Подруга спасла от самоубийства! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 09:09     #1
Мисс Бижу
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 931
Мисс Бижу отсутствует


С моей подругой произошла такая история...
Она сидела на скамейке на станции метро, ждала кого-то. Было уже часов 10 вечера, народу мало...вдруг видит женщину, которая странно себя ведет, от подойдет к краю платформы, заглянет вниз, то отойдет, потом опять к краю, нервничает, руки себе заламывает, что-то говорит всё время и тихонько плачет. Подруга бросила книжку, надлюдает за ней. И вот послышался приближающийся поезд, женщина еще больше ревет и нервничает. И тут подруга понимает, что женщина эта хочет...прыгнуть под поезд!!! Потом, не помния себя и бросив все всои сумки на скамейке, кинулась к ней и схатила крепко-крепко, как только могла, прижала к себе, удержала (хотя весовые категории явно не совпадали...поезд проехал мимо. С женщиной истерика, вырывается, плачет...в общем - кошмар! Потом подруга попросила позвать дежурного по станции и её вместе с женщиной увели в медпункт, потому как уже им обеим была нужна психологическая помощь...Подругу допросили и отпустили домой.

Когда она пришла ко мне, рассказала,заплакала, я её успокоила, похвалила за поступок, сказала что очень уважаю её за то, чтоона сделала, я сама может быть и не сообразила бы в такой ситуации что делать!
НО!!! для чего я это всё рассказываю...некоторые из тех кому стала известна эта история отругали и осудили подругу за её поступок!!!! Мотивировав это тем, что от судьбы не уйдешь и не надо было вмешиваться, каждому своя дорога и прочие аргументы на эту тему!!!!

Я честно говоря в шоке! Неужели лучше было стать свидетелем самоубийства, а потом всю жизнь корить себя за то, что можно было спасти человека, а ты ничего не сделала, стояла в стронке и молча наблюдала??????
Как вы думаете?
Старый 16-08-2007, 09:17     #2
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


да я тоже в шоке!конечно подруга правильно все сделала!!!
Старый 16-08-2007, 09:17     #3
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
некоторые из тех кому стала известна эта история отругали и осудили подругу за её поступок!!!! Мотивировав это тем, что от судьбы не уйдешь и не надо было вмешиваться, каждому своя дорога и прочие аргументы на эту тему!!!!
Бред какой! Не переживайте и подругу успокойте - она все сделала правильно!
Старый 16-08-2007, 09:19     #4
maxol
Старожил
 
Профиль maxol
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 292
maxol отсутствует


я лично считаю что ваша подруга молодец, я думаю что не спроста она обратила на женщину внимание и удержала ее от такого поступка. Я думаю что ваша подруга была послана свыше для этой женщины, у нее скорее всего все наладится,а ваша подруга - героиня, молодчина, что не растерялась.
Старый 16-08-2007, 09:22     #5
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


дык и судьба такая у женщины была - чтоб в последнюю минуту ее ангел-хранитель спас в лице вашей подруги.
этим "некоторым" покрутите у виска пальцем, да и забудьте.
ваша подруга молодец!
Старый 16-08-2007, 09:25     #6
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Я думаю, почти у каждой из нас бывали в жизни такие минуты, еогда казалось, что все, жить больше не имеет смысла.. И все-равно, вопреки обстоятельствам, мы продолжали жить. Но кто знает, что было бы, если бы нас так "накрыло" именно в непосредственной близости от края обрава, железнодорожного полотна, распахнутого настеж окна на 16 этаже.. Или мы были бы недостаточно сильными (слабыми?), чтобы противстоять этому пагубному ощущению конца и необходимости покончить со всем этим..

Подруга - молодец! Она не случайно оказалась там. Думаю, она действительно должна была спасти эту женщину.. Это судьба..
Старый 16-08-2007, 09:26     #7
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Молодчина ваша подруга. Действительно, стала ангелом-хранителем. Впрочем, очевидно, ее Бог туда не зря отправил именно в это время. Она же могла сесть на предыдущий поезд...
Старый 16-08-2007, 09:27     #8
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Всё правильно подруга сделала, молодец! Человек, может, отойдёт теперь и будет дальше жить.
Старый 16-08-2007, 10:01     #9
с боку бантег
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 530
с боку бантег отсутствует


Согласна, подруга молодец! Этой женщине не суждено было умереть такой страшной смертью и подруга ваша оказалась там, где она должна была быть.
Старый 16-08-2007, 10:09     #10
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Бижу Посмотреть сообщение
НО!!! для чего я это всё рассказываю...некоторые из тех кому стала известна эта история отругали и осудили подругу за её поступок!!!! Мотивировав это тем, что от судьбы не уйдешь и не надо было вмешиваться, каждому своя дорога и прочие аргументы на эту тему!!!!
Прямо вот интересно было бы посмотреть на людей, в чьих воспаленных мозгах родилась столь чудовищная мысль... А никто из них не сказал, что, мол, надо было еще и подпихнуть легонечко коленкой - ну типа помочь человеку "не уйти от судьбы"?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.