детские площадки во дворе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2007, 21:44     #1
tychy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 161
tychy отсутствует


Девочки просто крик души, не знаю куда еще обратиться. Какие площадки у вас во дворах?
У нас никаких, ободранные и поломаные качели и песочници без песка. Можно ли что -то с этим сделать ??? Пожаловаться куда-то или написать? Подскажите кто знает.

вот такая вот горка без ступенек

Правдо уютно, сразу видна забота о детях???
Старый 15-11-2007, 22:16
ответ для tychy на сообщение "детские площадки во дворе"
    #2
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Ужас, а не площадка, у нас в микрорайоне как-то получше, много новых площадок установили в этом году. Насколько я знаю детскими площадками ведают муниципальные образования, попробуйте письмо главе МО накатать, или на прием сходить, в муницапальных образования есть заместитель, который занимается благоустройством дворовых территорий, можно туда тоже на прием сходить.
Старый 15-11-2007, 22:43
ответ для tychy на сообщение "детские площадки во дворе"
    #3
tychy
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 161
tychy отсутствует


спасибо за сочустви я то же считаю что ужас
Старый 15-11-2007, 22:51
ответ для tychy на сообщение "детские площадки во дворе"
    #4
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


У нас есть недалеко от дома,но очень уж маленькая. Пять детишек с мамали уже перебор.Тесно. Да и песок последний раз ,наверно привозили никогда.... Горка разламывается.
Вот от безисходности ходим туда,но удовольствия не получаем.
Ужас просто.....
Старый 15-11-2007, 22:51     #5
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


"Коллега"! Я могла бы вывесить нашу горку, но в этом нет необходимости. Вы в каком доме на Композиторов живете? Мы в 5-ом. Та же картинка. А еще к этой горочке лавочку подтащили и местные алкаши там тусуются постоянно. Про чистоту я молчу
Я в прошлом году писала в комитет по благоустройству, главе районной администрации. Мне пришел ответ, на гербовой бумажке, мол так и так, но бюджет на этот год распланирован, извините.
Старый 15-11-2007, 22:58
ответ для tychy на сообщение "детские площадки во дворе"
    #6
Leona
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: город фонтанов
Сообщения: 1 617
Leona отсутствует


ужас-ужас! бедные дети! У нас было нечто похожее, но наш Глава МО расстарался, спасибо ему. Теперь почти в каждом дворе новенькие площадки, причем на разные возраста, от годовичков до 7-8 леток, горки, качели, песочницы. И так оперативно поставили за месяц весь город благоустроили.
Надо вашим районным мамам скооперироваться и писать-писать. Сначала в Муниципальное образование, потом Матвиенко напишите, если отписки будут. Их надо шевелить, иначе ничего не сделают. Обратитесь к депутату вашему районному, сейчас перед выборами они должны реагировать на просьбы граждан!
Старый 15-11-2007, 23:10     #7
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Надо вашим районным мамам скооперироваться и писать-писать. Сначала в Муниципальное образование, потом Матвиенко напишите, если отписки будут. Их надо шевелить, иначе ничего не сделают. Обратитесь к депутату вашему районному, сейчас перед выборами они должны реагировать на просьбы граждан!
+100
Старый 15-11-2007, 23:35
ответ для tychy на сообщение "детские площадки во дворе"
    #8
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


У нас вот такая. Пишу с начала осени. Пока не получила не одного ответа. Думаю кудаб глобально написать. Может в газету какую, Матвиенко, или в партию... Сил больше нет смотреть на это
Изображения
   
Старый 16-11-2007, 00:12     #9
Счастье в ладошке
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: не дом и не улица
Сообщения: 231
Счастье в ладошке отсутствует


Да, душераздирающее зрелище
Нам повезло больше. Не далеко от нашего дома построили новый дом, там естественно детская площадка новая и хорошо оборудованнная. А еще где-то месяц назад у нас в квартале появилась новая хорошая площадка. Мы как раз на ней гуляли, когда глава МО приезжал принимать работу. Кстати он нам сказал, что песка до весны не будет (дело было в конце сентября). А потом мы пообщались с дяденькой (председатель ЖСК), который эту площадку выбивал. На этом месте было бетонное уродство. Он 2 года регулярно выбивал эту площадку. Вот и добился. Но в любом случае муниципалам нужны заявки от жителей, для отчетности.
Нам повезло, благодаря этому настойчивому дяденьке, нашим детям есть где погулять .
Старый 16-11-2007, 00:20
ответ для tychy на сообщение "детские площадки во дворе"
    #10
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Моя подруга в прошлом году написала письма с фотографиями Матвиенко и своему депутату. Площадку отремантировали через 2 месяца. Попробуйте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.