Целиакия. куда поехать отдыхать? мамы, подскажите... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 15:25     #1
ТАНЮСЬКА
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
ТАНЮСЬКА отсутствует


Мамочки, поскажите... хочу поехать с ребенком на море, но куда лучше ехать, где можно будет накормит свое чадо... кто куда ездил, расскажите
Старый 19-04-2008, 22:00     #2
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Мы ездим в Феодосию. Живем в пансионате на берегу моря, номер с кухней - но там только буфет с посудой, стол и холодильник большущий. Папа ест в столовой, а я себе и детю готовлю (по-тихому) на лоджии... На электроплитке, которую привозим из Питера... Еще чайник электрический возим, сковородку и маленькую кастрюльку. Продукты на рынке покупаю., ну, а мучное с собой везем.. Приспособилась - просто здорово. На частном секторе, еще проще, наверное... Но там мне и на папу готовить придется. В августе опять поедем.
А на июнь записались в Польшу в пансионат с обществом Эмилия. Скорее бы - две недели не готовить....
Старый 19-04-2008, 22:55     #3
ТАНЮСЬКА
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
ТАНЮСЬКА отсутствует


Интересно, а есть варианты, кроме Польши, где есть диетический стол или хотя бы какое-то подобие? что-то не очень хочеться в отпуске готовить....
Старый 19-04-2008, 23:02     #4
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Мы ездим в Феодосию. Живем в пансионате на берегу моря, номер с кухней - но там только буфет с посудой, стол и холодильник большущий. Папа ест в столовой, а я себе и детю готовлю (по-тихому) на лоджии... На электроплитке, которую привозим из Питера... Еще чайник электрический возим, сковородку и маленькую кастрюльку. Продукты на рынке покупаю., ну, а мучное с собой везем.. Приспособилась - просто здорово. На частном секторе, еще проще, наверное... Но там мне и на папу готовить придется. В августе опять поедем.
А на июнь записались в Польшу в пансионат с обществом Эмилия. Скорее бы - две недели не готовить....
Я после Польши вообще готовить не могу)))) с огромным трудом обратно привыкаю... вот бы мне дома кто-нибудь готовил как там
А еще мы ездили в Адлер в отель Ростов, там ели в кафе- но повар замечательная девушка мне все на кухне показала и всегда шла нам навстречу, варила гречку, готовила яичницу из наших перепелых яиц. всегда предупреждала что из чего приготовлено
Я вот еще прочитала рекламу санатория Балтийский Берег- там написано - диета для худеющих))) интересно может она и для нас сгодится- но все никак не соберусь до конца разузнать
Старый 20-04-2008, 00:27     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАНЮСЬКА Посмотреть сообщение
Интересно, а есть варианты, кроме Польши, где есть диетический стол или хотя бы какое-то подобие? что-то не очень хочеться в отпуске готовить....
ой, я бы посоветовала апртаменты, но раз вы готовить не хотите, то......
А так, любой апарт отель или просто апартаменты - спасение для всех.
Старый 20-04-2008, 09:43     #6
dumik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 20
dumik отсутствует


Мы два года подряд ездили в Турцию, в Белек. Там почти одни пятивездки, и соответственно, уровень отелей и питания очень хорошие. Всегда есть диетический стол, а помимо этого, столько всего, что всегда можно что-нибудь выбрать. Если что-то смущает, можно спросить у шеф-повара. Всегда пойдут на встречу! В одном отеле у каждого столика была табличка с подробным описанием ингридиентов. Море фруков, море овощей! Я брала с собой только булочки и сладкое. Можно взять с собой фруктовое пюре, например, в самолет.
Старый 20-04-2008, 10:13     #7
ТАНЮСЬКА
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
ТАНЮСЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ой, я бы посоветовала апртаменты, но раз вы готовить не хотите, то......
А так, любой апарт отель или просто апартаменты - спасение для всех.

посоветуйте, пожалуйста, чувствую у меня выбора не остаеться мой киндер ест суп в обед, вечером может съесть пюре, но в основном макароны "свои" где их варить в отпуске ума не приложу... я вообще-то хотела поехать куда нить в Турцию или Болгарию, а может и на наш юг
Старый 21-04-2008, 08:14     #8
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


http://www.adriatic.hr/show_obj.php?id=2098 - вот например.
Старый 21-04-2008, 20:16
ответ для Zlovrednaya на сообщение "http://www.adriatic.hr/show_obj.php?id=2..."
    #9
ТАНЮСЬКА
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 19
ТАНЮСЬКА отсутствует


Екатерина,а расскажите поподробнее про Хорватию? это частный отель, где надо готовить самими там вообще не кормят, я просто в таких отелях ни разу не была? и если мы решимся туда поехать, как туда попасть? сколько туда лететь и далеко ли от аэропорта? если не сложно рассказать, буду очень признательна.
Старый 21-04-2008, 20:53     #10
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


В странах Скандинавии очень трепетно относятся к целиакии, они же вроде первые ее официально признали после Польши...у меня брат с целиакией, 22 года, так он там отрывается- пиво безглютеновое, торты шоколадные и пр. В пиццериях- безглютеновая пицца, в кондитерских- даже вафли для мороженого.....В общем, Финдяндия-Швеция весьма такой безглютеновый тур....(включая шведский стол на пароме с безглютеновой булкой, мороженым и тортом).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.