Шьем сами (хвасталки и советы) - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2007, 19:26     #1101
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Спасибо! Простите за занудство я подумала - а выкройку приложить на ткань можно и низ обвести? Или это и будет "по лекалам"?
Да, конечно можно. Нет это не будет по лекалам))) лекало это линейка ...щас сфоткаю какими я пользуюсь..
Изображения
 
Старый 29-08-2007, 19:27
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1102
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Спасибо,Люда! Если в воскр все будет так как я думаю,то я вечерком к тебе заеду-часика на полтора? Но мы созвонимся предварительно-мало ли планы у тебя или у меня поменяются.
С началом учебы на права ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю чтобы все получалось!
Старый 29-08-2007, 19:38     #1103
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


ОК
Старый 29-08-2007, 20:29     #1104
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
С началом учебы на права ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю чтобы все получалось!
+1

Спасибо большое за внимание и исчерпывающую информацию! Заведу себе файоик, буду туда Ваши советы записывать Глядишь, и конспект наберется

Кстати, это ведь у Вас я тогда выменяла на шоколадку чудную книжку самиздат по шитью для малявок с фотами и инструктажем по технике? Такая вещь, иногда открою и зачитываюсь Много нового открыла для себя, но пока только в теорию въезжаю, с силами собираюсь.

Единственное, что можно показать из моих "творений", это развивалку для малявки, сфотаю и выложу. (Есть еще правда юбка, первое, что я за всю жизнь приличное более-менее сшила, хотя и она вся кривая но я из нее похудела тут за месяц, и все на бедрах висит)
Старый 29-08-2007, 21:27
ответ для polinez на сообщение "+1 :) :flower: Спасибо большое за..."
    #1105
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
+1

Спасибо большое за внимание и исчерпывающую информацию! Заведу себе файоик, буду туда Ваши советы записывать Глядишь, и конспект наберется

Кстати, это ведь у Вас я тогда выменяла на шоколадку чудную книжку самиздат по шитью для малявок с фотами и инструктажем по технике? Такая вещь, иногда открою и зачитываюсь Много нового открыла для себя, но пока только в теорию въезжаю, с силами собираюсь.

Единственное, что можно показать из моих "творений", это развивалку для малявки, сфотаю и выложу. (Есть еще правда юбка, первое, что я за всю жизнь приличное более-менее сшила, хотя и она вся кривая но я из нее похудела тут за месяц, и все на бедрах висит)
Да не за что)))

Не а..не у меня...

Все показывайте!!!
Старый 29-08-2007, 23:31
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1106
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Пошив вечернего платья с фотками и описанием...

Ради прикола посмотрите, но мой совет))) не стоит повторять такое.... но девушка конечно молодец, с фантазией...
Но запомните все, одно самое главное правило!!! УТЮГ должен быть всегда рядом и каждый просторченный шовчик нужно тщательно прогладить, это 50% успеха... и когда начинаешь раской, то ткань так же обязательно нужно прогладить, а еще лучше пропарить...т.с. продекатировать, дабы ткань дала усадку...
Старый 29-08-2007, 23:47     #1107
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Девочки, помогите, пожалуйста
В прошлом году видела, что кто-то шил кармашки для шкафчиков для садиков
сейчас очень актуально
Отзовитесь!!!!
Старый 30-08-2007, 09:25
ответ для Mery_Li на сообщение "Шьем сами (хвасталки и советы)"
    #1108
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Интерсная сслыка. Вообще познавательно смотреть, как человек работает - сразу многое понимаешь и учишься.
Однако я не поняла, как это с молнией так получилось - "Линии контура детали не совпадают со швом, да и шов не отличается ровностью. Однако все это ерунда, потому что: Видите, какая аккуратная и красивая застежка на самом деле получилась?" у меня когда криво, все волнами идет Может, тут какой-то секрет? Или автор платья просто не проутюжила застежку по лицевой стороне? Или этого как раз и не надо делать?

И еще спасибо за совет по декатировке. Как раз недавно про это прочитала в старой маминой книжке, но там написано было - смачивать (или вообще стирать). Как-то мне тоскливо от этого стало, и я подумала - неужели соверменные ткани тоже так надо мучить? А прогладить с паром - это проще
Старый 30-08-2007, 10:03     #1109
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Девочки!!! Еще раз пишу, что НЕ НАДО делать так как делает та девушка))))))))) .... все ,что она делает впринципе все не правильно и делать так не надо...
А молнию вшила просто ужасно...я не заметила,что у нее она получилась ровная и красивая)))
Совет по вшиванию потайной молнии...
Желательно проклеить дублерином или флизелином запас,с заходом 2-3 мм на основное изделие, по всей длине пришива молнии.
Сметываем ,совмещая точно линии ....НО!! шов не стачиваем ниже молнии....
Разутюживаем сметанный шов,но не весь, а заходя на 2-3 см ниже метки конца пришива молнии
Выравниваем верхний срез!!! Вытаскиваем сметку.
Вшиваем молнию сверху!!! и правую и левую половинки молнии сверху!!! Заканчиваем точно в намеченой метке..
Когда вы заутюжили точно по линии, то сразу видно куда пришивать молнию...Вот тогда застежка получится красивая и аккуратная.
Сметываем шов ниже молнии, стачиваем снизу, до места пришива молнии, кончик молнии отогнуть в сторону...чем ближе вы подберетесь к концу молнии тем лучше..
Потом нужно притачать запасы молнии к запасам изделия, от начала до конца молнии!!! Кстати этого многие не делают.
Старый 30-08-2007, 10:04     #1110
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeeDee Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, пожалуйста
В прошлом году видела, что кто-то шил кармашки для шкафчиков для садиков
сейчас очень актуально
Отзовитесь!!!!
на 1 стр

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...32&postcount=2

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...04&postcount=4

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...3&postcount=56




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.