Женщины потерявшие мужей - Страница 66 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2007, 21:06     #651
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Аня, а кто автор книги? Не нашла по ссылке автора...
Ой, честно говоря не знаю. Мне в свое время кто-то из девочек дал ссылку.
Старый 06-08-2007, 21:19     #652
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
У меня близкая подруга потеряла любимого. Прошло уже полтора года - для нее мгновение. Ничего не изменилось. Та же непереносимая боль. И три дня в месяце, которые важны- день его рождения, смерти, и день их встречи...
Понимаете, если жить прошлым, то так и будет. Наша задача как раз и состоит в том, что бы нацчиться жить дальше, не прошлым, а настоящим. Да больно, да плохо, да ребенок спрашивает. И ЧТО????? Ради того же ребенка, ради памяти умершего НАДО жить дальше. Не знаю как, тут нет единого рецепта, каждый ДОЛЖЕН найти свой способ. И какой бы он не был этот способ, плевать что о нем подумают окружающие. Они то живут, им легко говорить.
Я не буду сейчас рассказывать как осуждали и не понимали меня, каким именно способом выходила из всего этого я. Самое главное результат. Я ЖИВУ, улыбаюсь, смеюсь. ИСКРЕННЕ. Я могу себе позволить сесть, в какой-то момент подумать, поплакать. Но это именно момент. И сейчас мне все говорят, мол ты такая молодец, такая сильная, по тебе и не скажешь, так хорошо вышла из кризиса. Говорят и те кто в свое время не понимал моих действий, осуждал меня.
На 40 дней, я пристроила детей родне. И урыдываясь в три ручья, казалось умирая от боли, собрала ВСЕ его вещи в коробки, в сумки, отдала их родне. ТО что я хотела оставить детям, фотографии, кольца, его вещички, ВСЕ собрала в коробочки и убрала подальше. Я спрятала ВСЕ воспоминания о нем. Когда я вышла из самого кризиса, я потихоньку начала возвращаться к памятным вещам, когда я смогла справиться с эмоциями и прочим.
Я не пила таблетки, но мне легко было это не делать, так как Лешка был слишком маленький и на грудном. Когда я хотела плакать, я рыдала, с кем-то я вспоминала хороше6, с кем-то плохое. Я завала к себе гостей по одному, и выговаривалась им. Со мной по ночам в аське сидела ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ девочка, наша форумчанка. И она получала все.. И ненависть и жалость и любовь.. Я всеми правдами и неправдами цеплялась за все что могла, что бы выкарабкаться. Потому что я ОБЯЗАННА была это сделать, ради детей.
Я специально ездила по НАШИМ местам в компании и перебивала воспоминания. Я создавала НОВЫЕ воспоминания НАШИМ местам. Теперь это опять наши места, теперь, когда я готова.
Старый 06-08-2007, 21:32
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #653
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Аня, я все понимаю. Мне гибель Лешки тоже далась очень тяжело...Он был для меня больше, чем другом. Любимым братишкой. Возмужал на моих глазах. У меня до сих пор истерические слезы при воспоминании о нем. Обидно, что ушел именно он - по-настоящему лучший.
У Люды и Леши не осталось деток...наверно, к сожалению...Не успели они...Она живет именно воспоминаниями...и Лешкиной любовью...они постоянно вместе...в ее снах...в воспоминаниях...Самое страшное - нет желания жить дальше...нет смысла...
Старый 06-08-2007, 22:13
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #654
Солнечный зайчик
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 124
Солнечный зайчик отсутствует


Девочки милые,какие же Вы сильные....простите,что влезаю в ваш топик,просто хочется хоть немного вас поддержать...читала и плакала,пусть от моих слёз вас станет хоть на грамм легче...так хочется сказать что-то нужное...не могу подобрать слов,держитесь...сил вам и счастья вам и вашим деткам
Старый 06-08-2007, 22:16     #655
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Аня, я все понимаю. Мне гибель Лешки тоже далась очень тяжело...Он был для меня больше, чем другом. Любимым братишкой. Возмужал на моих глазах. У меня до сих пор истерические слезы при воспоминании о нем. Обидно, что ушел именно он - по-настоящему лучший.
У Люды и Леши не осталось деток...наверно, к сожалению...Не успели они...Она живет именно воспоминаниями...и Лешкиной любовью...они постоянно вместе...в ее снах...в воспоминаниях...Самое страшное - нет желания жить дальше...нет смысла...
Ужасно.... А родители ее живы? Может можно какой-то другой стимулятор найти. К психологу бы конечно. Но я пошла когда сама созрела и из самого кризиса вышла.
Старый 06-08-2007, 22:53     #656
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ужасно.... А родители ее живы? Может можно какой-то другой стимулятор найти. К психологу бы конечно. Но я пошла когда сама созрела и из самого кризиса вышла.
На самом деле ужасно...
Да, родители у нее живы - но там все еще более сложно - нет доверия и понимания между ними. Общение на бытовом уровне, которое совсем не спасает, а только напрягает. А недавно погибла единственная Людина опора,- Лешина племянница. Девочке еще 20 не исполнилось, была беременной...все так ждали этого малыша - ждали нового Лешку - не дождались...
Старый 06-08-2007, 23:14     #657
Iriha1974
Активный участник
 
Профиль Iriha1974
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 438
Iriha1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
На самом деле ужасно...
Да, родители у нее живы - но там все еще более сложно - нет доверия и понимания между ними. Общение на бытовом уровне, которое совсем не спасает, а только напрягает. А недавно погибла единственная Людина опора,- Лешина племянница. Девочке еще 20 не исполнилось, была беременной...все так ждали этого малыша - ждали нового Лешку - не дождались...
Старый 06-08-2007, 23:42     #658
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
На самом деле ужасно...
Да, родители у нее живы - но там все еще более сложно - нет доверия и понимания между ними. Общение на бытовом уровне, которое совсем не спасает, а только напрягает. А недавно погибла единственная Людина опора,- Лешина племянница. Девочке еще 20 не исполнилось, была беременной...все так ждали этого малыша - ждали нового Лешку - не дождались...
Плохо, что близкие люди равнодушны. Ведь именно их внимание, понимание, участие и терпение очень важны.
Кошмар, как это случилось???
А стимул надо придумать... Честно, не знаю как, но ведь безвыходных ситуаций не бывает. Может посоветоваться со специалистом, как правильно вести себя в такой ситуации, как помочь. Она работает? Может ей надо что-то изменить в жизни, как-то встряхнуть?
Старый 06-08-2007, 23:44     #659
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульет Посмотреть сообщение
Марина, спасибо большое. И Ане Малиносик и Ксении и всем кто откликнулся.

Аня, я так и рассказываю, она очень переживает, что не может его видеть, только во сне.Все спрашивает про страну, в которую пришлось уйти папе - хорошо ли там.

Наталья, мне кажется или мы пересекались с вами на *солнечных детках? http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=238956&page=3
Конечно, мы пересекались.

Вот наши рыженькие солнышки и помогают нам все ЭТО пережить.

У меня Никита еще не спрашивает про папу и все вопросы с этим связаны, слава богу, а то я вообще не знаю, что бы ему сказала, но он слишком рано его потерял еще не понял, что это значит.
Старый 07-08-2007, 00:01     #660
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Сегодня 9 дней Сережи...
Весь вечер жгу свечи... Вспоминаю...
Один из этих подсвечников вы мне на НГ подарили... плачу...


Название:  свечимини.jpg
Просмотров: 647
Размер:  16,5 Кбайт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.