медленный ребенок! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 13:33
ответ для lyustik на сообщение "медленный ребенок!"
    #11
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


У нас та же беда.Но у нас в семье такой папа.И меня это раздрожает- а это не может не раздрожать -уже 16 лет.Доча старшая в меня вся быстрая, а младший может есть кашу полчаса, при этом не отказывается, просто так долго жуеьт, о чем-то думает и т.д.Но муж делает примерно так же, когда гости доедают горячее он начинает пробовать какой-нибудь салат.
Старый 04-09-2008, 13:34
ответ для rnatr на сообщение "А он не Весы случайно?"
    #12
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Цитата:
А он не Весы случайно?
Нет, он Дева!
Просто так хочется, чтобы не приходилось повторять одно и то же по нескольку раз, иногда просто сил нет
Прочитала про флегматиков - как будто про нас каждое слово написано!!! И спит в саду долго, со всеми не может проснуться, и не конфликтный, спокойный, один любит играть, безинициативный...
А что будет в школе? Там не будут ему повторять по несколько раз одно и тоже!
Может, сейчас можно что-нибудь скорректировать?
Старый 04-09-2008, 13:37     #13
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Цитата:
У нас та же беда.Но у нас в семье такой папа..
И наш папа тоже не шустрый. Гены, видимо, никуда не денешь
Старый 04-09-2008, 13:49     #14
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Нет, он Дева!
Просто так хочется, чтобы не приходилось повторять одно и то же по нескольку раз, иногда просто сил нет
Прочитала про флегматиков - как будто про нас каждое слово написано!!! И спит в саду долго, со всеми не может проснуться, и не конфликтный, спокойный, один любит играть, безинициативный...
А что будет в школе? Там не будут ему повторять по несколько раз одно и тоже!
Может, сейчас можно что-нибудь скорректировать?
Поздняя Дева = ранние Весы?)))

У меня муж и сын такие..... Ничего, все живы, муж школу окончил
Старый 04-09-2008, 13:50     #15
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Нет, он Дева!
Просто так хочется, чтобы не приходилось повторять одно и то же по нескольку раз, иногда просто сил нет
Прочитала про флегматиков - как будто про нас каждое слово написано!!! И спит в саду долго, со всеми не может проснуться, и не конфликтный, спокойный, один любит играть, безинициативный...
А что будет в школе? Там не будут ему повторять по несколько раз одно и тоже!
Может, сейчас можно что-нибудь скорректировать?

Полагаю, что ему не нужно повторять, он просто не реагирует активно на информацию и делает все небыстро...
Мой ВСЁ слышит, все понимает, анализирует и синтезирует, но при этом на мордашке никакого проявления мыслительного процесса. Потом спрашиваешь - все слышал и понял. И даже выводы сделал... Быстро сделать все может, но нужен стимул, как и у вас...
Так ведь? Он не то, чтобы не воспринимает, он просто не выдает бурной реакции? Тогда не мучайтесь.
А вот если "долго доходит", "не понимает".... - на это стоит внимание обратить.

Мой, кстати, тоже дрыхнет долго, умеет один играть, читать... Но в общие игры вовлекается с удовольствием, знакомится сам, приглашает поиграть. У нас эта активность появилась вместе со старшим сводным братишкой. (Заиметь срочно старшего братишку не агитирую ) Просто, IMHO, стоит поговорить с воспитателями - чтобы помогли "втянуться" в коллективную бурную деятельность...
Старый 04-09-2008, 13:53
ответ для lyustik на сообщение "медленный ребенок!"
    #16
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


прям как моя старшая - жуткая флегма! никогда никуда не торопится, даже если опаздывает)))...
Старый 04-09-2008, 13:58     #17
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
Полагаю, что ему не нужно повторять, он просто не реагирует активно на информацию и делает все небыстро...

Так ведь? Он не то, чтобы не воспринимает, он просто не выдает бурной реакции?
Вот и у нас тот же случай. Добиваться этой самой реакции - нафиг, усилий туча, а толку чуть. Главное - убедиться, что информация воспринята. А повторять - только раздражение у всех, а усвоение информации не улучшается.
Я для себя пришла к выводу, что на самом деле всё нормально, просто тип восприятия такой.
Старый 04-09-2008, 14:01     #18
lyustik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: М Пр. Просвещения
Сообщения: 219
lyustik отсутствует


Да, действительно, я понаблюдаю за ним, может и правда все понимает с первого раза , просто виду не показывает? А то мне-то нужно сразу действие или ответ!
Старый 04-09-2008, 14:06     #19
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Да, действительно, я понаблюдаю за ним, может и правда все понимает с первого раза , просто виду не показывает? А то мне-то нужно сразу действие или ответ!

Одновременно должен появиться топик ребеныша вашего на детском форуме. Что-то из серии:

"Я все слышу и понимаю, а мама хочет, чтобы я немедленно реагировал. Это лечится?"



Удачи Вам и терпения! Мне самой еле хватает иногда. Но у нас и папа не слишком "молниеносен" Утренний "подъем" относительно легко дается только мне.
На вопрос "Милый, ты выспался?" следует встречный вопрос "И какой ответ на этот вопрос ты хочешь получить в 7 утра?"
Старый 04-09-2008, 14:08     #20
rnatr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 299
rnatr отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyustik Посмотреть сообщение
Да, действительно, я понаблюдаю за ним, может и правда все понимает с первого раза , просто виду не показывает? А то мне-то нужно сразу действие или ответ!
ага, я так чуть с мужем не развелась пару раз - так хотелось ответа или реакции немедленной))). С ребёнком проще - на муже заранее натренировалась, изучила вопрос, такскть)))
Хорошие они, и всё понимают, чес-слово. А эмоции и скорость в нашей семье - это я.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.