Прививки. делать или нет? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 20:46     #61
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgaoff Посмотреть сообщение
а потом убить его, если доверие не оправдается

За последние годы (с тех пор, как первый раз встала на учет по беременности) довелось мне узнать довольно многих врачей разных специальностей, стилей и направлений.
Были бестолковые совсем, попадались очень адекватные и симпатичные, но НИ ОДНОМУ ИЗ НИХ я бы не стала доверять полностью - в смысле каждый был неправ хоть в чем-то.
Старый 09-02-2009, 20:48
ответ для Сапфирка на сообщение "Мы тоже хотим."
    #62
kathrin7
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 34
kathrin7 отсутствует


да, про полиомиелит вам. просто я не умею вставлять цитаты
Старый 09-02-2009, 20:52
ответ для Aiti P на сообщение ":046::046::046: За последние годы (с..."
    #63
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Нам же делали прививки, и ничего себе выросли
Так что своему пупсику тоже делаем. Я за прогресс - недаром же люди наукой занимаются, исследования проводят... А назад в пещеры и в зачумленное средневековье не хочется.
PS. Своего мнения никому не навязываю.
Старый 09-02-2009, 20:53
ответ для manasha на сообщение "а отдельно вы за это платили?"
    #64
Скорпиоша
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 222
Скорпиоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфирка Посмотреть сообщение
Тема спорная решать только вам.
Если тут сейчас скажут не делать, а ваш ребенок потом заболеет, что вы будите делать?
А если скажут делать, а он плохо перенесет, что в таком случае?
Каждая мама решает для своего ребенка сама.

Мы делала.Все по плану. Перенес хорошо.Ничем не болел.
+1
Решать только вам.
Старый 09-02-2009, 20:56     #65
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я год назад где то на ЛВ наткнулась на топ мамочек - рожавших дома - так вот - там - почти все не делали прививок вообще - даже БЦЖ. и представляете - все живы и никто не умер и никто не переболел еще ничем...более того - у половины - детям по 4-5 лет - об их существовании в поликлинике даже не знают - я не знаю как вас - но меня это поразило... Т к в моем близком окружении все дети привитые - и я не знаю ни одного ребенка, кот до двух лет не улетали по скорой с ротовирусами или пневмониями, бронхитами и пр... зато они привиты и не никогда, никогда не заразятся коклюшем и столбняком...
И нас добавьте
Старшей делали, но гепатит - чуть позже, АКДС - только с полутора лет, от краснухи и ко отказались.
Болеет она, но невзатяг - с температурой может раза 4 за 6 лет, сопли-кашель - бывают, быстро проходят.
Сыну сделала все по графику . Страшного ничего не было, но болел он посерьезнее - и ротовирус подхватил (старшая в то же время в том же месте - отделалась 2 днями поноса, а сын дней 10 мучился поносом и рвотой); зимой старшая 3 дня температурила, а сын неделю под 40, лечились антибиотиками, через месяц снова заболел... Вот последнее время стало лучше, практически не болеет, но мы и с прививками остановились.
А младшая без прививок вообще - и не болеет совсем. Дежурные сопельки, которые лекго промываются аквамарисом; как-то закашляла - и за сутки само прошло.
Так что моя личная статистика не в пользу прививок.
А мой разум вообще категорически против.
Старый 09-02-2009, 21:00     #66
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Нам же делали прививки, и ничего себе выросли
Так что своему пупсику тоже делаем. Я за прогресс - недаром же люди наукой занимаются, исследования проводят... А назад в пещеры и в зачумленное средневековье не хочется.
PS. Своего мнения никому не навязываю.
много у вас друзей инвалидов? людей, осложнения от прививок которым не дают получить образования и жить в нормальном обществе? и не столько прививок мы получали. делали ли вам с первого дня рождения прививку от гепатита Б с ртутью в качестве консерванта?

своего мнения, помимо того, что надо думать, тоже никому не навязываю))
Старый 09-02-2009, 21:01     #67
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mummy Pig Посмотреть сообщение
И нас добавьте
Старшей делали, но гепатит - чуть позже, АКДС - только с полутора лет, от краснухи и ко отказались.
Болеет она, но невзатяг - с температурой может раза 4 за 6 лет, сопли-кашель - бывают, быстро проходят.
Сыну сделала все по графику . Страшного ничего не было, но болел он посерьезнее - и ротовирус подхватил (старшая в то же время в том же месте - отделалась 2 днями поноса, а сын дней 10 мучился поносом и рвотой); зимой старшая 3 дня температурила, а сын неделю под 40, лечились антибиотиками, через месяц снова заболел... Вот последнее время стало лучше, практически не болеет, но мы и с прививками остановились.
А младшая без прививок вообще - и не болеет совсем. Дежурные сопельки, которые лекго промываются аквамарисом; как-то закашляла - и за сутки само прошло.
Так что моя личная статистика не в пользу прививок.
А мой разум вообще категорически против.

Ура, ура! может вас кто послушает, а то у меня личного примера нет))
Старый 09-02-2009, 21:09     #68
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_b Посмотреть сообщение
Нам же делали прививки, и ничего себе выросли
Так что своему пупсику тоже делаем. Я за прогресс - недаром же люди наукой занимаются, исследования проводят... А назад в пещеры и в зачумленное средневековье не хочется.
PS. Своего мнения никому не навязываю.
Конечно не зря. Наука не стоит на месте
Вот несколько десятков лет назад наука выяснила, что во всем микробы виноваты. И как начали все всё стерилизовать! Оказалось, напрасно. А ведь тоже наука была.
А сколько открытий делает наука в пользу индустрии... Ни в сказке сказать, ни вслух произнести.
Чего только стоит "вред животных жиров". Когда из сливочного масла сделали "монстра", убийственно действующего на сердце, и объявили спасением маргарин... И сколько сердец пострадали за несколько дестяков лет такой "заботы". Наука, однако.
Старый 09-02-2009, 21:10     #69
Сапфирка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Лиговка
Сообщения: 132
Сапфирка отсутствует


Конечно послушают. Особенно понос и ротовирус тут самые аргументы.
Старый 09-02-2009, 21:12     #70
olgaoff
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Площадь Восстания
Сообщения: 107
olgaoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сапфирка Посмотреть сообщение
Конечно послушают. Особенно понос и ротовирус тут самые аргументы.
по-моему, не на этом был акцент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.