Мыловар я, начинающий. - Страница 116 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2008, 19:30
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1151
visik394
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Новочеркаская
Сообщения: 692
visik394 отсутствует


Скажите, а ее целиком(люфу) или сразу кусочками. Если целиком то чем потом резать. И еще вопрос а цвет апельсиновый это всеже краситель? Если не секрет.
Старый 30-05-2008, 23:02
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1152
oxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщения: 208
oxa отсутствует


Про люфу, покупала в максидоме за 45 р.
Делала целиком, потом резала ножом.
В первый этап обматала люфу пищевой пленкой (только дно надо фиксировать, что бы не проливалось с низу), затем залила туда прозрачную основу с маслом облепихи , в качестве красителя и ЭМ лимона.
Когда застыла (остужала и заствала в морозилке, примерно минут 10), погрузила это чудо в банку из под детских влажнх салфеток, предварительно отрезав дно и замотав полиэтиленом (необходимо сильно фиксировать дно), затем залила смесь из белой основы с добавлением красного пищевого красителя + масло виноградной косточки+ ЭМ апельсина. Поставила заствать, потом выдавила из банки готовый рол и порезала ножом. После трех дней аромат усилился.
Старый 30-05-2008, 23:05     #1153
oxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщения: 208
oxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Referent Посмотреть сообщение
Мыло вроде бы высохло. Но первый блин чуток комом - коварная пенка все-таки пробралась. Так что показывать не буду - стыдно. Скоро сварю следующее, тогда покажу) Учту свои ошибки. Но, вообще-то пахнет - супер))) В-конце-концов, я им мыться собираюсь)))
чтобы не оставалось пузырей на поверхности, надо на мыло залитое в форму побрызгать из пульверизатора спиртом



Про запах эо да, я на днях сварганила шоколадно-мятное, это что то, восторга полные пантолоны
Старый 31-05-2008, 10:50
ответ для oxa на сообщение "чтобы не оставалось пузырей на..."
    #1154
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxa Посмотреть сообщение
чтобы не оставалось пузырей на поверхности, надо на мыло залитое в форму побрызгать из пульверизатора спиртом



Про запах эо да, я на днях сварганила шоколадно-мятное, это что то, восторга полные пантолоны

А обязательно спиртом? Можно водкой?
Старый 31-05-2008, 14:17     #1155
oxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, Перекупной пер.
Сообщения: 208
oxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Referent Посмотреть сообщение
А обязательно спиртом? Можно водкой?
думмаю можно и водкой
Старый 31-05-2008, 21:39     #1156
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxa Посмотреть сообщение
Про люфу, покупала в максидоме за 45 р.
Делала целиком, потом резала ножом.
В первый этап обматала люфу пищевой пленкой (только дно надо фиксировать, что бы не проливалось с низу), затем залила туда прозрачную основу с маслом облепихи , в качестве красителя и ЭМ лимона.
Когда застыла (остужала и заствала в морозилке, примерно минут 10), погрузила это чудо в банку из под детских влажнх салфеток, предварительно отрезав дно и замотав полиэтиленом (необходимо сильно фиксировать дно), затем залила смесь из белой основы с добавлением красного пищевого красителя + масло виноградной косточки+ ЭМ апельсина. Поставила заствать, потом выдавила из банки готовый рол и порезала ножом. После трех дней аромат усилился.
Спасибо за подробный рецепт
Старый 31-05-2008, 23:56
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1157
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


Девочки, извините, что забросала вопросами. Но вот еще один. Как равномерно распределить начинку (овсяные хлопья или кофе) так, чтобы она не оседала на дно, а была везде?
Старый 01-06-2008, 00:04     #1158
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Referent Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что забросала вопросами. Но вот еще один. Как равномерно распределить начинку (овсяные хлопья или кофе) так, чтобы она не оседала на дно, а была везде?
лично у меня никак не получалось. Я придумала заливать по чуть-чуть, чтоб оно плавно остывало, вот тогда получается равномерно, но может быть не очень красиво по краям (слои видно).
Старый 02-06-2008, 04:42
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1159
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Я то же подхватила"вирус мыловарения"
Нашла за диваном погрызанный таксами кусок туалетного мыла( что за мыло понятия не имею, так как давно пользуюсь гелями для душа), натёрла его на тёрке, добавила чашку отвара пшеничных хлопьев(овсяных не было)настоянных на зелёном чае и размешивала на водяной бане часа три... Масса не кипела, была как резиновая, пахла, как ни странно, очень приятно на всю квартиру. Сняла с огня, добавила пару капель облепихового масла, выдавила две горошинки витамина"а" и сок с листика алоэ, перемешала и ложкой утрамбовала эту густую массу в формочку(дно бутылки литровой пластиковой) Через три часа вытряхнула, достаточно твёрдое, мыльце, которое стало постепенно темнеть. Сейчас оно выглядит так, а на разрезе видно какое оно было когда я его только достала из формы.
Мыло очень приятное в употреблении, много пены, не сушит.
Вопрос - это потемнение нормальный процесс? Из за чего оно произошло, какой компонент виноват?
Старый 02-06-2008, 13:46
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #1160
Referent
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 1 327
Referent отсутствует


У меня малиновое мыло тоже потемнело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.