Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:48
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #301
schokoladka
Участник
 
Профиль schokoladka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 37
schokoladka отсутствует


а вообще в вышенаписанных постах кто-то правильно написал: кто-то все друг другу может без проблем доверить, а кто-то нет, и это индивидуально!!!! ни одну семью нельзя воткнуть в какие-то стереотипы поведения и стричь всех под одну гребенку, уважаю все мнения и каждый из здесь написавших имеет право на свою точку зрения!
Старый 19-03-2009, 11:48     #302
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а мой если не идет, значит не мужик?

Мужчина помогать ДОЛЖЕН, но бывают ситуации, когда ему сложно присутствовать на родах и он помогает другим способом женщине пережить этот процесс. Бывает, что мужчине проще/легче/комфортнее присутствовать самом во время процесса. Велком! Я тут отстаиваю ту точку зрения, что если женщина видит, что мужчине тяжело будет находиться во время родов, то не надо его умолять, заклинать, уговаривать!
ЭМ...знаете,я думаю мой тоже не будет светится от радости. когда я ему скажу куда и когда он должен пойти (нет, туда.....еще рано )......при этом, скорее всего вариантов выбора я ему не оставлю.
Но опять же, какие отношения.....
А так, Ваша точка зрения мне понятна, и в принципе, если мужчина говорит-я туда не пойду, то силком тащит не буду.......я отстаиваю другой аспект, если к маме, значит к маме.
Старый 19-03-2009, 11:48     #303
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Не мужчина не просит, если видит, что женщине сложно и женщина не просит, если видит, что мужчине сложно. А мужчина в свою очередь ЦЕНИТ это, и делает все, чтобы женщине было без него комфортно.
В патовых ситуациях один все равно уступает. Она знает, что он не хочет идти. Он знает, что она хочет, чтобы он пошел. Один должен уступить. Иного выхода нет. Уступить должен мужчина. Вы не согласны?
Старый 19-03-2009, 11:49     #304
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вот именно, что главный вопрос - кто главный определитель. И я целиком и полностью за женщину. Потому что в родах главную роль играет она. И в родах ее желание и потребность перевешивают мужские.
+1
Старый 19-03-2009, 11:49     #305
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
если женщина видит, что мужчине тяжело будет находиться во время родов, то не надо его умолять, заклинать, уговаривать!
ну в семье вобще ничего не нужно заставлять или умалять. но семью желательно организовывать с тем мужчиной, возможности которого соответствуют желанию женщины. и наоборот
Старый 19-03-2009, 11:49     #306
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. Мы с мужем довольно долго вместе, и, поверьте, я ему доверяю. Но "королевной без изъянов" быть очень приятно.
наверное у меня перед глазами такой пример: подружка никогда не пускает мужа в ванную, не дает ему присутствовать при таинстве макияжа и т д. утром первым делом бежит краситься, хотя внешне очень красивая девушка, так что особо скрывать нечего, так она после родов 2 месяца мужа не допускала до себя, пока все не зажило, пока живот не убрала, пока вес не сбросила... это наверное один из рецептов благополучного брака, у них все замечательно. у нас тоже
Старый 19-03-2009, 11:52     #307
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
наверное у меня перед глазами такой пример: подружка никогда не пускает мужа в ванную, не дает ему присутствовать при таинстве макияжа и т д. утром первым делом бежит краситься, хотя внешне очень красивая девушка, так что особо скрывать нечего, так она после родов 2 месяца мужа не допускала до себя, пока все не зажило, пока живот не убрала, пока вес не сбросила... это наверное один из рецептов благополучного брака, у них все замечательно. у нас тоже
Мне вот всегда интересно, а если девушка заболеет, что с этим браком будет? Он (брак, да и муж) переживет вид девушки совсем не комильфо?
Старый 19-03-2009, 11:53     #308
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
просто повис вопрос - кто главный определитель, в какой форме будет выражена мужняя помощь. то ли сам муж, который чувствует, что у него получится лучше, то ли жена, которая чувствует, какая именно помощь ей нужнее...

я чесна говоря за жену, именно потому что ей в ситуации родов объективно хуже. психологически страдают оба (рожающая женщина боится рожать, боится за родного и любимого ребенка), а физически - она одна.
задумалась..... это к вопросу о том, что труднее пережить: физическую боль или моральную? для меня хуже моральная. И если я вижду что мужу тяжело, то мне становится вдвойне тяжелее. И ИМХО работа профессиональных врачей в определнных случаях лучше чем непрофессионального (без меди. образования) мужа.
Старый 19-03-2009, 11:53     #309
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
наверное у меня перед глазами такой пример: подружка никогда не пускает мужа в ванную, не дает ему присутствовать при таинстве макияжа и т д. утром первым делом бежит краситься, хотя внешне очень красивая девушка, так что особо скрывать нечего, так она после родов 2 месяца мужа не допускала до себя, пока все не зажило, пока живот не убрала, пока вес не сбросила... это наверное один из рецептов благополучного брака, у них все замечательно.
Ну во всяком случае, я думаю, что это все привносит в семью пользу.
Старый 19-03-2009, 11:53     #310
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает. Мы с мужем довольно долго вместе, и, поверьте, я ему доверяю. Но "королевной без изъянов" быть очень приятно.
хм... а мне кстати не хочется быть королевой без изъянов наоборт - именно то, что он видит мои "недостатки" и не реагирует на нх вселяет в меня какую-то уверенность. мало ли как жизнь повернется и чтоему доведется еще увидеть...

ну и плюс - а где я вобще полностью могу расслабится, как не в семье?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.