ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 629 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:51     #6281
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Возможно,не знаю тетеньки поменялись с переездом поменялись,на Гжатской были ничегошные-шли навстречу.
А они и на Вербной теперь ВСЕ остались. Я про тётенек..........
Старый 22-01-2009, 14:38     #6282
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
получается 2 месяца,но поскольку не по нашей вине(лето и комиссия была в отпуске,а на июнь мы сами не успели записаться) ни на чем не сказалось,инву продлили тем же числом,что было указано в бумагах до этого(окончание предыдущей-начало следующей).Пенсию естественно задержали,так как не было поступления информации в ПФ,в итоге только в сентябре получили.
У нас был перерыв летом - инва до 1 авг, а МСЭК 3 сентября, в розовой справке просто написали с 1 авг 2008, справка выдана 3 сентября, перерыв был в пенсии и пособии, потом все начислили.
Старый 22-01-2009, 15:30     #6283
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
А они и на Вербной теперь ВСЕ остались. Я про тётенек..........
ну слава Богу...жаль что переться теперь...
Старый 22-01-2009, 15:57     #6284
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Девочки!!!!!!! Я в трансе!!!! Этого нам еще не хватало!!! Прошляпили мы по полной прграмме. Сейчас на фруме стоматологам вс енаписала, сказали, что мое письмо выложат в топ, когда прочитается.
Последнее время учим дочку нашу есть, но не в этом дело. Она до сих пор вообще не понимала, что еда это еда и ее едят. Невролог сказала, что жевать надо учить с любимых продуктов. Мы действительно заметили, что только сыр она жует и начали активно его давать, ничего другого она не воспринимала как пищу до того времени как она поняла, что такое колбаса!!!! В общем я еще вам и порадоваться не успела, сообщить, что мы теперь ЖУЕМ докторскую колбасу (ну это месиво с колбасой по столику конечно еще видеть надо), главное, что она врубилась, что колбасу можно и нужно есть.
Теперь о грустном, я все не могла понять, почему она колбасу не откусывает, а кладет ее в бок рта сразу на жевательные зубы. По-началу не придала значения, а потом спросила у дефектолога, колбасу ест, но почему-то не кладет на резцы, та посоветовала пока за нее зажимать челюсть, чтобы поняла механизм, короче все равно ничего не вышло. А сейчас она за столом заскрипела после еды зубами, и я наконец-то поняла, что с верхними резцами и что-то не так, нижний ряд ровный - прямо в полосочку и на ней ровно зубки стоят, а верхняя челюсть как бы дугой и все резцы располагаются выше основного ряда, короче физически не сомкнуть получается.
Вот фотки, может кто чего подскажет. Больше всего боюсь, прикус вроде можно исправить, а вот это-то как????? Может поэтому-то мы и откусывать не умеем????? Может дело не так сильно в нашей особенности психики, а в нашем особом строении челюсти???????

При чем на фото челюсти полностью сомкнуты, и даже если двигать вперед и назад, все так и остается.



В общем все как всегда - еще один цветочек в наш букетик!!!!! Муж еще не знает, вечером обрадую....
Я в трансе, на следующей неделе буду атаковать стоматологов города.
Старый 22-01-2009, 15:59     #6285
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует



Старый 22-01-2009, 16:07     #6286
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Юлечка, не знаю чем Вам помочь. Но очень хочется чтоб все было хорошо!!!
@@ @@ @@ @@
Старый 22-01-2009, 22:13     #6287
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


Это называется открытый прикус. Есть много статей на эту тему - надо сходить к ортодонту проконсультироваться, он скажет что можно сделать. Конечно это мешает жевать!
У меня вот ребенок до 2 лет с ложки не глотал - давился, а подрезали уздечку языка и уплетает все за обе щеки. Не все связано с неврологией. Удачи!
Старый 22-01-2009, 22:17
ответ для Geisha на сообщение ":066::066::066: :041::041::041::041::041..."
    #6288
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я бы показала остеопату. В Остео Ганичев работает параллельно со стоматологами, я уверена, что он компетентен.
Старый 22-01-2009, 22:43     #6289
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


на Выборгской 12-а Сахарова остеопат-ортодонт....
Старый 22-01-2009, 23:12     #6290
Lurker
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 175
Lurker отсутствует


Прошу прощения за офф-топ, но не могу смолчать - какие чУдные кудри!!! А уж глаза, глаза!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.