_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2007, 15:19     #531
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Девочки, я решила здесь задать свои вопросы, мучаюсь сомнениями...

Предыстория. В 3,3 приключился у нас обструктивный бронхит, лежали в больнице, вылечились. Вышли и понеслось. Обструктивные бронхиты шли просто с интервалом в месяц, всё осложнялось тем, что ребёнок первый год ходил в садик, а любая болезнь давала обструкцию. Лекарства я исключила уже практически все, т.к. после элементарных капель в нос неотложка приезжала к нам 4 раза за ночь.
Послали нас на консультацию к аллергологу. Сдали кровь на аллергены, не очень хорошие у нас показатели, хотя и не ужас. Самая высокая цифра на кошку, но я совершенно не ощущаю субъективно реакции на кошку. От диагноза астма я тогда отпихалась руками и ногами. Больше туда не ходили.
Через полгода начали принимать гомеопатию, гомеопат по рекомендации, стало получше. Обструкции с тех пор были, но уже в большинстве случаев я справлялась сама. Ингалятор (просто физраствор), увлажнитель хорошо действуют. Первое время иногда неотложку приходилось вызывать, но всё реже.
В этом году (учебном) ни одной обструкции не было.

Мы переросли? Или расслабляться рано? Какие у нас перспективы?
Старый 04-01-2007, 18:09     #532
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Из предложенных я бы Авангардную выбрала. В Купчино больница слабенькая, хотя и комфортабельная. Про колпинскую пульмонологию ничего не знаю. Если же выбирать из всех городских, то еще есть пульмонология на Земледельческой (Св. Ольги) и очень хорошая аллергология - на ВО (2-ая б-ца), хотя по степени комфорта там
Старый 04-01-2007, 20:00     #533
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


А вы сечас сами где - на ВО или в Колпино?
Это важно, чтоб родные могли помогать.
Старый 04-01-2007, 20:40     #534
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


спасибо за тветы. просто боюсь, что запустят или залечат. у нас переходный момент или аста или сумеем купироть все - так гворят. Я чувствую себя виноватой, чт не уберегла малыша. И еще ищем квартиру, так как живем у моих, а там собака.
Старый 04-01-2007, 20:53     #535
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


так где вы - у ваших?
Старый 04-01-2007, 22:05
ответ для Fortezia на сообщение "так где вы - у ваших?"
    #536
christin
Banned
 
Профиль christin
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 346
christin отсутствует


Девчонки, а я скажу так... .все в ваших руках..т.е. руках мамы.... у нас была первая острукция в 1,3 очень страшная.... почти умирал, но в больницу не отдала ,выходила дома...после этого у нас было аж 12 обструкций, но до сих пор в аллегроцентре на детском переулке нам говорят ,что впо всем канонам нам надо ставить астму, но.....подождем... я много читала, общалась...скажу стразу что если хотите перерасти астму ,то практически все лекарста г....о.... спасает юг, закалка ,спорт, и родительская любовь.... у меня ребенок ходит в садик...ведет обычный образ жизни... мы активно боремся различными народными методами с аллегией и всякой чепухой...из лекарств принимаем только брономунал сезонно, аллерговит (БАД) и антипаразитарное сезонно (тоже БАД). Кажое утро ,когда сын встает делаю ему массаж отстукивающий, сазтавляю ходит на руках..держу за ноги..он ревет но идет...после даю попить и заставляю откашляться.... скоро нам 3 года...даст бог мы ее перерастем....а..забыла есть еще одно упражнение заставляющее их отхаркиваться изглубин... комкаете комок бумаги кладете перед ребенком и заставляете сдуть... вот это нас очень спасло.... про все способы долго писать...задавайте вопросы в личку ..отвечу...
Старый 04-01-2007, 22:45     #537
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


мне все равно, если питер, то муж будет приезжать, особенно если на во или земледельческую,\. Девочки, а может не ехать.
Старый 05-01-2007, 01:40     #538
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Kungura ,скажите пожлуйста а можно ли тоже вашего гомеопата вызвать? Я так верю в гомеопатию ,мы у Лучкиной 2 года личили аденоиды. Или хотябы ...что принимали вы? Но я конечно понимаю,что всё индивидуально. Очень жду ответа. Зарание спасибо.
Старый 05-01-2007, 21:44     #539
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Если сильный приступ и интоксикация ставят капельницу с эуфелином и потом ещё чем то там промывают. Мы под капельницой лежали сутки. Колят антибиотики или вводят через катетор(что бы попу не дырявить).Если это необходимо. Анализов толком не берут. Ну ингаляции(но это и дома можно). И врач слушает каждый день. Физиотерапии разные и массаж грудной клетки-это важно .
Знакомую ей 23 года увезли,говорит еле откачали...тоже уколы капельницы видимо...
Раньше у неё даже аллерги не было не на что...вот

Девчонки,а кто ещё на гомеопатии?
Старый 07-01-2007, 00:27     #540
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАФА Посмотреть сообщение
а мы недавно купили такую штуку-слоник называется-просто сделано в виде слоника фарфорового с хоботом. Внутри-какая-то миллионлетняя соль из пещер Венгрии. Очень просто -отверствие внизу. хобот с отверстием вверху. еше маленькая дырочка для выхода воздуха для случайного неправильного выдоха. Вдыхаем спокойно ртом, воздух поступает через нижнее отверстие в слона,проходит через ту соль, в рот,выдыхаем носом.дышим от 5 до 30 минут. легкий соленый привкус. Вроде хватает на пять лет. А как после этого сопли текут и откашливается Попробовала сама, когда насморк простой был-классно помогло.
Теперь дышим каждый день,когда вспомним.
_
А нельзя ли на такого слоника заказ сделать? Может нам кто из заграницы поможет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.