-------------------------Правомочны ли действия врача в дет. саду?------------------- - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 13:57     #1
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Девочки, просветите меня, пожалуйста, правомочны ли действия медиков в нашем дет. саду. Суть в том, что вчера, придя домой, я узнала от няни, что когда она забирала мою дочку из яслей, ей было сказано, что всех детей осмотрел врач, и многим было запрещено посещать сад до полного выздоровления. При этом, у моего ребенка нет температуры, она не кашляет, стул нормальный, она весела и бодра. Единственное, что есть – это не сильный насморк: из носа не течет, но она периодически сморкается.
Теперь я вынуждена вести ее к врачу в поликлинику как минимум дважды, в течение где-то недели (а то и больше) платить няне почасово за 10 часов в день сидения с ребенком.

Мой вопрос такой: может ли врач высадить ребенка если температуры нет, кашля нет, поноса нет, рвоты нет, сыпи нет?

Прошу не начинать дискуссии по поводу детей с соплями в яслях, мой вопрос не об этом (кстати, всю зиму было полно детей с соплями и кашлем в группе, и никого не высаживали, а тут практически полгруппы детей высадили разом.) Я помню, что вроде без температуры не имеют права высаживать.
Старый 09-04-2008, 14:07
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #2
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Нужно посмотреть бумаги, которые составил врач, (карту и журнал). Внимательно с нимим ознакомиться, что конкретно написал врач, измерялась ли температура.
Взять справку от педиатора, что ребенок здоров и топать с нею в сад.
Старый 09-04-2008, 14:12
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #3
ole_juice
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Обухово - Питер, Алексеевская- Москва
Сообщения: 149
ole_juice отсутствует


Это бред какой-то. У нас в саду высаживают только с температурой! Действия врача не понятны. Может работать не хочется? А что врач в поликлинике говорит?
Старый 09-04-2008, 14:18
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #4
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


У нас такое было пару лет назад, врач всех поголовно высадила, а мы на следующий день пришли со справкой, что здоровы но мы действительно не болели. Их в РОНО вздрючили, и медики установили правила - с соплями в сад нельзя ровно один раз подействовало. Больше никто никого не высаживал.
Старый 09-04-2008, 14:23
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #5
VIKONT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 440
VIKONT отсутствует


Девушки, я Вам поражаюсь, то Вы все дружно пинаете мам, водящих детей в сад с соплями, то возмущаетесь действиям д/с врача! Предполагаю, что Вас не высадили на больничный, а рекомендовали обратиться к педиатору, в случае, если все Ок!, Вы со справкой и чистой совестью вернетесь в сад , а проверить ребенка и взять справку не займет более 1/2 дня. Желаю Вам удачи и крепких нервов!
Старый 09-04-2008, 14:29
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #6
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Нас высаживали 2 раза за 1 год. Первый раз с "аллергией", оказалась потница... Вышили снова в сад.
Второй раз после больничного сказали, что ребенок не выздоровел до конца идете к другому врачу, пусть дальше лечит... Действительно лечимся дальше. Температуры не было оба раза. Но.... я не работаю.
Старый 09-04-2008, 14:31     #7
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
Девушки, я Вам поражаюсь, то Вы все дружно пинаете мам, водящих детей в сад с соплями, то возмущаетесь действиям д/с врача! Предполагаю, что Вас не высадили на больничный, а рекомендовали обратиться к педиатору, в случае, если все Ок!, Вы со справкой и чистой совестью вернетесь в сад , а проверить ребенка и взять справку не займет более 1/2 дня. Желаю Вам удачи и крепких нервов!
какая Вы правильная! У Вас наверное кругом везение: понимающие начальники, поликлиника рядом с домом и в ней никаких очередей и крепкие нервы. Я Вам завидую!
Старый 09-04-2008, 14:47
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #8
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Врач прав , хотя бы вот поэтому ( из консультаций педиатра):

Цитата:
kotia133
Частый гость

Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 63



Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 3 месяца. В марте я отдала ее в садик. Естественно, там мы практически сразу заболели. У Наташи сопли, но температуры пока нет. Скажите, пожалуйста, эти сопли нужно долечивать до конца и только потом в сад, или же (как советуют мамочки) , подлечила немного и в сад (с соплями), иначе никакого иммунитета не будет. Что на самом деле правильно?? Я конечно переживаю, что у нас никак не может пройти адаптация (доча в сад не хочет и только начинает привыкать - мы заболеваем, а потом все с начала) , но при этом я боюсь и осложнений - бронхитов там разных. Ведь сад - не дом родной и конечно же ради нее одной никто не будет отменять прогулки или закрывать окна. Заранее спасибо!









Зарегистрирован: Sep 2007


Сообщения: 212






- Добрый день! Долечиваться, конечно, надо! В саду инфекций много. Если ваша малышка на недолеченный насморк подцепит еще одну инфекцию, иммунитету это на пользу не пойдет. А ваш недолеченный насморк - это зараза для других малышей.




Старый 09-04-2008, 14:52
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #9
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


У нас в это время аллергичный насморк (просто течет).
Пару недель назад медсестра высадила нас из сада с направлением, где было написано "ОРЗ?"
Пришли в поликлинику вечером - нам говорят что без ЛОРа выписать нас не имеют права, а если идем к ЛОРу, то с соплями остаемся дома.
В общем сын просидел неделю дома, пинал балду, громил квартиру и гулял. И пил противоаллергенное.
Мы же с мужем, не имея возможности сидеть дома, составляли графики дежурств и мотались сменять друг друга на посту у "больного" ребенка. мрак.

Через положенное время пришли к врачу и нас выписали с диагнозом "Ринит".
Слава Богу у нас уже прошло обострение и сейчас без соплей. А то да - у них как то наплывами - то ходи кто хочешь, то всех подряд высаживают.
Старый 09-04-2008, 15:00
ответ для katjonok на сообщение "-------------------------Правомочны ли..."
    #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Сходите на прием к педиатру, она вам даст справку, что ребенок здоров и идите в садик!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.