Детская энциклопедия - какую выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2006, 11:27     #1
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Хочу попросить бабушку подарить Ване на НГ энциклопедию. Но, чтобы для обоих сторон это оказалось и приятно, и несложно - думаю, лучше будет выбрать ее заранее. И заодно узнать, где и почем продается.
Какую энциклопедию лучше подарить почти 5-летке? Хотелось бы, чтобы там сочетались:
- хорошая полиграфия
- достаточно крупный шрифт (чтобы он сам мог читать)
- много цветных картинок
- понятное изложение
- качественное "содержание" - чтоб рассказывалось много о чем, и при этом правильно и по существу.
Надеюсь, требования у меня не зоблачные.
Кто-нибудь может посоветовать что-то подобное?
Старый 19-10-2006, 14:59     #2
zimba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 63
zimba отсутствует


Самая первая наша энциклопедия - "Энциклопедия малыша " от РОСМЭН,
покупала, когда еще не было четырех лет, сейчас нам почти шесть,
но до сих пор ее почитываем. Мне она оч.понравилась,
т.к. обо всем понемногу
(окруж. мир, быт.техника (для нас это был просто хит ), досуг и пр., все крупно
и с картинками). А потом уже начали прикупать другие, тоже РОСМЭНовские
энциклопедии : Моя первая книга о технике, о космосе и пр. -
у них целая серия - брали в Буквоеде.
Посмотрите там - что-то обязательно понравится
(есть о животных, о человеке и всякие другие). Удачи!
Старый 19-10-2006, 15:46     #3
key
Guest
 
Сообщения: n/a


Нам очень много их дарили,и по отдельным темам(лесная,космическая ит.д.)и общие.Как показала практика у нас лучше идут по отдельным темам.Во-первых можно подарить именно то .что его в данный момент интерисует,мы своему купили как-то про танки и воен. технику,так он изучал её каждый день в течении нескольких месяцев,и знания глубже мне кажется.Ещё картинки крупные и шрифт крупный,написано кратко и он сам читает.А когда всё вместе ,то скачет туда сюда и не запоминает.Вот так.
Старый 19-10-2006, 19:52     #4
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Извините, Росменовская - это вот эта??? Энциклопедия
Старый 19-10-2006, 21:04     #5
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Изд- во " Олма - пресс". Иллюстрации много и информации достаточно. Для 5-ки самое то. Ну если ребенок не шибко продвинутый в этом. То есть, если в доме уже есть не одна энциклопедия, то это пройденный этап. Это я Вам , как книжный работник говорю.
Старый 20-10-2006, 10:02     #6
zimba
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 63
zimba отсутствует


Да, она самая. уже больше двух лет к ней обращаемся иногда
Старый 20-10-2006, 11:51     #7
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


А интерактивную, на ДВД не рассматривали? От Кирилла и Мефодия. моему ребенку 2 года и то очень интересно, а она расчитана на более старших.Посоветовала ее подруге, она купила и говорит сама пол-ночи вылезти из нее не могла. Там хорошая озвучка (Дуров), много интерактивных карт, картинок, всякие там эры динозавров, африка и прч. Основные понятия по музыке, литературе, астрономии., причем ребенок сможет сам с ней работать на компе, посмотреть короткий фильм о некоторых темах. Вобщем очень рекомендую, для нас это незаменимая вещь. В инете стоит лицензия около 800, а пиратская версия около100-200, но трудно найти и не знаю как качество, хотя брала пиратскую энциклопедию животных, нареканий нет. сайт могу посоветовать, если интересно
Старый 20-10-2006, 19:10
ответ для sagenka на сообщение "А интерактивную, на ДВД не..."
    #8
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
А интерактивную, на ДВД не рассматривали? От Кирилла и Мефодия. моему ребенку 2 года и то очень интересно, а она расчитана на более старших.Посоветовала ее подруге, она купила и говорит сама пол-ночи вылезти из нее не могла. Там хорошая озвучка (Дуров), много интерактивных карт, картинок, всякие там эры динозавров, африка и прч. Основные понятия по музыке, литературе, астрономии., причем ребенок сможет сам с ней работать на компе, посмотреть короткий фильм о некоторых темах. Вобщем очень рекомендую, для нас это незаменимая вещь. В инете стоит лицензия около 800, а пиратская версия около100-200, но трудно найти и не знаю как качество, хотя брала пиратскую энциклопедию животных, нареканий нет. сайт могу посоветовать, если интересно
Такая у нас есть. Но Ваня и так много времени у компьютера и ТВ проводит (а дай ему возможность - он бы и больше проводил) - в том числе за обучалками всякими. Пусть лучше по книжке читает.
Старый 23-03-2009, 10:55     #9
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


а от из-ва Терра никто энциклопедии не покупал? http://www.labirint-shop.ru/books/183937/ Начала задумываться об униыерсальной энциклопедии, чтобы и на школьные годы. Для меня родная 1-томная БСЭ была всем)))
Старый 23-03-2009, 10:57     #10
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Изд- во " Олма - пресс". Иллюстрации много и информации достаточно. Для 5-ки самое то. Ну если ребенок не шибко продвинутый в этом. То есть, если в доме уже есть не одна энциклопедия, то это пройденный этап. Это я Вам , как книжный работник говорю.
Так а в плане энциклопедий - чтобы вы посоветовали? Школную приобретать или универсальную взрослую? КАкие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.