*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 13:52
ответ для Antik на сообщение "тоже расскажу весной в 2.3 не..."
    #91
БУРНЫЙ ПОТОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 408
БУРНЫЙ ПОТОК отсутствует


Девочки, и я расскажу о наболевшем. Ребенку 4 года, вчерашний внечер и ночь промучавшись, запасались в ближайшую клинику СЕМЕЙНАЯ СТОМОТОЛОГИЯ на Ленинском 97/3 к детскому стомотологу Акиртава Элеоноре Отаровне. Сегодня пришли, она не поздоровавшись впустила в кабинет. "Залезай на кресло, сейчас будем зубы лечить"- сказала она, ни разу не улыбнувшись моей капризуле. Та от страха вся сжалась и вцепилась в меня. Заплакала, но больной зуб показала, врач посмотрев, сказала, что без вариантов, однозначно рвать. Я согласилась (еще одну бессонную ночь не переживу!). Элеонора Отаровна достала шприц и стала сувать его в рот ребенку, доча в крик. Врач встала, сняла перчатки, вышла из кабинета, вернулась :"До свиданья." Я не поняла и говорю"Что уже вырвали?: "Я таких детей не лечу, она орет!!!" Я в шоке, ребенок плачет, ну конечно, взяла телефон директора, ушла. Таперь на вечер записалась в Валеодент к Антоновой Надежде Николаевне. Записали только потому, что с острой болью.
Старый 10-03-2009, 00:01     #92
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРНЫЙ ПОТОК Посмотреть сообщение
Девочки, и я расскажу о наболевшем. Ребенку 4 года, вчерашний внечер и ночь промучавшись, запасались в ближайшую клинику СЕМЕЙНАЯ СТОМОТОЛОГИЯ на Ленинском 97/3 к детскому стомотологу Акиртава Элеоноре Отаровне. Сегодня пришли, она не поздоровавшись впустила в кабинет. "Залезай на кресло, сейчас будем зубы лечить"- сказала она, ни разу не улыбнувшись моей капризуле. Та от страха вся сжалась и вцепилась в меня. Заплакала, но больной зуб показала, врач посмотрев, сказала, что без вариантов, однозначно рвать. Я согласилась (еще одну бессонную ночь не переживу!). Элеонора Отаровна достала шприц и стала сувать его в рот ребенку, доча в крик. Врач встала, сняла перчатки, вышла из кабинета, вернулась :"До свиданья." Я не поняла и говорю"Что уже вырвали?: "Я таких детей не лечу, она орет!!!" Я в шоке, ребенок плачет, ну конечно, взяла телефон директора, ушла. Таперь на вечер записалась в Валеодент к Антоновой Надежде Николаевне. Записали только потому, что с острой болью.
И как ваши дела?
Старый 10-03-2009, 00:45
ответ для крот на сообщение "И как ваши дела?"
    #93
Dada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня, угол Савушкина и Стародеревенской
Сообщения: 181
Dada отсутствует


Ну вот и я созрела для отзыва. Были в Приморской стоматологической клинике - серебрили передние верхние. При нашем малюсеньком потемнении нам сказали, что достаточно однократно посеребрить, и повторять через 6 мес; покрыть фторлаком отказали, мотивируя это тем, что реб-ку нет 6 лет (противопоказания у препарата). Моей 4,2 на тот момент было.
В октябре отломился зуб. Решили попробовать сходить в Веронику. Шли с одним кариесом.Они посмотрели и сказали, что еще 4-5 зубиков надо посеребрить. Зная, что серебрение на тот момент стоило 612 р за зуб, я примерно посчитала сколько это будет стоить.Но услышав их цену, у меня мозг отказался понимать ситуацию. Они нашли у моего ребенка 12 !!! кариесов и стоить это должно было в районе 10 000. Подозреваю, что они делят зуб на несколько сегментов и за серебрение каждого берут как за отдельный зуб. Такая политика нас не устроила. Раз в полгода за серебрение отдавать такие деньги наш бюджет не потянет.
И еще один момент. В Приморской клинике мне сказали, что неглубокий кариес трехкратно не серебрят. После таки серебрения 12 кариесов (двухкратного) в Веронике во рту ребенка насчитала только 4 темных точки (вероятно это и был кариес). Чувствую себя обманутым человеком. Может я что-то не так понимаю
Старый 10-03-2009, 09:52     #94
Kate_s
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 13
Kate_s отсутствует


Девочки ,а где принимает эта Хвощевская?
Старый 10-03-2009, 10:42     #95
Julliana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 35
Julliana отсутствует


Про клинику "32" на Энгельса. Год назад мы обратились туда с сыном (4 года). Нам действительно тогда ОЧЕНЬ понравилось. хотя нашли у ребенка 6 кариесов (!) из них 4 пульпита, то есть лечили с наложением лекарства. но отношение просто замечательное, ребенок сидел отлично, подход она нашла сразу. поставили красивые блестящие разноцветные пломбы, предмет гордости нашей! и вот приходим через год на осмотр плановый и получается, что под двумя непульпитными в прошлом вылеченными зубками образовались в деснах свищи, то есть воспаление внутри происходило и дальше и, как я предполагаю, тогда это тоже были пульпиты, а врач их не заметила . Теперь нам предложили с этими зубками расстаться. так что не знаю теперь "+" или "-" клинике.
Старый 10-03-2009, 10:58     #96
shumanova
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 13
shumanova отсутствует


Спасибо, очень полезная информация!
Старый 10-03-2009, 13:06     #97
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


А вот как бы вы поступили в моей ситуации? Приходим к стоматологу в Приморскую стоматологическую поликлинику - находят у нас 7 (!!!) кариесов. Врач говорит - серебрить 3 раза, через полгода посмотрим, может уже даст ребенок лечить (ребенку 4 года и 3 месяца). Посеребрили......приходим на второе серебрение, там уже другая смена и врач говорит, зачем мол вам три раза серебрить и двух то много, при этом нижний зуб вообще начал разрушаться!!! Черные точки только на верхних зубиках. И мол раз ребенку целых 4 года - можно нижний зуб и пломбировать, ведь большой же ребенок (при этом он рот ваще не открывает и все пальцы врачам искусал). Что делать!!?? Ждать полгода или еще раз серебрить или!!??
Старый 10-03-2009, 19:18     #98
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
А вот как бы вы поступили в моей ситуации? Приходим к стоматологу в Приморскую стоматологическую поликлинику - находят у нас 7 (!!!) кариесов. Врач говорит - серебрить 3 раза, через полгода посмотрим, может уже даст ребенок лечить (ребенку 4 года и 3 месяца). Посеребрили......приходим на второе серебрение, там уже другая смена и врач говорит, зачем мол вам три раза серебрить и двух то много, при этом нижний зуб вообще начал разрушаться!!! Черные точки только на верхних зубиках. И мол раз ребенку целых 4 года - можно нижний зуб и пломбировать, ведь большой же ребенок (при этом он рот ваще не открывает и все пальцы врачам искусал). Что делать!!?? Ждать полгода или еще раз серебрить или!!??
Думаю надо сходить на консультацию к другому врачу!
Читайте первые посты.
Лично мы лечимся у Морозовой, ребенок даже не шевелиться и все время в диалоге "мычанием" с врачом.Хотя нам 2 г 8 мес, начали лечиться у нее в 2 и 6 мес, в 2-местах нас не взяли на лечение....типа только серебрить,а я честно не сильно верю в него-приму его только при начальном кариесе или когда дыра огромная или пенек-лечить нет смысла и надо как-то сохранить зуб.
Старый 10-03-2009, 20:14     #99
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


То есть, Вы хотите сказать ,что ребенок в 2 и 8 сидит с открытым ртом и спокойно дает сверлить зубы!!!!!!!!! Неужели такое бывает!!?? Где искать эту волшебницу Морозову? Как бы ей мой сынуля палец не прокусил тоже (шутка, конечно).
Старый 10-03-2009, 22:10
ответ для крот на сообщение "И как ваши дела?"
    #100
БУРНЫЙ ПОТОК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 408
БУРНЫЙ ПОТОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
И как ваши дела?
Сходили к Антоновой Надежде Николаевне. Врач супер!!! Доча спокойно просидела в кресле 40 мин. Ни о каком вырывании зуба и речи не было. Поставили временную пломбу (870р.), через неделю пойдем менять на постоянную. Все с прибаутками, ласково. Вобщем, нашли своего детского стоматолога.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.