Шумский детский дом - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 11:12     #31
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


симпатичные девчонки

на крылечке и на солнышке

обед в столовой
Изображения
   
Старый 10-05-2006, 11:18
ответ для Акико на сообщение "поселок шум и детдом"
    #32
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


а это та самая ферма, построенная Ахмадом. К слову о животноводстве - идея замечательная, и дети кстати из шумского часто идут в сельхозтехникум, и учатся на ветеринара..
Жалко, что до Макаренко все таки далеко - по нынешним правилам детям самим обслуживать животных нельзя - "вдруг корова лягнет, не положено", но помогать - помогают .

а это поселок в непосредственной близости от детдома.

ну и - их собственный гимн...
Изображения
   
Старый 10-05-2006, 12:58
ответ для Акико на сообщение "поселок шум и детдом"
    #33
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от navitrolla
Жалко, что до Макаренко все таки далеко - по нынешним правилам детям самим обслуживать животных нельзя - "вдруг корова лягнет, не положено", но помогать - помогают .
Это точно... С другой стороны, Макаренко - вроде как синоним "перевоспитания". Все-таки в детдома иногда поступают дети в очень раннем возрасте и просто не успевают набраться всякой гадости "на свободе". В Шумском и директор говорит, что дети, поступившие из дошкольного детдома - дети почти беспроблемные. С ними легко ладить, они не доставляют много проблем по сравнению с детьми, изъятыми из семей в более сознательном возрасте. А вот тут уже действительно кто кого... К сожалению, не во всех детдомах так.
Но и розовые очки пока погодим одевать. Мы слышали только одну сторону и вообще в этот визит не общались с детьми.
Старый 10-05-2006, 14:04
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #34
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Девушки! У меня еще с апреля лежит огромная сумка с вещами 40-44 размера на взрослых девочек. Я всё пыталась состыковаться с Аней Фроловой, но что-то нам не судьба, видимо, встретиться. Может, кто-нибудь еще сможет подъехать забрать на Приморскую? (Я очень мало- и редковыездная - малышу 5,5 месяцев.)
Старый 12-05-2006, 00:13     #35
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Людмила, очень приятно, что есть кто-то, кто находит время смотаться за сотню км от города. Боже, где вы только это время находите????????? Респект!
О деле, я готова купить шампуни-кондиционеры-средства гигиены для девочек и т.д.
Как в вами связаться, чтобы передать?
Старый 12-05-2006, 11:50
ответ для Lyudmila на сообщение "Шумский детский дом"
    #36
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Время найти нетрудно, денег бы еще найти и ездили бы за милую душу... Передать все наверно лучше будет ближе к следующей поездке, Вы не против? Когда будет понятно, на чьей машине мы туда поедем в след. раз.
Старый 12-05-2006, 14:17     #37
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба
О деле, я готова купить шампуни-кондиционеры-средства гигиены для девочек и т.д.
Как в вами связаться, чтобы передать?
А Вы на Тореза живете? Я бываю иногда в этих краях (больница РАН далеко от Вас?). Давайте созвонимся и пересечемся. Только пока не знаю точно когда там буду... но буду
Старый 12-05-2006, 15:15     #38
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Люда ты намекаешь или что ? я в целом "за", кроме выходных 10-12.06.
С датой выпускного есть новости?

кстати по поводу шерсти в подвалах невостребованной. Нашла контакты человека, который мастер класс может провести (из вальдорфской школы), еще не говорила пока. Но какие классные штуки из неваляной шерсти можно делать, с ума сойти. Самой что ли поучиться заодно .
Старый 12-05-2006, 23:55     #39
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска
А Вы на Тореза живете? Я бываю иногда в этих краях (больница РАН далеко от Вас?). Давайте созвонимся и пересечемся. Только пока не знаю точно когда там буду... но буду
Угу, на Тореза, рядом с Сосновкой. Вообще я на машине и постоянно мотаюсь по городу, особенно по северам и центрам. Так что вы скажите куда и я подъеду. Только скажите, что лучше купить и в каком кол-ве
Старый 12-05-2006, 23:59     #40
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila
Время найти нетрудно, денег бы еще найти и ездили бы за милую душу... Передать все наверно лучше будет ближе к следующей поездке, Вы не против? Когда будет понятно, на чьей машине мы туда поедем в след. раз.
Я только за!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.