Самый маленький в группе по возрасту... Что делать??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 20:00     #1
LenkaKa
Активный участник
 
Профиль LenkaKa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 366
LenkaKa отсутствует


Обращаюсь к коллективному разуму, потому что сама уже не в состоянии "Отдались" мы в сад - ребенку 2 и и почти 8 месяцев, в ясли не взяли: "Ну, куда, там дети в среднем в возрасте 1 года и 6 месяцев". Хорошо. Определили в младшую группу, ту, которая от 3 до 4-х. Год разницы, нормально?? Он там сидит сам по себе, машинки катает, никто с ним не играет, конечно, надолго его в группе не оставляют, максимум 2 часа. Отходили уже неделю, пару раз привела и не кормила дома завтраком, нянечка скривила лицо: "Почему не покормили??" Я-то рассчитывала, что "путь через еду" поможет ребенку быстрее привыкнуть. В итоге наш садик выглять следующим образом: привожу утром, ребенок бежит в свой угол, катает машинки два часа, потом я его забираю. Он не плачет, остается нормально, только... дела до него там никому нет... "сидит себе ребенок и пускай сидит". А что будет потом, когда будет рисование-лепка? Я ходила к заведующей - ответ: "Нет группы его возраста, или в ясли (там год минус) или сюда (год плюс)". Я не знаю, что делать (( Я эту неделю места себе не нахожу и в садик иду как на каторгу... Воспитательница группы сразу мне заявила:"цвета он не знает, играть не умеет, должен сам одеваться-раздеваться, меня называть по имени-отчеству".
Сидим, учим имя-отчество...
Извините, что так длинно и сумбурно, что мне делать-то теперь? Можно ли сейчас перейти в другой садик? Или тихо помирать здесь? Или настаивать, чтобы ребенка перевели к ясельным деткам?

ЛенаЕгорВася (16.01.2005)
Старый 04-09-2007, 20:19     #2
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


и что во всем детском саду вообще нет детей вашего возраста?
Старый 04-09-2007, 20:28     #3
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Я бы в ясли перевела, хотя бы на год
Старый 04-09-2007, 20:31     #4
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А деть сам чего говорит? Может, если он сам не категорически против, то втянется? А вообще, конечно, странные воспиталки очень, какое к черту "имя-отчество" в таком возрасте? Хотя, может быть, он уже правила дорожного движения должен знать и аз6уку на зубок, я не спец пока...
Старый 04-09-2007, 21:04     #5
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Вы только начали ходить?
Втянется Ваш мальчик, не переживайте. (У нас в группе тоже все старше.)
Старый 04-09-2007, 21:08     #6
LenaPlehanova
Активный участник
 
Профиль LenaPlehanova
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 397
LenaPlehanova отсутствует


У меня сын был самым маленьким, правда в яслях. На 5 месяцев младше самого младшего. Но очень быстро подтянулся за всеми остальными детьми. Отношение воспитательницы было очень трепетным, водила его за ручку, помогала во всем. А ваша восп-ца ведет себя как-то странно. Я бы попробовала оставить хотя бы на пол-дня, чтобы Ваш ребенок втягивался в общество.И может быть попробовать поговорить с восп-цей, по-человечески попросить побольше внимания уделить Вашему ребенку.
В ясли я быне стала переводить.
Старый 04-09-2007, 21:16     #7
LenkaKa
Активный участник
 
Профиль LenkaKa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 366
LenkaKa отсутствует


Заведующая меня уверяла, что дети нашего возраста будут рассортированы по двум группам от 3-х до 4-х лет. Но группы же не резиновые... ну, добавят они человека 2-3 ещё, что это даст? Наша группа - это группа детей, которые уже год отбыли в саду, вместе ходили в ясли, а мы получаемся некими "добавками". Если я правильно понимаю, заведующая планировала таких как мы брать в ясли, но в ясельную группу пришло много малявочек, и мы оказались слишком "взрослыми" для них...


Деть сам ничего не говорит, мне кажется, он не очень-то и понимает, что такое "садик". Ходит туда машинки новые для него покатать и рад, что его никто не трогает.
Всё время думаю об этом, но ситуация для меня никак не проясняется, и как будет лучше для ребенка - не понимаю

ЛенаЕГорВася (16.01.2005)
Старый 04-09-2007, 21:17     #8
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Конечно странная восп. , но вот только из-за ее пофигизма, я бы перевела в ясли. Может там и есть детишки вашего возраста.
Старый 04-09-2007, 21:32     #9
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Нас в 2,8 взяли в ясли. Дочка самой старшей будет. Есть еще мальчик ее возраста, его на "второй год" оставили, воспитатели и заведующая очень категоричны - до 3х лет только ясли!
Старый 04-09-2007, 21:44     #10
Мяо
Лучшая
 
Профиль Мяо
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Староневский
Сообщения: 12 076
Мяо отсутствует


Не надо в ясли если там все такие карапузы Все будет нормально, поговорите с зведующей и с воспитательницей. А с детками они найдут общий язык. Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.