Ангина? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2006, 21:59
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #11
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Я тоже недавно переболела странной ангиной. Болели месяц наверно с мужем. тоже заразились от ребенка. Пропили Супракс - не помогло, я пила Сумамед - тоже не помогло. Прокололи антиботик - помог. Кстати, хоть полоскание меня не вылечила, но очень хорошо помогало полоскание с перекисью. Даже мазала р-ром миндалины. Еще не плохой антисептик МАЛАВИТ. Мне правда не помог, но может быть поможет вам. Мне его ЛОР советовал.
Поправляйтесь!
Старый 21-12-2006, 10:33
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #12
olusa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр-т Большевиков
Сообщения: 1 769
olusa отсутствует


Малавит и правда очень хорош! У меня хр.тонзилит, чуть что, сразу грло. Только им и спасаюсь. Поправляйтесь!
Старый 21-12-2006, 11:09     #13
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Скажите, а ангина или мононуклеоз бывают без темп-ры? У меня уже пятый день жутко болит горло, голос сел, но темп-ры нет. Полоскания и молочко с медом/содой не помогают. Чувствую антибиотиком придется лечится.
Старый 21-12-2006, 12:53
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #14
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Подруга в Москве мучается постоянными ангинами, настиавают на удалении миндалин. Лечится в Кремлёвской больнице, из последних ср-в реально ей помогло полоскание ОКИ, дорогое, правда, зараза.
Старый 21-12-2006, 17:45
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #15
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


нет, мононуклеоз тем и отличается, что температура высокая есть всегда ,а вот ангина может быть,а может и нет.....Егошина_Мама,попробуйте МАЛАВИТ,правда...я попробовала- дрянь, конечно,но ,как ни странно, помог быстро и боль снял с горла и уха, и быстро прошло все.....я даже детке заказпываю слабый раствор в нос... если это не инфекция-ну мононуклеоз ,к примеру, -то должно помочь
Старый 21-12-2006, 18:07
ответ для D`OLL на сообщение "Ангина?"
    #16
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Неправда, мононуклеоз может протекать в 3-х формах: легкой, средней и тяжелой. Легкая форма может вообще быть незамеченной больным, а диагноз выявляется случайно по анализу крови; средняя - температура около 38 - 38,5 градусов; тяжелая - с интоксикацией и температурой под 40.
Ангина может быть, а может не быть.

Вот нашла:
Тяжесть заболевания крайне вариабельна. В легкой форме оно может оставаться незамеченным, обнаруживаясь лишь при анализе крови или обследовании у врача. Возможна и очень тяжелая форма, с выраженными явлениями токсикоза. Чаще всего наблюдается умеренно тяжелое течение.
Заболевание развивается постепенно, начинаясь с повышения температуры и сильной боли в горле; возникает ангина. Больные жалуются на плохое самочувствие, упадок сил и снижение аппетита.
Шейные, подмышечные и паховые лимфатические узлы постепенно увеличиваются, их опухание становится заметным на глаз. Воспаление шейных лимфоузлов (шейный лимфаденит), а также ангина относятся к типичным признакам инфекционного мононуклеоза.
Лихорадка разнообразна по характеру и продолжительности, иногда температура тела достигает 39,4–40°. Она может держаться на постоянном уровне или волнообразно изменяться в течение суток, снижаясь временами (обычно по утрам) до нормальной.
Старый 22-12-2006, 10:55     #17
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Сегодня куплю малавит, т.к. улучшения никакого! Горло болит жутко и голос совсем сел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.