Роды за границей??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 23:34     #1
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Интересно послушать кто в каких странах рожал? Как все было? Сколько стоило? Особенно интересует кс
Старый 06-01-2009, 01:15
ответ для поросёнок на сообщение "Роды за границей???"
    #2
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Интересно послушать кто в каких странах рожал? Как все было? Сколько стоило? Особенно интересует кс
Я рожала третьего в Финляндии.
Старшие родились в России, поэтому есть с чем сравнить.

Если бы меня попросили вкратце описать роддом, я бы сказала - отель 5 звезд.
Но для меня это было не главное. Поразила постоянная забота о маме и малыше, куча датчиков и компьютеров (перед потугами поставили даже датчик малышу на головку, чтобы показатели были точнее), постоянный и непрекращающийся контроль за всеми показателями (даже когда акушерки нет в палате, она видит все, так как датчики выведены на пост).
Удивительно, что для живущих здесь это все стоит копейки (28 евро в сутки), а такие вещи как эпидурал или лекарство при резус-конфликте (не знаю как оно правильно называется) - вообще бесплатно.

Про КС к сожалению не могу сказать, так как мне его не делали.
Старый 06-01-2009, 02:17
ответ для поросёнок на сообщение "Роды за границей???"
    #3
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


ой, а как это перед потугам датчик на головку малышу поставили? Расскажите плиз.. Удивило
Старый 06-01-2009, 02:27
ответ для поросёнок на сообщение "Роды за границей???"
    #4
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Подруга живет в Италии и рожала там же. Платные роды очень дорогие, рожала бесплатно. Вспоминает как страшный сон, роды были тяжелые, врач отказался делать кесарево, борьба за ЕР и ушел домой после окончания рабочего дня, еле разродилась с другим врачом. У ребенка была серьезная неврология, там даже не лечат такое, лечились в Питере. Второго рожала уже в другом рд там же, все прошло нормально. Так что, раз на раз не приходится. Или Италия особая страна
Старый 06-01-2009, 10:46
ответ для поросёнок на сообщение "Роды за границей???"
    #5
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Я живу в Германии, рожала здесь. Сравнивать не с чем, роды были первые. Делали КС под общим наркозом.
В больницу легла вечером, утром сделали КС. Потом перевезли в реанимацию, обычно там долго не держат, переводят в палату.
Ребёнка отдают сразу, если всё в порядке. Прикладывают к груди сразу (если роды с эпидуралкой). Мой ребёнок провёл 5 дней после родов в палате вместе со своим папой, пока меня не перевели из реанимации. За возможность оставить папу на ночь мы платили отдельно, страховка это не покрыла.
Посещения возможны с утра до вечера, ограничения только для реанимации. На ЕР можно хоть всю семью в родовую пригласить, никто слова не скажет.
Прививок после родов здесь никаких не делают (разве что гепатит В, для групп риска).
Контроль за состоянием здоровья мамы постоянный. Лекарства и дозировка подбираются индивидуально. Ребёнка врач-педиатр смотрел 3 раза - после родов, на 3 день и перед выпиской.
Кормили сносно, но мало, можно было выбирать между обычным меню и вегетарианским. Режим отвратный, в 5:30 утра уже начинается обход, в 18 часов ужин и всё.
После КС выписывают на 5-7 день, можно раньше, если есть желание уйти. Гигиенические средства и всё для малыша в палате есть; стерилизатор для бутылочек, смесь - всё дают, если надо. Можно своё принести, никто слова не скажет.
Старый 06-01-2009, 11:59
ответ для поросёнок на сообщение "Роды за границей???"
    #6
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Я рожала первого в Израиле, второго сейчас ждем - буду рожать здесь. Что могу сказать - все то, что мы ожидаем здесь получить на платном отделении - там это по обычной страховке - и родилка отдельная и муж в родилке и посещения родственников. Бригада дежурная, но я не испытывала недостатка во внимании, тем более, что практически половину родов пролежала с датчиками, которые все фиксировали и я знала когда начинается схватка, какое сердцебиение у ребеночка и т.д. Там ни я, ни кто-то из моих друзей-знакомых не парился по поводу с кем рожать. Я единственное выбрала роддом (вернее, там родильные отделения при больницах, там нет отдельных роддомов), который рядом с детским мед. центром - чуть что - детя перевели бы туда.
Старый 06-01-2009, 12:07     #7
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я живу в Германии, рожала здесь. Сравнивать не с чем, роды были первые. Делали КС под общим наркозом.
В больницу легла вечером, утром сделали КС. Потом перевезли в реанимацию, обычно там долго не держат, переводят в палату.
Ребёнка отдают сразу, если всё в порядке. Прикладывают к груди сразу (если роды с эпидуралкой). Мой ребёнок провёл 5 дней после родов в палате вместе со своим папой, пока меня не перевели из реанимации. За возможность оставить папу на ночь мы платили отдельно, страховка это не покрыла.
Посещения возможны с утра до вечера, ограничения только для реанимации. На ЕР можно хоть всю семью в родовую пригласить, никто слова не скажет.
Прививок после родов здесь никаких не делают (разве что гепатит В, для групп риска).
Контроль за состоянием здоровья мамы постоянный. Лекарства и дозировка подбираются индивидуально. Ребёнка врач-педиатр смотрел 3 раза - после родов, на 3 день и перед выпиской.
Кормили сносно, но мало, можно было выбирать между обычным меню и вегетарианским. Режим отвратный, в 5:30 утра уже начинается обход, в 18 часов ужин и всё.
После КС выписывают на 5-7 день, можно раньше, если есть желание уйти. Гигиенические средства и всё для малыша в палате есть; стерилизатор для бутылочек, смесь - всё дают, если надо. Можно своё принести, никто слова не скажет.
Тоже Германия кс - практически все тоже самое. Ну может быть кроме того, что обходы начинали попозже, часиков в 7 утра. Еще детей неонатолог осматривал каждый день. Где-то через 48 часов после рождения делают УЗИ тазобедренных суставов всем детям.
Прививок в роддоме, как уже писали, не делают. Контроль за состоянием мамы - мне показалось в последний раз даже выше -крыши - и днем и ночью. Или у меня такая сверхответственная акушрека оказалась. Все покрывает страховка, кроме пребывания папы, если есть необходимость.
Старый 06-01-2009, 12:34     #8
Vanbergen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Финляндия, Вантаа
Сообщения: 322
Vanbergen отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
ой, а как это перед потугам датчик на головку малышу поставили? Расскажите плиз.. Удивило
Датчик сердцебиения и силы схваток сначала был у меня на животе, но малыш лежал так, что показания акушерке показались не точными.
Поэтому когда он опустился достаточно, так, что она с легкостью могла добраться до его головки, она поставила маленький датчик с проводками.
Все высвечивалось в этот момент на компьютере, так что я даже могла видеть как каждая схватка нарастает, и потом какой она была силы. Потом когда он родился прямо с этими проводочками, она их просто отцепила.

Еще добавлю. По поводу прививок - у нас делают только БЦЖ, и то только группам риска (мама из России считается группой риска).
А вот гепатит В мы никак не могли добиться, и до сих пор вакцина купленная лежит :-( Так как там вместе А и В, по инструкции можно только не раньше, чем в годик.

Еще мне очень необычно было, что сумку в роддом собирать не надо. Там все предоставляется - начиная от средств гигиены для мамы и заканчивая памперсами и одежкой детенку. Так что мы ехали рожать с маленькой сумочкой, где лежала обменная карта и мобильник с зарядкой
Старый 06-01-2009, 13:08
ответ для поросёнок на сообщение "Роды за границей???"
    #9
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Девушки,а цены для тех кто не имеет пмж там,никто не знает? чтоб приехать-родить-уехать
Старый 06-01-2009, 13:09     #10
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я живу в Германии, рожала здесь. Сравнивать не с чем, роды были первые. Делали КС под общим наркозом.
.
А почему под общим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.