Если бы я делала ремонт сейчас, я бы никогда... - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 17:09
ответ для zzzhekis на сообщение "Кака полезная темка :019:"
    #391
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Мы сделали комбинированый пол на кухне - рабочая зона - плитка, обеденная - паркет.
муж считает своим косяком, что не сделал всё паркетом,
я считаю его косяком , что не сделал всё плиткой , с подогревом....
Ещё у нас эта плитка лежит на фанере, и видно фанера "ходит", затирка уже наполовину потрескалась и вылезла из щелей....
Старый 29-09-2008, 19:26     #392
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель Посмотреть сообщение
А монтировать ламинат ДО дверей еще правильнее, т.к. он укладывается по периметру стен и откосов дверного проема, в то время, как коробка уменьшает этот самый проем, и промахнуться можно только лишь, если будет слишком тонкий наличник.
Вот и я так считала...,что сначала ламинат,а потом двери устанавливать....Как избежать такой проблемы с дырками в ламинате,и почему она возникла?
Старый 29-09-2008, 20:19     #393
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


Наконец-то и я вспомнила, что сделала не так: недовольна тем, что регуляторы теплого пола расположены очень низко - сантиметров 25 от пола, рядом с розетками. Если бы были обычные механические, то еще ничего, а у нас программируемые. Получается, чтобы что-то запрограммировать, нужно лечь на пол и пытаться что-то увидеть, то еще шоу.
В итоге, никто не пользуется программированием, зря выкинутые деньги (3 датчика по 3600 руб).
А ведь для особо одаренных в инструкции написано, что их надо устанавливать на высоте около 70 см от пола, но наш электрик, видимо, счел ниже своего достоинства читать какие-то там писульки

И еще. Теплый пол в туалете надо было или на отдельный датчик сажать, или со вторым коридором связывать, а не с ванной. В ванной у нас обогрев вообще никогда не выключается, а в туалете он совершенно не нужен постоянно, даже душно от него.
Старый 29-09-2008, 22:49     #394
мариуш
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 188
мариуш отсутствует


А как на счет посуды, которая падает на кафельный пол и все на мелкие осколки?
Старый 30-09-2008, 01:07     #395
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Вот и я так считала...,что сначала ламинат,а потом двери устанавливать....Как избежать такой проблемы с дырками в ламинате,и почему она возникла?
Герметиком под цвет ламината. Не шпатлевкой! Она высыхает и становится жесткой, а герметик эластичный и позволяет ламинату расширяться. Конечно, это не самый красивый вариант, но других получше, кроме замены соответствующих панелей, я не знаю.
Старый 30-09-2008, 01:08     #396
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от мариуш Посмотреть сообщение
А как на счет посуды, которая падает на кафельный пол и все на мелкие осколки?
Аккуратнее надо быть!
У меня и мойка из гранита - чуть не удержал и Бабах!
Старый 30-09-2008, 01:15     #397
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Старый 30-09-2008, 20:04
ответ для TatianA на сообщение ":support:"
    #398
мариуш
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 188
мариуш отсутствует


Такого идиотизма, как у нас, наверное нет ни у кого. Делали ремонт в ванной и туалете. Была только коробка, меняли все + установка стир. машины и бойлера. Нас с мужем переклинило полностью, мы даже не обговорили, где будет вентиль переключения воды на стиралку и водогрей. В итого, что бы открыть воду в стиралку мне надо на корточках залезть под ванну и в темноте нащупать кран, это еще ладно, бойлер может включить только муж, для этого он ложится! на пол на спину и под ванной на расстоянии вытянутой руки пытается нащупать кран. Мне не достать. В остальном работники очень даже вменяемые...
Старый 01-10-2008, 03:02     #399
solnishko
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: угол Ленинского пр. и ул.Десантников
Сообщения: 172
solnishko отсутствует


У нас тоже низко сделаны. Но я на корточках легко все программирую. Иногда несколько раз в день. Для меня самое сложное было - прочитать инструкцию и разобраться в ней. Сам процесс прогроммирования- очень простой и быстрый ( если у нас с Вами одинаковые регуляторы).
Старый 01-10-2008, 05:47     #400
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Цитата:
В итого, что бы открыть воду в стиралку мне надо на корточках залезть под ванну и в темноте нащупать кран,
А вы каждый раз перед началом стирки включаете кран и выключаете после окончания? Знаю что так и надо делать, но он у меня открыт постоянно. Может, я неправа?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.