Не могу читать!!! Что со мной? Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 22:28     #1
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Девочки, с прискорбием уже который месяц замечаю за собой, что больше не могу читать. Не потому, что как здесь уже обсуждали, литература вся перевелась, а потому что мой мозг отказывается это делать.
Читаю только профессиональную литературу, проф. форумы ну и ЛВ (для души).
Книг всяких накуплено! (мемуары, по практической психологии, худож. литература) А читать их не могу... Начинаю. прочитываю пару страниц и все... Так начато уже 3 книги...
Более того, не могу читать также и журналы (например, всегда с интересом в виде отдыха читала Биографию, Караван историй), хотя по привычке покупаю ежемесячно...

Вообщем, эта ситуация уже стала меня удручать... Сама до сих пор не понимаю как люди не любят читать! А тут такое...

Что со мной? Кто-нибудь знает как с этим бороться?

Может быть все-таки посоветуете что-нибудь легкое, но не глупое, и не любовные романы и не детективы. Такое, чтобы увлекло и позволило отключиться от любых других мыслей?
В 95-97 гг такими книгами для меня были книги Марининой(сейчас она уже так не пишет), в 2000-2001 книги Дили Еникеевой. В этом году в разряде таких книг стали автобиографические книги Г.Данелия -это единственное, что я смогла одолеть за последние несколько месяцев (1 книгу!во время отпуска)

Вообщем, у кого-нибудь когда-нибудь было такое???
Старый 18-09-2007, 22:50     #2
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


У меня. После университета. Чаще всего читаю лишь научную, специализированную литературу (по профессии) :-/ Не впихнуть ничего в себя. Изредка что-то случается и я могу с удовольствием прочесть что-то из худ. лит-ры. А ведь раньше читала запоем, ночами, при свете фонарика...
Утешает, что я не одна такая
Старый 18-09-2007, 22:57     #3
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


У меня тоже затык. Просто заставляю иногда себя силой.
Старый 18-09-2007, 22:58     #4
Пшеня
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 2 164
Пшеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
У меня. После университета. Чаще всего читаю лишь научную, специализированную литературу
И у меня... Эх...
Старый 18-09-2007, 23:09     #5
sinitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 319
sinitza отсутствует


Надо писать! Пробовать, по крайней мере.
Старый 18-09-2007, 23:19     #6
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinitza Посмотреть сообщение
Надо писать! Пробовать, по крайней мере.
Спасибо за совет, но я в этом деле полный профан...
Старый 19-09-2007, 01:00     #7
Kond_
идея нахожусь!
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 121
Kond_ отсутствует


Это от хорошей жизни (в прямом смысле этого слова), от наполненности жизни собственными эмоциями и впечатлениями.
Обратной зависимости нет - в смысле жизнь хуже, читают больше .
Старый 19-09-2007, 08:56     #8
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Тоже такое бывает. Год не читала, потом ничего вроде, вошла в колею. Сейчас читаю, но не так быстро как раньше.
Старый 19-09-2007, 11:09     #9
Leegr
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
Leegr отсутствует


А у меня такое бывает когда прочитаю что-нибудь сильно воздействующее на меня в эмоциональном плане. Помню в школе еще "Овода" прочитала, так потом очень долго даже браться за книги не хотелось. Ну и позже тоже было такое. Как правило это литература с трагическими финалами, над которой думать потом надо, а не просто прочитал и отложил в голове.

Сама я в таких ситуациях все таки женскими романами "отпаиваюсь". Ну а вам могу посоветовать попробовавать почитать фэнтези. А конкретно, попробуйте "Хроники Арции" нашей писательницы - Веры Камши.
Старый 19-09-2007, 19:17     #10
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Чтобы вообще не хотелось читать - такого у меня не бывает. Зато часто бывает, что не хочется читать ничего нового.

В таких случаях я перечитываю по которому разу свои любимые книги: много детской литературы, кое-что женское, но классическое, типа "Унесенных ветром", "Джен Эйр" и т.п., и, конечно, мою любимую Агату Кристи.

Кстати, такое у меня чаще всего случается наоборот, когда все из рук валится и чужие эмоции (а чаще они отрицательные) совсем не нужны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.