посоветуйте! где можно сделать кесарево без показаний платно? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:23     #371
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
KrisMax, по поводу цены на плановое кесарево: у меня по-другому было. Заключала договор на обычные роды, когда еще не знала, что будет плановое кесарево. А если бы сразу на плановую операцию, то вышло бы дешевле. Это 9 РД, август 2008.
А нам наоборот говорили, что плановое дороже, чем ЕР.
Старый 11-03-2009, 15:31     #372
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
очень хочется ответить Кариоке (могу не правильно написать имя ...извиняюсь) вы описали ситуацию в бесплатном отделение, тем кто рожает по сертификату, я думаю что люди которые по желанию хотят делать КС не рассматривают этот вариант. Я выбрала программу люкс во 2 роддоме со мной в двухкомнатной палате с первого дня будет мама и муж которые и буду заниматься ребенком, ну а ощущения после оперций мне знакомы....но ведь есть обезболивание на котором можно провести первые 3 дня, а потом все потихонечку будет лучше и лучше. Девчонку все у нас будет НОРМУЛЬ
Полностью с Вами согласна. На платном отделении все намного проще легче и милее - все очень помогают и стараются, чтобы было очень комфортно. Мне тоже знакомы некоторые описанные ощущения, но не так все ужасно, особенно, когда к этому готов и КС уже не первое. Да, первый раз сложно встать, но обезболивающее и бандаж помогают очень сильно. При чем обезболивающее не обязательно колоть - можно ставить свечки, как мне и рекомендовала акушерка. Я со вторых суток уже сама по лестнице ходила на гимнастику и физиотерапию, со вторых же суток уже сама спускалась на улицу к старшему ребенку. Со сфинктерами было все нормально - в туалет ходила сама(пардон за натурализм).
Тоже желаю, чтобы у всех все получилось! А девушка Little-Lynx , которая боится боли, не зря об этом пишет и ее упрекать за это нельзя т.к. что болевой порог у всех разный, а у некоторых во время беременности он еще ниже опускается. Но в любом случае, после операции тоже очень больно.
Старый 11-03-2009, 15:36     #373
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
KrisMax, по поводу цены на плановое кесарево: у меня по-другому было. Заключала договор на обычные роды, когда еще не знала, что будет плановое кесарево. А если бы сразу на плановую операцию, то вышло бы дешевле. Это 9 РД, август 2008.
Возможно это в девятке и может это палаты люкс. Я рожала в 18-м. Последний раз 7 июня 2008 мы прямо в день операции к основному договору доплачивали+ 10 тыс за плановое КС, т.к. если бы роды начались раньше, то это все уже считалось бы экстренным КС и оплачивалось как обычнные вагинальные роды. Так что там ЕР стоит дешевле чем плановое КС.
Старый 11-03-2009, 15:39     #374
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
я конечно КС не переживала, но думаю, что мне после Ер было не легше, у всех по разному.

По поводу встречи с малышом. я бы оч. хотела пережить момент рождения как в ЕР, но у меня так как мне хотелось не получилось, дочка родилась фиолетового цвета. не дышала, ее хлопали по попке, пяочками, а она совсем тряпошная лежала без сознания, и отдали мне ее не сразу, кололи что то в голову, вобщем не хочется больше такое пережить.
У меня от КС только положительные воспоминания в отличии от ЕР, и только благодаря этому у аеня трое детей, если бы не это я бы больше не решилась на роды никогда.
Старый 11-03-2009, 15:42     #375
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Да, больше всего меня в КС пугает большая кровопотеря и не останавливаемое кровотечение. Если кровопотерю можно восполнить собственной плазмой, то кровотечения очень боюсь

А еще волнуюсь за сокращение матки и выделения после.
При плановом КС обычно небольшая кровопотеря в пределах нормы, которая не требует переливания крови. Вот во время экстренного я потеряла литр крови, но ничего страшного не произошло, даже не переливали. За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
Старый 11-03-2009, 15:48     #376
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
При плановом КС обычно небольшая кровопотеря в пределах нормы, которая не требует переливания крови. Вот во время экстренного я потеряла литр крови, но ничего страшного не произошло, даже не переливали. За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.
Да, это вы хорошо это дело обозвали массажем.
Старый 11-03-2009, 20:10     #377
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от anbv Посмотреть сообщение
очень хочется ответить Кариоке (могу не правильно написать имя ...извиняюсь) вы описали ситуацию в бесплатном отделение, тем кто рожает по сертификату, я думаю что люди которые по желанию хотят делать КС не рассматривают этот вариант. Я выбрала программу люкс во 2 роддоме со мной в двухкомнатной палате с первого дня будет мама и муж которые и буду заниматься ребенком, ну а ощущения после оперций мне знакомы....но ведь есть обезболивание на котором можно провести первые 3 дня, а потом все потихонечку будет лучше и лучше. Девчонку все у нас будет НОРМУЛЬ
Естественно я буду делать КС платно. Со мной тоже будет муж и мама.

Тем более, что все ужасы, которые описала Кариока, я буду испытывать уже после появления ребенка на свет. И боль от операции легко заглушить обезболивающими, антибиотики меня как-то не пугают (кто из нас не болел гриппом или ангиной?)
Старый 11-03-2009, 20:11     #378
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natz Посмотреть сообщение
Позвольте спросить, а как же вы переживаете беременность и бообще решились забеременить, ведь бывает, что беременность очень тяжело протекает с сильными таксикозами и осложнениями?

Я еще не беременна Токсикоз это не боль от уколов или схваток. Тем более, в нашей семье никто не страдал во время беременности, надеюсь, меня это тоже не коснется
Старый 11-03-2009, 20:17     #379
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


KrisMax

Спасибо за подробный ответ!
Старый 11-03-2009, 20:33     #380
yes_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Старая деревня
Сообщения: 34
yes_ отсутствует


кто вам такой ужас рассказал?


За сокращениями матки очень следят все дни в роддоме и в перве часы после операции деают специальный массаж, для сокращения - просто приходят каждые 15 минут (кому-то реже) и со всей дури давят на живот.[/quote]





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.