. Просто убрали все опасное
9. Из двух мобилей ребенку не заинтересовал ни один (китайский и тинилавовский). Хотя, наверно это индивидуально. Заслышав "мОбильную" музыку дочка начинала подвывать
Второму покупать не планирую (разве что подарит кто )
10. Комплект на выписку посчитала лишней тратой денег, хотя нижнюя часть от конверта идеально подошла в коляску как матрасик, а одеялко юзали иногда. Но уж раз деньги потрачены, то пришлось...
11. ВАННОЧКА! Пргодилась только на первре купание (ребенок первый, руки тряслись ) А потом она уехала на дачу. Если жить не в коммуналке и не жить на даче месяцами, ванночка не нужна ИМХО
12. А вот лежачок в ванночку долго спасал мамину спину
13. Из аптечки пригодился "Бепантен", солевая грелка (грели животик во время колик), средство от вздутия живота (у каждого индивидуально, я так понимаю) и, по-моему, все. (присыпка, зеленка, спирт какой-то, крем под подгузник и т.п. даже не открыла)
14. Как пеленальный столик использовали обычный стол. И то только в первые дни и во время массажей. Стелила сложенное байковое одеяльце и пеленку. Специальный пеленальник, думаю, был бы лишним. Мне во всяком случае
15. В качестве подгревателя использовала микроволновку.
16. Стерилизатор для бутылочек (мало ли на ИВ кто-то окажется) тоже не пригодился
Сори за много букофф!!
Старый 10-02-2009, 00:54
ответ для Трильби на сообщение "Не пригодилось"
    #28
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...из представленного списка не пригодился только подогреватель для дет. питания (мы его и не покупали)... осатльным с удовольстивием пользовались и пользуемся... и не жалею потраченных денег ибо потрачены они не зря...

...имхо... пункт про кроватку это слишком... на мой взгляд - это необходимый атрибут детской жизни... сын с роддома спит в кроватке... и брать его в свою не собираемся...
Старый 10-02-2009, 00:56     #29
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нариль Посмотреть сообщение
Все,что перечислил автор мне пригодилось и ПРИГОЖДАЕТСЯ!!!!
P.S.кроме подогревателя!
+100, мне всё очень нужным оказывается, только ещё и подогреватель очень пригождается! Так что тут индивидуально.
Старый 10-02-2009, 00:57     #30
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
.

...имхо... пункт про кроватку это слишком... на мой взгляд - это необходимый атрибут детской жизни... сын с роддома спит в кроватке... и брать его в свою не собираемся...
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.