3 года! как воспитывать?! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:14
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #41
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Девочки, я читала и Кволс и Гиппенрейтер - ну это совершенно идентичные книжки! Так что можно спокойно купить Гиппенрейтер и не гоняться за Кволс и наоборот.
Старый 06-11-2008, 15:49
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #42
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Это не кризис, а запущенный избалованный ребенок. Раз сами до такого состояния довели, то без помощи психолога сами наврядли разгребете.
Только учтите - меняться придется, прежде всего, всем взрослым, окружающим ребенка.
За 14 лет родительства ни у одного из троих детей не было никаких кризисов. Но мы воспитываем с рождения и правила не меняются с возрастом, поэтому все логично и понятно.
Старый 06-11-2008, 20:35
ответ для Melifaro на сообщение "Это не кризис, а запущенный..."
    #43
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Это не кризис, а запущенный избалованный ребенок. Раз сами до такого состояния довели, то без помощи психолога сами наврядли разгребете.
Только учтите - меняться придется, прежде всего, всем взрослым, окружающим ребенка.
За 14 лет родительства ни у одного из троих детей не было никаких кризисов. Но мы воспитываем с рождения и правила не меняются с возрастом, поэтому все логично и понятно.
Вы обвиняете родителей ребенка в полной несостоятельности даже не зная, что происходит у них в семье, так ли все ужасно, как пишет автор и т.п. Может все было написано по "горячим следам" очередного скандала. А девочка, на самом деле, ласковая и добрая (как все дети такого возраста). Вы психолог? Если да, то простите, оч плохой.
Я допускаю, что есть дети, которые "не писают, не какают", но автор просил помощи, а не нравоучений по поводу избалованности и запущенности.
Старый 06-11-2008, 21:06
ответ для Melifaro на сообщение "Это не кризис, а запущенный..."
    #44
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Это не кризис, а запущенный избалованный ребенок. Раз сами до такого состояния довели, то без помощи психолога сами наврядли разгребете.
Только учтите - меняться придется, прежде всего, всем взрослым, окружающим ребенка.
За 14 лет родительства ни у одного из троих детей не было никаких кризисов. Но мы воспитываем с рождения и правила не меняются с возрастом, поэтому все логично и понятно.

какое-то самолюбование собой. Вы не думали, что вам с детьми просто повезло в этом плане?
Старый 06-11-2008, 21:18
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #45
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Можно и почитать, а лучше к психологу. Сама как раз когда ребенку было 1,4 пошла на курсы "Воспитание от 0 до 6лет". На время помогло, теперь опять надо терапию для "истрепанной матери" С психологом проще свои проблемные зоны найти и редактировать свое отношение к ребенку
Старый 06-11-2008, 22:08     #46
luna Luki
Частый гость
 
Профиль luna Luki
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 81
luna Luki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Ksu Посмотреть сообщение
Вот и у нас скорпион ) типичный! и сломить боишься и за себя страшно (
я читала, что с сильно упрямыми, именно упрямыми, а не капризными, я думаю, мы все понимаем разницу, надо решать проблемы выбором, что бы ребенок сам решал, и одновременно учился быть ответсвенным, нам помагает. с ним
им настаивать бесполезно, НО запомните, если после долгой воспитательной работы по данной книге "Воспитание без наказания" Вы забудитесь от хорошего результата и не выполните свое требование: например, выбирай ты одеваешь шапку или остаешься дома, и не выполните своего требования, т.е., пойдете гулять, Ребенок моментально все смекнет, и вам придется начинать с самого начала, Я ДОПУСТИЛА такую ошибку, было очень обидно,т.к. это требует времени и нервов.
Старый 06-11-2008, 22:16
ответ для Mama_Ksu на сообщение "3 года! как воспитывать?!"
    #47
luna Luki
Частый гость
 
Профиль luna Luki
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 81
luna Luki отсутствует


Да еще хочу добавить, по поводу книги, и воспитания.
В самом начале этой книги, автор дает совет, он мне очень понравился, Надо уважать и любить не только ребенка, но себя САМИХ. Автор прав если мы перестанем себя любить, то ДЕТКИ нас растопчат.
Старый 06-11-2008, 23:04
ответ для Melifaro на сообщение "Это не кризис, а запущенный..."
    #48
Alisa's Mum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Delft, Netherlands
Сообщения: 416
Alisa's Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Это не кризис, а запущенный избалованный ребенок. Раз сами до такого состояния довели, то без помощи психолога сами наврядли разгребете.
Только учтите - меняться придется, прежде всего, всем взрослым, окружающим ребенка.
За 14 лет родительства ни у одного из троих детей не было никаких кризисов. Но мы воспитываем с рождения и правила не меняются с возрастом, поэтому все логично и понятно.
Ни у одного из детей ни одного кризиса???? да в жизнь не поверю, а если так, то на самом деле ничего хорошего в этом нет. Кризис это очень важная ступень развития любого человека, особенно растущего, переход на следующий уровень познания себя и окружающего мира. ПРОСТО у кого то он проявляется слабее, у кого-то ярче. 3 года действительно тяжелый возраст, но и очень важный - радуйтесь, если есть этот кризис, в ребенке просыпается его Я, происходит исседование границ мира. кризис 3-х лет это очень важен еще и потому что те вопросы и проблемы, которые останутся нерешенными вернуться на новом витке в певый пуберантный период.
Вы действительно считаете, что воспитание сводится к созданию сводов и правил для поведения?? что бы все было логично и понятно? хорошо, тогда вопрос - а если не сделал как надо, если ослушался? Ваши действия?
мне удивительно читать такие посты от мамы, честно. до 3-х лет на детей никакие нормы, правила и "воспитывание " не действует, они учатся, подражая..и любые попытки его "воспитать" у нормального ребенка возникает реакция сопротивления.
Старый 06-11-2008, 23:13     #49
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisa's Mum Посмотреть сообщение
Ни у одного из детей ни одного кризиса???? да в жизнь не поверю, а если так, то на самом деле ничего хорошего в этом нет. Кризис это очень важная ступень развития любого человека, особенно растущего, переход на следующий уровень познания себя и окружающего мира. ПРОСТО у кого то он проявляется слабее, у кого-то ярче. 3 года действительно тяжелый возраст, но и очень важный - радуйтесь, если есть этот кризис, в ребенке просыпается его Я, происходит исседование границ мира. кризис 3-х лет это очень важен еще и потому что те вопросы и проблемы, которые останутся нерешенными вернуться на новом витке в певый пуберантный период.
Вы действительно считаете, что воспитание сводится к созданию сводов и правил для поведения?? что бы все было логично и понятно? хорошо, тогда вопрос - а если не сделал как надо, если ослушался? Ваши действия?
мне удивительно читать такие посты от мамы, честно. до 3-х лет на детей никакие нормы, правила и "воспитывание " не действует, они учатся, подражая..и любые попытки его "воспитать" у нормального ребенка возникает реакция сопротивления.
Присоединяюсь и полность поддерживаю. еще хочу добавить: не надо вешать на чужих детей ярлыки.
Старый 07-11-2008, 00:45     #50
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня та же проблема..Дочке 5,5 лет почти, но это какой-то ужас! Она прекрасно знает, что делать нельзя, и делает назло. Ходитьс ней куда-то-наказание. В магазине начинает носиться,бесноваться, визжать, швыряться подбегает сзади, может кулаком ударить , обзывается, а при посторонних никак её не накажешь, да и толку от наказаний ноль- через минуту она принимается за прежнее. Наверное, надо показать её детскому психологу, мне важно понять, в чём мои ошибки, где я что-то говорю и делаю не так. Наверняка неспроста у неё такое поведение...Только вот, не поздно ли
на этом чудесном моменте свалилась под стол...
Вы серьзоно не видете, в чем Ваши ошибки?

нет, я не бог, и даже не герой, но вот если нельзя дома, то нельзя и вне его, и дочь знает, что за нарушение табу будет жесткое наказание вне зависимости от наличия свидетелей (ну например НЕЛЬЗЯ пихать предметы в розетку, НЕЛЬЗЯ вырывать руку на дороге)
бить не буду, но встряхну хорошенько, а еще долго буду обьяснять, ЗА ЧТО конкретно словила...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.