Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 640 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 00:13
ответ для OlgaSHa на сообщение "Это я, что ли :)? Подавляющее..."
    #6391
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Это я, что ли ?

Подавляющее большинство побочек относится к гормонам, принимаемым через рот или в уколах (при длительном приеме). Гормоны в таблетках сейчас практически нигде не назначают, исключение -отд. пульмонологии Св.Ольги, чуть не упала, увидев выписку с преднизолоном в таблетках. Для ингаляционных стероидов основная проблема - грибок во рту. При высоких дозах и очень длительном приеме возможно замедление темпов роста, но в дальнейшем такие дети догоняют своих сверстников, т.е. в итоге их рост оказывается не меньше расчетного.
Так что я ничего ужасного в гормонах не вижу, моя Катя на первичном курсе тоже ИГС получала, Бекотид, потом повторов не понадобилось, обходились Тайледом.

Ага. И не надо забывать, что часть астмы, поставленной в раннем возрасте - вообще не астма. Именно она замечательно типа перерастается с возрастом.
Вы
спасиб
через рот- именно таблетки имеете ввиду, это ясно...чтоб путаницы с ингаляциями не было - они тоже через рот)
Старый 10-12-2008, 10:15     #6392
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ой, не видела ответа Оли, так получается, что привыкания, и влияния на внутреннии органы нет у гармональной терапии?
Только в таблетках плохо, да?
Старый 10-12-2008, 11:00     #6393
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Цф! И снова мы болеем
Никогда такого не было... За все 4 года болел только 4 раза. А с этой осени уже 3й раз.
В четверг ночью поднялась температура. 39С примерно... А днём держалась по 38,5С. К ночи снова до 39 поднималась. Но при этом самочувствие днём вполне такое нормальное, и не скажешь, что температурит. Кашель только сразу в бронхи ушёл. Ночами без приступов, но тяжело было Денису.
А я такая-сякая так и не купила ингалятор Сейчас муж сгоняет за ним и вечером привезёт.

Я уже спрашивала, но придётся ещё раз... Где на Петроградской аллергологический магазин? Вчера не нашла его
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Девочки,а кто знает почему кленбутерол сейчас не назначают,ведь его можно с 8 месяцев(в отличии от беродуала)?Он вообще эффективен?
нам Ладинская назначала, я давала, нормально, но последнее время обходились Лазолваном
Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Давно к вам не заглядывала.
Доча отдышала кромогексалом 3 месяца. За это время раза 3 по 10 дней приходилось прибегать к беродуалу, чтобы в серьёзный бронхит не затянула или ещё дальше....
Ладинская предлагала аллергены сдать я согласилась, но как назло заболели. Вот думаю нужны они вообще? На что у дочи аллергия я и без них знаю.
У меня ещё вопрос, кто спейсером пользуется не очень сложно? Вот будем покупать (где лучше и дешевле?), т.к. на тайлет перевели. Вита хочет в сад, но у меня такой страх, даже не знаю что и делать....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 10-12-2008, 12:14
ответ для Ску на сообщение "Ой, не видела ответа Оли, так..."
    #6394
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ой, не видела ответа Оли, так получается, что привыкания, и влияния на внутреннии органы нет у гармональной терапии?
Только в таблетках плохо, да?
Системное действие (т.е. на внутренние органы) есть при очень высоких ингаляционных дозах, сейчас, с появлением комбинированных препаратов (адреномиметик + гормон) их уже не назначают. И повышение дозы гормона выше 600 мкг в сутки (это доза для ингалятора, для небулайзера она естественно выше, там потеря порядка 30%) считается нецелесообразным.

Есть небольшой % людей с особенностями своего гормонального обмена, котрые развивают устойчивость (привыкание) к ингаляционным гормонам или вообще к ним нечувствительны, но это исключение.
Старый 10-12-2008, 16:34     #6395
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо, поняла.
Старый 10-12-2008, 19:50     #6396
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


Спасибо за ответы:-))
Но опять услышала только достаточно обоснованные ответы, что это не опасно. А никто из тех кто против гормонов так обоснованно и не сказал, в чем опасность.
Видимо это предубеждение, действительно оставшееся от старых времен, когда преднизалон в попу кололи. Сыну, правда, скорая при первой обструкции укол преднизалона вкатила. Я даже не поняла ничего.
Мы все-таки пока думаем, т.к. вошли в ремиссию, оставили на время садик, убрали основной аллерген и еще куча изменений в образе жизни. Так что пока затаились, может годик продержимся, а там перерастем....
Старый 11-12-2008, 09:35     #6397
ekoss
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
ekoss отсутствует


мы гормоны принимаем уже больше года.Но не помогают они нам. Только дозу постоянно увеличиваем, а толку ноль. Никаких побочек не заметила, но и пользы тоже.Педиатр говорит, что на них вообще обструкции не должно быть, а у нас только чаще стало. Поэтому думаю отказаться от них. Я бы только рада была бы, если бы они помогали-так проще, но увы!
Старый 11-12-2008, 15:05     #6398
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekoss Посмотреть сообщение
мы гормоны принимаем уже больше года.Но не помогают они нам. Только дозу постоянно увеличиваем, а толку ноль. Никаких побочек не заметила, но и пользы тоже.Педиатр говорит, что на них вообще обструкции не должно быть, а у нас только чаще стало. Поэтому думаю отказаться от них. Я бы только рада была бы, если бы они помогали-так проще, но увы!
или нерегулярно принимаете, или у вас подделка, а не лекарство, или не астма, или мы в редкой малочисленной группе, на которую такие лекарства не действуют.
возможности только 4 кажется
так что это не правило, а скорее исключение из правил.
Старый 11-12-2008, 16:34     #6399
ekoss
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
ekoss отсутствует


принимаем регулярно-я в этом деле исполнительная очень
Подделка-можно предположить один раз или два, но чтобы каждый раз при покупкие нового ингалятора-вряд ли
Не астма?-педиатр наш уже выразила такое мнение, что особенность организма такая и с возрастом пройдет(хотелось бы, но как-то странно это).
вобщем, непонятно.
Что еще меня смущает, так это аллергический подтекст этой астмы. Без ОРВИ, кот переходит в обстр. бронхит у ребенка аллергии никакой(высыпания на коже крайне редки, чихание,насморк, реагирование на запахи-ничего этого нет).
И анализ крови на эозинофилы всегда-1, независимо от того в обструкции мы или нет!Как это понимать?
Но анализ крови на аллергены показал пыль 3, цветение2 и шерсть собаки 1(собаки у нас нет).На пищевые не сдавали, т. к.очень редко проявляется.
1.5 года с дигнозом живем, а ясности у меня только меньше.
Старый 11-12-2008, 17:23     #6400
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Поликлиника Педиатрической академии (Литовская 2) тел. 331-00-45, 591-76-44, 542-86-86.
Аллергомед Достоевского д.18 телефоны 575-50-88, 764-70-22 (тут уточняйте адрес по телефону, т.к. Аллергомед недавно переехал, на Достоевского остались только детские врачи, и в телефонах я могла запутаться)
Стоимость консультации не знаю, т.к. мы везде ходим по страховке.
Камаев больше не принимает ни в Аллергомеде, ни в Педиатричке.
Девочки, может, еще кто-нибудь посоветует толкового аллерголога. Пожалуйста!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.