А как вы относитесь к курящим мамочкам??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:42     #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Ну, я бы не назвала это общественным местом, в котором запрещено курить. Запрещают курить обычно в помещениях.
Запрет на курение на улице еще не был наложен. Или я заблуждаюсь? Надо быть терпимей. Это личная проблема конкретной мамы. Она потом замучиется объяснять ребенку, что курить вредно.
Старый 08-03-2009, 00:42     #12
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
не против курения вообще, но никто, тем более дети, не обязаны нюхать дым.
иногда иду по улице, кажется, будто вся улица прокурена.
имхо, дымить - дело сугубо интимное

+10000
А у нас еще мамочка в подъезде живет (ребенку года 3-4 наверное) - так она прямо в лифте закуривает когда с ребенком своим идет на улицу - пару раз ее уже встречала - я как-то зашла после нее со своим ребенком в лифт - пока с 4 этажа спустилась - думала задохнусь - ну неужели она потерпеть не может минутку????? - не понимаю!!!!!!!!и свой же ребенок рядом стоит!!!!!!!! - лифт небольшой и один

P.S. сама не курю, к курящим отношусь спокойно впринципе, но такие вещи возмущают, чесслово
Старый 08-03-2009, 00:42     #13
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


не отношусь...
Старый 08-03-2009, 00:43     #14
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
лично мне все равно, но если деть в коляске-люльке лежит, сразу задумываюсь, а если мама его грудью кормит?

курение на дет.площадке - категорически отрицательно!

А вообще, вспоминаю свое детство, когда у подружки родители курили, дык, курили прямо на кухне, и там в квартире такая завеса стояла, жуть! А при этом у них бегала еще маленькая сестренка той подружки
Не мое дело, конечно, но зачем эта девчушка должна была вдыхать дым сигаретный?
Представляю, какая там дымовуха стояла!
Кстати, еще вспомнился случай на той же дет. площадке. Моему еще и месяца, по-моему не было, я стояла слушала негодующую девушку, расказывающую про колики ее ребенка, ему месяца 2 было тогда, как она от них устала, что же делать и пр. Я решила рассказать, что знаю про колики эти (в инете уже начиталась про эту напасть) и давай ей лекцию читать. А она слушала-слушала, ага-ага ,а потом достала сигаретку и закурила. Я сразу и замолчала. Что тут скажешь. Спросила только, кормит ли она. Отчетила, что да, ГВ
Старый 08-03-2009, 00:44     #15
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


К курению абсолютно равнодущна. А вот к курению в общественных местах, где есть дети отношусь плохо. Не радует мой глаз картина, где мамочка с ребёнком и сигаретой.
Старый 08-03-2009, 00:45     #16
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Когда при маленьких детях курят - плохо отношусь. А так - главное, чтобы не кормящая была. Что же делать, раз уже курит. Правда, я знаю несколько мам, которые бросили курить, как только о беременности узнали.
Старый 08-03-2009, 00:46     #17
Муми-Мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 417
Муми-Мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Но делать замечания на улице по этому поводу...ведь не в лицо же ребенку выдыхают этот дым. А что со смогом делать? Бегать за каждой российской машиной и просить пересесть на иномарку новенькую? Курить на улице не запрещено, а вот мусорить окурками на детской площадке нехорошо. По этому поводу возмутиться можно.
Я просто прохожим, конечно, замечания не делаю. Но той девушке мы сказали не курить, потому что она подошла к качелям, на которых мы качались. И ее дым выдыхался и на ее дочку и в сторону наших детей тоже
Старый 08-03-2009, 00:46     #18
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olik7 Посмотреть сообщение
А у нас еще мамочка в подъезде живет (ребенку года 3-4 наверное) - так она прямо в лифте закуривает когда с ребенком своим идет на улицу - пару раз ее уже встречала - я как-то зашла после нее со своим ребенком в лифт - пока с 4 этажа спустилась - думала задохнусь - ну неужели она потерпеть не может минутку????? - не понимаю!!!!!!!!и свой же ребенок рядом стоит!!!!!!!! - лифт небольшой и один
Вот в таком случае втык бы мамаше дала.
Старый 08-03-2009, 00:49     #19
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муми-Мама Посмотреть сообщение
Безусловно, курить или нет-личное дело каждого. Но чаще всего получается, что это дело общественное. Потому что курить в общественных местах люди не стесняются
...закона о запрете курения в общественных местах нет...
Старый 08-03-2009, 00:49     #20
rozanna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 718
rozanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Я не против курящих, но мой ребенок меня с сигаретой не увидит.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.