Начать жизнь с чистого листа или переезд в Москву... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2007, 16:22
ответ для Pixta на сообщение "Пожалеть что ли вас ............:008: ..."
    #11
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Пожалеть что ли вас ............

Да все нормально, девочки!
Все отлично!!!
Я тоже приехала за мужем, которому предложили работу. Тоже не представляла себе жизни вне Питера, тоже относилась к Москве с известным Питерским снобизмом............да.

Живем год. Район у нас отличный - не нарадуюсь. Зелено (в отличие от Питера), чисто, площадки детские постоянно подметены, убраны, ничего не сломано...
Я почему-то уверена, что экология в Москве лучше, чем в Питере - Москва очень зеленый город.

Да и девочки-москвички-ЛВшницы помогли мне быстренько войти в колею.

А когда я работать начала, жизнь стала намного интересней.

Я в Питер приезжаю отдыхать, общаться с друзьями, с родными. Но вот жизни в Питере больше для себя не вижу - перспектив там маловато. ИМХО.

Не секрет какой у вас район?

Обнадеживает ваш пост.
А вы решили насовсем перебираться? Или все же с возвратом?
Старый 02-06-2007, 20:24
ответ для Cathy на сообщение "Не секрет какой у вас район? ..."
    #12
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение
Не секрет какой у вас район?

Обнадеживает ваш пост.
А вы решили насовсем перебираться? Или все же с возвратом?
Не секрет: ЗАО, Можайский район. Метро "Кунцевская".

Очень бы хотелось насовсем.
Старый 02-06-2007, 21:10     #13
inyan
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Калининский р-н Пискаревка
Сообщения: 247
inyan отсутствует


Мы живем в Зеленограде. Работа у мужа за городом. Квартиру сняли через агенство и сами не думали , что так удачно. Хозяева квартиры" SUPER люди", дружим теперь. Пока все хорошо.
Не думайте о плохом, вернуться всегда можно!
Старый 03-06-2007, 01:34     #14
strekozka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 448
strekozka отсутствует


Мы жили в Ясенево.Я в полном восторге была.И в плане полдикилиник,жилищного обслуживания,магазинов и парков.Битца рядом.А так же м.Тёплый Стан тоже здорово.Там самый дешёвый рынок Москвы продуктовый.Потом переехали на Новые Черёмушки-полная лажа.Магазинов нормальных нет,разве что Перекрёсток,а там цены сами понимаете,куча алкашей,мусора много,хотя и убирают постоянно.А вот Ясенево и Тёплый Стан это да!Не зря например Ясенево признан на 2006 год лучшим микрорайоном Москвы.
Старый 03-06-2007, 08:28     #15
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Со снобизмом нигде быстро не приживешься Нужно расслабиться и ...
ИМХО, главное после приезда не сидеть на одном месте в слезах "как же было хорошо в Питере, и как ужасно здесь". Двигайтесь, узнавайте город, ходите в новые места, знакомьтесь с людьми. И очень скоро обретете интересную насыщенную жизнь и симпатии к городу
Я в Москве третий год Перебираться обратно - только если сильно изменятся какие-то обстоятельства.
Старый 03-06-2007, 12:02     #16
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Похоже я тут одна такая ... Четвертый год в Москве. Но чувствую себя, как в ссылке. Опыт переездов имею большой. Сменила в школе 6 классов. Ездила пожить в Киев на 5 лет. Но чтобы вот так все тяжко... Работала, сейчас сижу с ребенком. По городу постоянно гуляли....И знакомые есть. Но никак мне не привыкнуть... Не мое все тут..Может старость Питер люблю я ...
Старый 03-06-2007, 12:32     #17
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Согласен, что многое зависит от района. Есть Москва, которую я люблю нежно (ну почти как Ваську с Черной Речкой - ПОЧТИ ), а есть - которые мне отвратны. Кстати, перечисленные в начале станции метро ближе ко второму..
Ностальгия будет, и плакать по прибытии на Московский вокзал будете от счастья, что Вы в Городе.. Через год уже будет легче. Надо просто жить, гулять, радоваться солнышку более частому.. И все будет хорошо.
Позитивней тут. В целом..
Старый 03-06-2007, 13:07     #18
Galochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: П.С.
Сообщения: 365
Galochka отсутствует


Я всегда хотела жить в Москве, но судьба занесла в Питер и не выбраться мне отсюда никак. А до сих пор хочется. На предмет агентства могу посоветовать МИАН. Дорогие они, но делают свое дело на отлично. Моя лучшая подруга с ними себе квартиру ис кала. В полном восторге.
Старый 03-06-2007, 13:31     #19
d_knopik
Старожил
 
Профиль d_knopik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 232
d_knopik отсутствует


Да, про районы. Мы пока осваиваем юг столицы. Уже на 3 квартиру переехали. Жили сначало в Братеево. Квартира была очень хорошая, с большой кухней. Но добираться до работы - жуть одна. Метро рядом нет, маршрутки переполнены, постоянные пробки. И напротив нефтеперерабатывающий завод. Да, подстанция Чагино и Капотня тоже напротив были.
Потом жили в районе Зюзино, это между Чертановской и Калужской. Мне там совсем не нравилось, хоть и Битца через дорогу. С магазинами плохо, во дворе всякая пьянь. В квартиру к нам залезли, все перевернули и вывернули, перепачкали... В лесу, в то время, маньяк промышлял. Неприятно, однако, было.
Сейчас живем в Центральном Чертаново. Мне район нравится. Метро рядом, магазины и ярмарки есть. Полно детских садов. Очень хорошая детская поликлиника. Все в зелени. Опять же, Битца недалеко (уже без маньяка, вроде ).
Старый 04-06-2007, 10:17     #20
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cathy Посмотреть сообщение

И потом, дают беспроцентный кредит на покупку квартиры. Это значит впрягаться в кабалу лет на пять, не меньше. И как после 5-10 лет возвращаться в Питер? Вроде уже и Москве обживешься... И там не свой, и здесь чужой... Эээх!
лет на 5 и без процентов на квартиру в москве? и Вы ещё сомневаетесь??? мы чтоб купить квартиру в мск на 20 лет и с процентами впряглись и ничего

да и мы сюда из Сан-Франциско 4 года назад приехали, и я тоже с трудом представляю жизнь где либо ещё. (а выросла я в Питере).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.