Переворачиваю ребёнка ночью на живот. Проблема. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 11:17     #1
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


У меня возникла такая проблема:
Нам уже 3 месяца и 9 дней. Колики как таковые вроде позади, по крайней мере вечерами спать ложимся почти без проблем. Но теперь новая напасть! Под утро дитё начинает во сне вертеть без остановки головой, тужиться, пукать (но не так как раньше, когда были газики, реже и туже). Может успокоиться на какое-то время, если покормить (мы на ГВ и спим вместе), а потом снова. И так пока не проснется. Уже несколько дней, когда начинает вертеться, переворачиваю его спящего на живот, он успокаивается, и спит так дальше. НО! Мама (то есть я) сидит теперь над ним и смотрит: дышит он или нет! И, соответственно, не спит. Я не боюсь, что он повернет лицо вниз и перекроет дыхательные пути (спим на ровном и твердом без подушки). Боюсь, что перестанет дышать, т.к. мне кажется, что на животе дышать тежелее, а он так не привык спать. Сегодня перевернула, а потом... проснулась. Видно вырубилась. Испугалась. Сколько спала, не знаю, но с ребзей всё ОК, так и спал на животе.
Вот и вопрос: У меня параноя? Или все-таки стоит поберечься и следить за дыхание ребенка, когда он спит на животе?
Старый 29-01-2009, 11:21     #2
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


паранойя у вас. однозначно.
мы только на животе и спим - днем и ночью. была б возможность, и на прогулке бы на пузе спали!
Старый 29-01-2009, 11:24     #3
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
паранойя у вас. однозначно.
мы только на животе и спим - днем и ночью. была б возможность, и на прогулке бы на пузе спали!
+1
На пузе теперь только и спит.
Старый 29-01-2009, 11:27     #4
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Конечно параноя! Пусть спит ре на животе, если ему так комфортно. По моему Комаровский говорил, что не знает ребёнка, который бы задохнулся во время сна на животе, а вот дети захлебнувшиеся от срыгиваний лёжа на спине, увы не просто сказки...
Старый 29-01-2009, 11:32     #5
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


ООо, яя такая же. Даже когда на спине спит, прислушиваюсь к его дыханию
Я тут где-то прочитала, что сейчас врачи склонны считать, что сон на животе и внезапная остановка дыхания у деток не связаны. Так что на животе спать можно
Но я все равно слушаю
Старый 29-01-2009, 11:41     #6
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Однозначная паранойя.
Почему на животе дышать-то тяжелее?
Старый 29-01-2009, 11:50     #7
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
У меня возникла такая проблема:
Нам уже 3 месяца и 9 дней. Колики как таковые вроде позади, по крайней мере вечерами спать ложимся почти без проблем. Но теперь новая напасть! Под утро дитё начинает во сне вертеть без остановки головой, тужиться, пукать (но не так как раньше, когда были газики, реже и туже). Может успокоиться на какое-то время, если покормить (мы на ГВ и спим вместе), а потом снова. И так пока не проснется. Уже несколько дней, когда начинает вертеться, переворачиваю его спящего на живот, он успокаивается, и спит так дальше. НО! Мама (то есть я) сидит теперь над ним и смотрит: дышит он или нет! И, соответственно, не спит. Я не боюсь, что он повернет лицо вниз и перекроет дыхательные пути (спим на ровном и твердом без подушки). Боюсь, что перестанет дышать, т.к. мне кажется, что на животе дышать тежелее, а он так не привык спать. Сегодня перевернула, а потом... проснулась. Видно вырубилась. Испугалась. Сколько спала, не знаю, но с ребзей всё ОК, так и спал на животе.
Вот и вопрос: У меня параноя? Или все-таки стоит поберечься и следить за дыхание ребенка, когда он спит на животе?
успокойтесь. никакой остановки дыхания не будет. мы с рождения спим только на животе, все замечательно.
Старый 29-01-2009, 11:52     #8
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
паранойя у вас. однозначно.
мы только на животе и спим - днем и ночью. была б возможность, и на прогулке бы на пузе спали!
...+1
...правда сейчас уже стал вертеться по всей кровати
Старый 29-01-2009, 11:56     #9
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Однозначная паранойя.
Почему на животе дышать-то тяжелее?
Потому, что спина давит на грудную клетку.
Старый 29-01-2009, 11:58     #10
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
успокойтесь. никакой остановки дыхания не будет. мы с рождения спим только на животе, все замечательно.
В том то и дело, что мы никогда так не спали - вот и параноидальные (судя по всему) мысли появляются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.