А вот и тем кто на ИВ или СВ - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2008, 23:54     #241
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga86 Посмотреть сообщение
Сейчас вынуждены находиться на СВ и не знаю когда перейдем снова на молоко. Так уже 10 дней, даю сначала грудь а потом смесь. Получается 1/3 молока и 2/3 смеси за кормление. Ребенок прибавил за 2 недели 400 г, а раньше на ГВ 300г за неделю. Это, конечно, не критично. Но хотела бы знать, на любой смеси ребенок прибавляет меньше, чем на ГВ?
С подбором смеси тоже все непросто. Нутрилон ее нравится, но на него жуткая сыпь. Нан 1 - тоже самое. Сейчас едим Нан кисломолочный и Нан гипоаллергенный. После гипоаллергенного начала срыгивать, последний раз срыгнула почти все что съела и есть после этого не захотела.
Пробовала давать ее Альфаре - один раз поела, а потом не стала, все-таки очень горький.
Думаю попробовать что-то другое, но не знаю что. Если ребенка обсыпет на новую смесь или будут проблемы со стулом, когда можно делать выводы о том, что смесь действительно не подошла? Просто после Нутрилона (съели всего 60 г) на урто на личике у малышки не было живого места - одны прыщики. Давать эту смесь снова после этого не было никакого желания, а может надо было?
Нам помогла смесь на козьем молоке "НЭННИ" Она дорогая, но у нас деть на СВ и ее хватает на 10-12 дней
Старый 15-06-2008, 00:19     #242
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльчета Посмотреть сообщение
ну да, вы хотя бы грамм 800 в сутки употребляете или около того, у меня же 600 редко набирается раньше она ела лучше, и смесь пила хотя бы пару раз в день по 150 мл. Я удивляюсь: она ж становится активнее, подвижнее - ей же надо восполнять энергозатраты плюс еще расти. почему не ест? Причем именно смесь стала совсем плохо (сэмпер Бифидус). Мы с таким скрипом подобрали ей смесь, месяца три все было более-менее гладко - и вот...
А весит сколько ребеночек в 9,5 месяцев?
ой без понятия сколько она весит-2,5 месяца не ходили и врачу, в 8 месяцев взбесились дома-были 8200, щас наверное 8700-8800, в 7 мес были 7800
может у вас зубки идут? Если раньше хорошо кушала... Может десенки больно при сосании из бутылки?
Старый 15-06-2008, 13:25     #243
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


Вчера попробовали Фрисолак, ела с удовольствием. На личике ничего не появилось. Ко мне врач приедет во вторник, думаю, придется полностью переводить на ИВ. Кстати, кто-нибудь знает как это правильно сделать? Наверно мне дадут всего несколько дней на это.
Старый 16-06-2008, 19:01     #244
Юльчета
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 7 821
Юльчета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_и_Лёля Посмотреть сообщение
ой без понятия сколько она весит-2,5 месяца не ходили и врачу, в 8 месяцев взбесились дома-были 8200, щас наверное 8700-8800, в 7 мес были 7800
может у вас зубки идут? Если раньше хорошо кушала... Может десенки больно при сосании из бутылки?
Маша, Вы оказались правы!
у Янки лезут зубы - сразу четыре верхних. И как это я их не разглядела? сейчас два уже проклюнулись, и аппетит сразу стал получше. завтра пойдем на взвешивание. надеюсь, хотя бы грамм 300 деть прибавил
Старый 02-07-2008, 01:45     #245
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Мы с рождения на СВ. До 1,5 месяцев докармливались НАНом обычным, начались проблемы с животиком и стулом и по рекомендации врача перешли на НАН кисломолочный. На третий день полуголодная моя детка с криком,но всеже съела свои недостающие 40мл, утром ситуация повторилась, но тут уже не стали докармливать кисломолочной и дали обычную смесь, после этого опять кормились кисломолочной смесью без проблем(т.е. неделю примерно).
4 дня назад и сегодня поворилось тоже самое еще и на обычный НАН аллергию выдали Что это может быть? Не похоже что смесь ребенке не нравитсяв основном то она ее ест хорошо.
Старый 11-07-2008, 10:42     #246
Olga86
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 131
Olga86 отсутствует


А вы уверены, что аллергия на смесь? Нас сразу обсыпало, если смесь не подходила. Если я правильно поняла, ребенок плохо ест смесь, а раньше ел нормально. Мне кажется, что она просто подросла и грудь ее нравится больше, чем соска, вот и не хочет ее сосать. У меня тоже проблема докормить из бутылочки, скандалит и отворачивается. Попробуйте ее немного убаюкать, а когда успокоится, подсунуть бутылочку. Мне только это и помогает. Подуга переводила ребунка на смесь, так он у нее все время скандалил и недоедал пока она ему грудь не перестала совсем давать.
Старый 28-07-2008, 18:56     #247
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Девочки, доброе время суток!

Помогите оправиться! Нам 2 месяца, полторы недели назад перешли на СВ, докармливаю Нутрилоном 1 простым. Свое молоко пока есть, но дите как-то отказывается от груди по большей части (даже ночью стала), но я все делаю, чтобы это окончательно не произошло, и молоко чтобы как можно дольше было: прикладываю перед каждым кормлением с воплями, ем все препараты, сцеживаюсь, спим вместе, на ручках и почаще и т.п. А перестала она грудь брать! Произошло это все из-за того, что прибавка у нас маленькая, видите ли, была, и я ей сцеживала, чтобы отследить съеденное...ну и досцеживалась...Потом молоко пропадать по-тихоньку начало, она пососет, бывало, и бросит, и вообще теперь почти не берет грудь...Пришлось докармливать. Ну не морить жеребенка голодом - тоже сердце кровью обливается!
Знаю, это все взаимосвязано, конечно, но ничего с собой поделать не могу, прям каждое кормление как серпом по .... с докормом. Молока у меня так тоже больше не станет!.. За оставшееся борюсь и буду бороться!
Злюсь на нее, что не сосет грудь, ругаю себя и развиваю перед ней чувство своей вины перед ней, что довела до такого! Некоторые легко переходят на смеси, я же себя уже съела, и, главное, башкой понимаю, что надо настроение поднимать, а по факту не получается! Поддержите, девчонки, кто на СВ, пожалуйста! (Даже написала, и то легче стало!)
Старый 28-07-2008, 19:06     #248
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
Девочки, доброе время суток!

Помогите оправиться! Нам 2 месяца, полторы недели назад перешли на СВ, докармливаю Нутрилоном 1 простым. Свое молоко пока есть, но дите как-то отказывается от груди по большей части (даже ночью стала), но я все делаю, чтобы это окончательно не произошло, и молоко чтобы как можно дольше было: прикладываю перед каждым кормлением с воплями, ем все препараты, сцеживаюсь, спим вместе, на ручках и почаще и т.п. А перестала она грудь брать! Произошло это все из-за того, что прибавка у нас маленькая, видите ли, была, и я ей сцеживала, чтобы отследить съеденное...ну и досцеживалась...Потом молоко пропадать по-тихоньку начало, она пососет, бывало, и бросит, и вообще теперь почти не берет грудь...Пришлось докармливать. Ну не морить жеребенка голодом - тоже сердце кровью обливается!
Знаю, это все взаимосвязано, конечно, но ничего с собой поделать не могу, прям каждое кормление как серпом по .... с докормом. Молока у меня так тоже больше не станет!.. За оставшееся борюсь и буду бороться!
Злюсь на нее, что не сосет грудь, ругаю себя и развиваю перед ней чувство своей вины перед ней, что довела до такого! Некоторые легко переходят на смеси, я же себя уже съела, и, главное, башкой понимаю, что надо настроение поднимать, а по факту не получается! Поддержите, девчонки, кто на СВ, пожалуйста! (Даже написала, и то легче стало!)
Скорее всего у вас отказ от груди из-за использования бутылочки. У вас есть 2 варианта: 1) бороться с отказом от груди, для этого надо убирать все посторонние предметы для сосания - пустышки, бутылочки. Докорм давать с ложки/пипетки/шприца без иглы, если смеси в рационе много, можно докармливать с силиконовой ложки-поильника Medela, так удобнее. Но не из бутылочки ни в коем случае. 2) вариант переходить на ИВ
Старый 29-07-2008, 00:08     #249
лавсанчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - пл.67 км. (Сосново)
Сообщения: 381
лавсанчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Скорее всего у вас отказ от груди из-за использования бутылочки. У вас есть 2 варианта: 1) бороться с отказом от груди, для этого надо убирать все посторонние предметы для сосания - пустышки, бутылочки. Докорм давать с ложки/пипетки/шприца без иглы, если смеси в рационе много, можно докармливать с силиконовой ложки-поильника Medela, так удобнее. Но не из бутылочки ни в коем случае. 2) вариант переходить на ИВ
Не хочу на ИВ переходить!!!!
Старый 29-07-2008, 00:51     #250
Катана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 930
Катана отсутствует


Цитата:
Сообщение от лавсанчик Посмотреть сообщение
Злюсь на нее, что не сосет грудь, ругаю себя и развиваю перед ней чувство своей вины перед ней, что довела до такого! Некоторые легко переходят на смеси, я же себя уже съела, и, главное, башкой понимаю, что надо настроение поднимать, а по факту не получается! Поддержите, девчонки, кто на СВ, пожалуйста! (Даже написала, и то легче стало!)
Во-первых, прекратите себя винить, сердиться, страдать, ребенок это все чувствует. Радуйтесь каждой съеденной ею капле. Настройтесь на позитив!
Во-вторых, постарайтесь какое-то время давать смесь неудобным способом для нее - с ложки, со стаканчика, через поильник. Через соску - на самый крайняк - и только с самой маленькой дырочкой (авентовская 1 и т.п.)
В-третьих - если грудь в норме (не болит, нет трещин и т.п.) прикладывайте максимально часто, даже если не просит, лучше каждый час, к обеим грудям, не пропускайте ночные, если спит - будите в период с 3 до 8 утра хотя бы один-два раза (это очень важно) старайтесь сцеживать по чуть-чуть после каждого прикладывания, но ей не давайте, чтобы знала , что вкусненькое молочко только из груди. Молока постепенно прибавится.
В-четвертых, проверьте, не испортился ли вкус молока, проштудируйте свое меню на предмет острого, соленого, добавьте немного сладкого и жирных молочных продуктов, сгущенку.
Главное вреьте в себя и все получится!!!

Мы были на смешанном почти 4 месяца, причем 1 месяц докармливались смесью в каждое кормление, смеси было почти на половину больше, чем молока; несколько недель подавала смесь с ложки и через поильник, чаще стала прикладывать, причем к обеим грудям (сначала ели только из одной, и через накладки, поскольку были сильные повреждения сосков; свободного не получилось). Через несколько недель молока прибавилось, есть грудь стал лучше, количество смеси уменьшами постепенно, вновь стала давать через соску (1). В итоге к 4 месяцам мы полностью ушли на грудное и отказались от докорма.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.