первоклассники (и все желающие))))2008, финишная прямая - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 02:16     #211
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я так и не поняла мнение Огонька. Оксан, ты меня предостерегаешь, да? Так чего бы своими словами бы не...?

Михаэлла, Оленька, здорово, что таких как я хотят! Это хорошие новости. Но мне еще надо малочисленные классы, иначе трудно будет моему Пирату. Я нацелилась было на частную школу, но страшно кабалы платежей. Помощи-то нет... В любом случае, я буду исходить из ребенка и под него подтасовывать реальность, насколько она мне готова отдаться. Не для того рожала без пяти минут сорок, чтобы моего маленького чесали под общую гребенку. Будем лавировать-лавировать-лавировать, пока не вылавируем!
Старый 13-09-2008, 12:40     #212
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я так и не поняла мнение Огонька. Оксан, ты меня предостерегаешь, да? Так чего бы своими словами бы не...?

Михаэлла, Оленька, здорово, что таких как я хотят! Это хорошие новости. Но мне еще надо малочисленные классы, иначе трудно будет моему Пирату. Я нацелилась было на частную школу, но страшно кабалы платежей. Помощи-то нет... В любом случае, я буду исходить из ребенка и под него подтасовывать реальность, насколько она мне готова отдаться. Не для того рожала без пяти сорок, чтобы моего маленького чесали под общую гребенку. Будем лавировать-лавировать-лавировать, пока не вылавируем!
Лен, я не предостерегаю Совершенно. Я вообще считаю, что не все могут учиться, да.Но - многие. А потому надо пытаться. Я ж уже не раз писала свою позицию
Своими словами- что? Цитаты надергала для иллюстрации того, что действительно существует и прокомментировала. Кратенько .
Просто я сейчас не могу много писать- нет возможности. В инете последние дни наскоками. Если подробнее и завязать дискуссию- то вечером
Старый 13-09-2008, 14:45     #213
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


А нам вот даже в нашей речевой не удается без стресса в 5-ый класс пойти((((( У нас индивидуалка + некоторые уроки в классе. Начиная с 3 сентября плотно сидим и свистим, у нас бр. астма, в школу сходим - ухудшение, весь зажатый, весь в напряге - вообщем никакой ((((( Еще учителя в этом году все новые, к ним тоже нужно адаптироваться. Вообщем на этой неделе закончили учебу в четверг((( В пятницу не повела - дома сразу стало получше ))).
А про дискуссию... вот ссылку вконтакте нашла, где пыталась на эту тему беседовать с родителями, по принципу вода и камень точит...
http://vkontakte.ru/board.php?act=to...=811799&st=160
Старый 13-09-2008, 14:49     #214
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
А нам вот даже в нашей речевой не удается без стресса в 5-ый класс пойти((((( У нас индивидуалка + некоторые уроки в классе. Начиная с 3 сентября плотно сидим и свистим, у нас бр. астма, в школу сходим - ухудшение, весь зажатый, весь в напряге - вообщем никакой ((((( Еще учителя в этом году все новые, к ним тоже нужно адаптироваться. Вообщем на этой неделе закончили учебу в четверг((( В пятницу не повела - дома сразу стало получше ))).
А про дискуссию... вот ссылку вконтакте нашла, где пыталась на эту тему беседовать с родителями, по принципу вода и камень точит...
http://vkontakte.ru/board.php?act=to...=811799&st=160
Варь, не пускают по твоей ссылке...не знаю причину.

пишут:
К сожалению, у Вас недостаточно прав для совершения этого действия.
Старый 13-09-2008, 14:51     #215
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Варь, не пускают по твоей ссылке...не знаю причину.

пишут:
К сожалению, у Вас недостаточно прав для совершения этого действия.
а меня пустили
сижу читаю
Старый 13-09-2008, 15:12     #216
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
а меня пустили
сижу читаю
расскажешь нам...Угу?
Старый 13-09-2008, 15:29     #217
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Тань! Это группа "Клуб осознанных родителей" - может туда вступить надо? я просто в группе. Извиняюсь, что про это не подумала сразу. (
Старый 13-09-2008, 15:38     #218
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
расскажешь нам...Угу?
ничего нового- мы про это уже с тобой говорили

Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Тань! Это группа "Клуб осознанных родителей" - может туда вступить надо? я просто в группе. Извиняюсь, что про это не подумала сразу. (

ага
я там
Старый 13-09-2008, 16:48     #219
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я так и не поняла мнение Огонька. Оксан, ты меня предостерегаешь, да? Так чего бы своими словами бы не...?

Михаэлла, Оленька, здорово, что таких как я хотят! Это хорошие новости. Но мне еще надо малочисленные классы, иначе трудно будет моему Пирату. Я нацелилась было на частную школу, но страшно кабалы платежей. Помощи-то нет... В любом случае, я буду исходить из ребенка и под него подтасовывать реальность, насколько она мне готова отдаться. Не для того рожала без пяти минут сорок, чтобы моего маленького чесали под общую гребенку. Будем лавировать-лавировать-лавировать, пока не вылавируем!
ой.... ну смотря какая частная и какая стоимость
жуть как я не люблю частные школы
и это не мнение стороннего человека, а репититора со стажем

Хотя есть пара абсолютно адекватных, но ценыыыы.........
Старый 13-09-2008, 17:34     #220
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Оля, ну а что делать, если у ребенка установка самостоятельная на норму? Игнат совершенно настроен на норму, обещает научиться ходить и все прочее преодолеть. Он не хочет в школу, где большинство детей в колясках. И я тоже не в восторге от школы со 100% детей инвалидами. Это ненормально, жить-то с разными людьми. Куда его еще возьмут? Я бы отдала... Но 25 человек в классе - тоже не наш вариант. А маленькие классы - это частная школа, так ведь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.