Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2008, 20:11     #31
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Да и икота не связана с замерзанием ребенка, сами же педиатры об этом и говорят
Старый 03-02-2008, 04:34     #32
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Девочки!Родня замучала с криками, что ренок мой мерзнет. Расскажите поподробнее , как вы одеваетесь дома и на прогулку, под каким одеялом спит детка
Старый 03-02-2008, 07:42     #33
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


В комнате +22, но на ночь открываю форточку на кухне и оставляю дверь приоткрытой, спит под шерстяным одеялом или со мной под ватным. Дома одеваю в обычный комбинезончик или ползунки с распашенкой. Гуляем сейчас в той же одежде, плюс шапка, конверт на овчине и переноска. Мне кажется, что спать ему может и жарковато, но я сама мерзлячка.
Моя бабушка приехала, тоже всё закутать хотела, я не поддалась.
Старый 03-02-2008, 07:45     #34
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
Девочки!Родня замучала с криками, что ренок мой мерзнет. Расскажите поподробнее , как вы одеваетесь дома и на прогулку, под каким одеялом спит детка
вопрос очень индивидуальный) детки все разные, температура и вообще состояние водуха в помещениях у всех разное..

у нас +22-23.. но кроватка у окна- так что я перетсраховываюсь капельку- тонький бодик, распашонка и полунки-+ мой вроде мерзляка.. пыталась одевать прохладнее- мерзнет..

смотрите по малышу- если ручки и носик тепленькие-значит все ок! кутать тоже плохо..

а на прогулку- если )-то так- домашняя одежда+ плюс два одеяла и все.....
Старый 03-02-2008, 07:46     #35
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


мне тоже всегда кажется что мерзнет на меня не равняйтесь
на прогулку - распашонка... чепчик... флисовый костюмчик с капюшоном... синтепоновый комбез - и все это еще и в конверт
Старый 03-02-2008, 08:02     #36
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Дома ходим в х/б слипике в основном, или в х/б костюмчике, не толстом. Если прохладно могу еще одеть пинетки и шапочку/чепчик. Спит деть с нами, поэтому под моим синтепоновым одеялом . На прогулку тот же х/б слипик, сверху комбез Керри, и в овечий конверт. Или если холоднее минус 5 - то в комбез на овчине (оооочень теплый), и тогда без конверта. В комбезе на овчине и в конверте на овчине одновременно мы гуляли только пару раз в январе, когда -15 -18 было, деть не замерз. Тогда на х/б слипик одевала еще флисовый комбезик, другую шапочку (на синтепоне) и под нее чепчик фланелевый. А в такую погоду как сейчас:
- хб слип
- шапочка Керри
- пинетки на овчине
- хб царапки
- шерстяные варежки бабушкиной вязки по локоть
- флисовая манишка
- комбез Керри с капюшоном
- овечий конверт в коляске.
Деть не мерзнет вроде. На самом деле я, как и Комаровский, считаю что пусть лучше детю будет чуть прохладно, чем он будет у меня мокрый и вспотевший, это по мне гораздо хуже. Все время по этому поводу спорим со свекровью, она совершенно искренне считает что я морожу ребенка
Старый 03-02-2008, 09:25     #37
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


на прогулку: бодик,колготочки,комбез,если на улице уже -7-10,то поддеваю белье из шерсти и все это дело вместе с ре в конверт из овечьего чеса.
дома:бодик и носочки,если опять же похолодало на у лице,значит похолодало и дома,тогда либо колготки,либо домашние штанишки.
спит ,в слипе,без оделяла,бывает,что мы ее накрываем(очень редко), у нас такое одеяльце:платок(паутинка)я запихнула в маленький пододеяльник.

а вообще,ре рекомендуют одевать, как вы одеты,плюс одна одежка.
Старый 03-02-2008, 09:33     #38
Я В ШОКЕ
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 27
Я В ШОКЕ отсутствует


мы дома либо в памперсе и носках, либо в песочнике (ну накупили, а к лету вырастим из них -носим щас))),

спим в слпе х/б + одеялко тоненькое. байка вроде.

гуляем - эпопея. одни говорят кутаю, другие - морожу..пошли все нафиг одеваю так - слип х/б+носочки, вязаная кофта, акриловые штанишки , пенетки на меху, шапку одну не плотную.
укладываю в комбез на тонкой овчине . иногда + тонкое одеялко, последнее время + конверт на овчине.
нам 4,5 мес. если это важно. мы в люльке.
Старый 03-02-2008, 09:35     #39
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Всегда ручки проверяю.Всё от них и зависит.А если ребенку хорошо,то зачем кутать?Спорить со старшим поколением-гиблое дело.Кивайте и делайте по-своему.(есессьно в разумных целях)
Старый 03-02-2008, 10:04     #40
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Определить, замерз ли ваш ребенок или ему жарко, можно по двум признакам.
Во-первых, по носику. Если он холодный, значит, малыш замерз; если очень горячий, значит, ему жарко. Нормальным состоянием считается теплый носик вашего малыша – это значит, что его обладателю тепло, уютно и комфортно.
Во-вторых, верным признаком того, что малыш замёрз, является икота. Если малыш икает от холода, обратите внимание на выбор головного убора для него. К сожалению, голова у малыша мерзнет в первую очередь. В комнате может быть достаточно тепло, и малыш одет в теплый шерстяной костюмчик, но при этом у него явно холодный носик и начинается икота. Иногда, стоит надеть ему чепчик, икота прекращается, и малыш веселеет на глазах.

В помещении:

22 градуса по Цельсию и выше - тонкая х/б майка (далее - х/б белье).

21 - 22 градуса по Цельсию - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.

17 - 20 градусов по Цельсию - 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.

15 - 16 градусов по Цельсию - 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм , полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

На улице :

Если на градуснике 25 градусов и выше – мы одеваем тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца. Будьте осторожны берегите дитя от солнечного и теплового ударов.

23 - 24 градуса - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.

20 - 22 градуса - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.

17 - 19 градусов - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.

14 - 16 градусов - 4слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

10 - 13 градусов 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.

3 - 9 градусов - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.

-5 - + 2 градуса - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм. трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.

Что же касается температуры ниже (- 5 градусов), тут стоит одеться потеплее, необходимо быть осторожными и отслеживать состояние ребёнка.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.