Ангина? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 00:52     #1
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Горло болит неделю,прыскала биопарокс 5 дней,лучше не становилось.Решила попробовать ингалипт,т.к.дочке его выписали при ангине и заболели мы с ней одновременно.А заразились,возможно от старшей,у нее то ли ангина была,то ли мононуклеоз(антител не обнаружили,атип.мононуклеаров только 6%) У меня в понедельник темп.38,5, на миндалинах появились гнойники,горло болит очень сильно.Завтра вызову врача,наверно назначит антибиотик.Проблема в том,что я кормлю,а в последнее время особенно часто.Скажите, можно лечиться без антибиотиков,или есть совместимые сГВ?
Старый 20-12-2006, 01:21
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #2
Natela-t
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 059
Natela-t отсутствует


Гексорал спрей - антибиотик местного действия, очень помогает, только не берите- наш заменитель (названия не помню)- эффекта ноль. Поправляйтесь.
Старый 20-12-2006, 08:55
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #3
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Ангина опасна осложнениями. Рискуете, не принимая антибиотик получить серьёзнейшие и пожизненные осложнения на почки или на сердце. Из зол выбирают меньшее.
Полощите горло как можно чаще. Очень помогает р-р перекиси водорода(1 ч.л.) в стакане горячей воды, а так же Мирамистин и такое новое полоскание (р-р для наружного применения) ОКИ.
Старый 20-12-2006, 10:39
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #4
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Мононуклеоз начинается ангиной, которая при лечении не реагирует на антибиотики и местное лечение. Сдавайте кровь на мононуклеары.
Я месяц назад от ребенка заразилась мононуклеозом. Сначала у него болезнь неясной этиологии (уже потом, после меня мононуклеоз проверяли, подтвердился), а у меня картина, как у Вас была. Ангина с гнойниками и ничего против нее не действовало, пропила 4 (!) курса антибиотиков, только после этого предложили сдать кровь. Сдала бы раньше, антибиотики, как вариант, не понадобились бы в таком количестве.
Горло полоскала Йодинолом и настойкой календулы (спиртовой).
Поправляйтесь!!!!
ЗЫ. Сейчас необычно много заразы этой в городе . Наша врач говорит, что никогда такого количества случаев мононуклеоза она не видела.
Старый 20-12-2006, 10:42
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #5
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Вообще если температура держится долго, тем более при ангине назначают антибиотик.
Пока лечила ребенка от ангины, заразилась сама.
Я все время пользуюсь Гексоралом. А тут опробовала Стоп-ангин, кстати очень помогло.
Выздоравливайте.
Старый 20-12-2006, 14:12
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #6
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Спасибо всем за ответы! Врач назначил ломфлокс ,купили,там написано,что применяется при туберкулезе,инф.мочеполовой с-мы и т.д.,и что к нему устойчивы стафило- и стрептококки.Буду использовать местные средства,а то вдруг и в самом деле мононуклеоз.
Старый 20-12-2006, 15:50
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #7
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Гексорал ни разу небыл антибиотиком. Антисептик он.
Биопарокс (как раз именно он местный анитибиотик) отлично справлялся с болезнями верхних дыхательных. Может, прыская, неправильно держали баллончик и всё лекарство улетучилось? Такое часто случается по-неопытности. Все спреи надо строго вертикально держать при использовании.
Не забывайте про витамины и побыстрее выздоравливайте.
Старый 20-12-2006, 15:57     #8
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Цитата:
Сообщение от olga d Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы! Врач назначил ломфлокс ,купили,там написано,что применяется при туберкулезе,инф.мочеполовой с-мы и т.д.,и что к нему устойчивы стафило- и стрептококки.Буду использовать местные средства,а то вдруг и в самом деле мононуклеоз.
Почитал про этот ломфлокс. Это антибиотик для лечения нижних дыхательных. Значит врачу виднее. Жаль, что этот ломфлокс нельзя при ГВ. Придётся малышку от груди отлучать, чтобы поправиться.
Старый 20-12-2006, 19:42     #9
D`OLL
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино Загребский бул.
Сообщения: 1 191
D`OLL отсутствует


Может врачу и виднее,но все равно слишком круто,я то думала,что выпишет что -то типа амоксиклава или сумамеда. Нижние дых.пути это легкие и бронхи.Я бы не кормила,если бы
кто забрал ее на время,боюсь не справиться.
Старый 20-12-2006, 21:56
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я тоже недавно переболела странной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.