Хватает ли у вашего ребёнка сил на занятия после д/сада? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 15:19     #1
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Девочки,ситуация такая.
Сыну 4,4 года,у него общее недоразвитие речи,в остальном ттт-здоров.
Говорим очень мало,фразовой речи нет вообще,в саду логопеды от нас отказались.
Нашли логопеда на стороне,женщина 70 лет.Вариант один-к ней ездить заниматься на дому.
Сама логопед предложила такой график занятий.
Пятница-13 часов,это получается забирать сына из сада в 12 часов,пообедать не успевает,по режиму в 13-сон,не представляю как он будет себя вести,наверняка начнёт капризничать ,так как будет голодный и сонный.
По выходним предложила в 16 часов,ну ни туды ни сюды,середина дня,никуда не уехать ,день разбитый получается.
Я ей предлагаю,чтобы мы к ней домой приезжали три раза в неделю на буднях к 17 часам,логопед уверяет,что Андрей к этому времени и тем более после сада устанет.
Простите,что много букф...но описала ситуацию подробно,чтобы было понятно для чего я интересуюсь.
А как ваши детки,ходите ли вы на занятия,развивалки и т.п. после сада,как дети себя ведут ? Очень уставшие?
Дорога у нас получается займёт минут 20 на маршрутке и минут 10-15 пешком от сада до дома логопеда.
Старый 14-01-2009, 15:27     #2
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


подруга водит к логопеду своего в 16.30 2 раза в неделю,дорога 10 минут маршрутка+10 минут пешком,ребенку нравится.Мне кажется в это время он будет заниматься лучше чем в час,хот бы потому что уже поспал днем,поэтому мне кажется что вы правы.
Старый 14-01-2009, 15:29     #3
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Дочка ходила в логогруппу сада, так занятия были после 16 часов.
Старый 14-01-2009, 15:36     #4
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


у нас кроме сада 2 раза гимнастика, 1 раз бассейн, 1 раз развивалки. +1 в месяц по воскресеньям Русский музей и один раз в месяц тоже по восресеньям зоопарк. К таким нагрузкам привыкла быстро. Бассейн был и до сада, когда пошли в сад не убрали. Может первое время и будет немного уставать - но привыкнет. Просто начните с одного раза в неделю, потом прибавляйте еще. В пять часов еще мне кажется не предел для ребенка!!!
Старый 14-01-2009, 16:03     #5
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я не вожу дополнительно никуда, поскольку сама хожу с трудом. Но судя по всему, это было бы лишнее - ребенок выходит и скандирует "домой! домой!", даже в магазин надо уговаривать зайти. Выматывается, похоже, по полной.
Старый 14-01-2009, 16:08     #6
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


у дочери хватает, у меня - нет. ограничиваемся дважды в неделю бассейном.
Старый 14-01-2009, 16:11     #7
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Мы ходим на танцы 2 раза в неделю после садика и 2 раза в неделю на рисование - тоже после садика. Дочке очень нравится, ничуть ее это не выматывает. Как-то даже убежала пораньше с работы, сама забрала ее из сада и решила, что наш день - пропустим все занятия , проведем время вместе - так дочка расплакалась, что на рисование хочет. Так что если ребенка самого эти доп.занятия никак не напрягают, а только в радость - тогда и проблем никаких не будет. Конечно же для этого дожно быть подходящее время, никак не время сна или обеда. Так что, автор, вы правы насчет 17 часов.
Старый 14-01-2009, 16:14     #8
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Мы ходим к логопеду 2 раза в неделю в 6 вечера, то есть после садика. Не всегда идет радостно, но в целом, проблем особых нет. От садика у нас ехать к логопеду 5 минут (на машине правда). Думаю, что самое главное это хорошие отношения между ребенком и специалистом, тогда он с радостью будет к ней идти. У нас немалую часть времени занимает массаж, то есть не только занятия по речи. Логопед очень хороший специалист и старается не перегружать и не задалбливать знаниями. Ребенок после занятий не уставший. Я бы однозначно отказалась от занятий в час дня и в выходные. Но кстати, моему 6 лет, может еще в этом дело, все таки постарше...
Старый 14-01-2009, 16:15
ответ для pmar на сообщение "у дочери хватает, у меня - нет...."
    #9
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


Автор, это зависит от ребеночка.
Я свою специально отдала на занятия после сада (хореография), чтоб уставала. Ходим два раза в неделю. Но энергии у нее не убавляется точно. Но мы с рождения с огромным шилом в одном месте.

Я считаю, если вы уверены, что ребенок вместо сна будет капризничать, то от занятий толку будет мало
Я не сталкивалась с проблемами речи, не знаю как бороться. Но смею предположить, может у вас разнообразия мало в жизни, может эмоций ребенку не хватает? У меня есть пример перед глазами: у подруги сын 3,3 плохо говорит, так вот они на праздники поехали на родину мамы, там соответственно много гостей, много эмоций. Ребенка не узнать, как прорвало.
Может стоит что-то поменять?
Старый 14-01-2009, 16:16     #10
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam-ka Посмотреть сообщение
Мы ходим на танцы 2 раза в неделю после садика и 2 раза в неделю на рисование - тоже после садика. Дочке очень нравится, ничуть ее это не выматывает. Как-то даже убежала пораньше с работы, сама забрала ее из сада и решила, что наш день - пропустим все занятия , проведем время вместе - так дочка расплакалась, что на рисование хочет. Так что если ребенка самого эти доп.занятия никак не напрягают, а только в радость - тогда и проблем никаких не будет. Конечно же для этого дожно быть подходящее время, никак не время сна или обеда. Так что, автор, вы правы насчет 17 часов.
Танцы с рисованием и занятия у логопеда -ИМХО, вещи несколько разные. Если первые как раз дают возможность отдохнуть ребенку от садика, переключиться на другую деятельность, то логопедические требуют определенной сосредоточенности и мозговых усилий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.