обмен с доплатой с рассрочкой - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 21:25     #1
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Подскажите, пожалуйста, возможен такой вариант и как это можно оформить юридически, чтобы не попасть на деньги.

У нас есть трехкомнатная квартира, которую мы не можем продать уже 3 месяца. Кроме обычной продажи, мы можем рассмотреть такой вариант: кто-то хочет улучшить свою площадь, но не может продать свою однокомнатную....
Мы согласны обменяться, получив в обмен 1 комнатную и 1млн.200т.р.
Причем, половину денег мы хотим получить сразу, а половину - можно с отсрочкой на 1 год без процентов.

Спрашиваю не из-за праздного интереса, а действительно все так и есть. Вот только - реально ли и чем может быть чревато?...
Старый 08-01-2009, 21:48     #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, возможен такой вариант и как это можно оформить юридически, чтобы не попасть на деньги.

У нас есть трехкомнатная квартира, которую мы не можем продать уже 3 месяца. Кроме обычной продажи, мы можем рассмотреть такой вариант: кто-то хочет улучшить свою площадь, но не может продать свою однокомнатную....
Мы согласны обменяться, получив в обмен 1 комнатную и 1млн.200т.р.
Причем, половину денег мы хотим получить сразу, а половину - можно с отсрочкой на 1 год без процентов.

Спрашиваю не из-за праздного интереса, а действительно все так и есть. Вот только - реально ли и чем может быть чревато?...
Во-первых, напишите пожалуйста в общих чертах какая у Вас трешка и какую предполагаете приобрести однушку, может быть и сложится сразу, без рассрочки.
Во-вторых. Если человеку не хватает 600 т, то можно взять кредит в банке, это не такие уж великие деньги (в рамках кредита). Вам будет спокойнее если с Вами расплатятся сразу.
В-третьих. Если Вы все же решитесь на рассрочку, то наверно есть смысл оформить договор займа, по нему в случае чего Вы можете через суд требовать выплат (ттт).
Можно также оставить квартиру в залоге у продавца, т.е. Вас до полного расчета.
Вот примерно так.
Старый 08-01-2009, 21:58     #3
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Тож самое.Либо подробно прописать взаимрассчёты в договоре, либо договор займа.

Если честно - лично я ни на то ни на другое не подписывалась бы в данной ситуации.Ну разве что в каком-нибудь крайнем случае, если бы ну очень сильно прижало.
Старый 08-01-2009, 22:13     #4
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Спасибо за оперативные ответы!!!!! В самом деле очень актуально!

Квартира 60м в кирпичном доме на 3 этаже (всего 9) : 10,4 + (18,7+13,6), кухня 6,4, балкон, зеленый двор , двусторонняя, чистый подъезд. 15 мин. на транспорте от м. пр.Ветеранов, ул.Партизана Германа, Красносельский р-н. От собственника, документы в полном порядке.
Однушка недалеко от метро (любой район), не хрущевка ( в перспективе - для сына).
Старый 08-01-2009, 22:29     #5
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


На мой взгляд - невыгодный для Вас обмен.Правда, если однушка хорошая,то может так оно и есть...
То, что Вам для обмена предлагают - что из себя представляет?
Ваша трёшечка в сером кирпиче или точке?
Старый 08-01-2009, 22:40     #6
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
На мой взгляд - невыгодный для Вас обмен.Правда, если однушка хорошая,то может так оно и есть...
То, что Вам для обмена предлагают - что из себя представляет?
Ваша трёшечка в сером кирпиче или точке?
Мы еще никому не предлагали такой вариант. Это меня сегодня "осенило". На днях у нас закончился договор с Адвексом о продаже нашей трешки. Агент 3 месяца плелся в хвосте рынка по БН, очень неохотно снижая цену после наших настоятельных просьб, в результате квартира осталась при нас... Сейчас вот хотим так попробовать. Может быть, поможете?

Кирпич серый. Дом постройки 70-х годов.
Старый 08-01-2009, 22:56     #7
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маматоши Посмотреть сообщение
Мы еще никому не предлагали такой вариант. Это меня сегодня "осенило". На днях у нас закончился договор с Адвексом о продаже нашей трешки. Агент 3 месяца плелся в хвосте рынка по БН, очень неохотно снижая цену после наших настоятельных просьб, в результате квартира осталась при нас... Сейчас вот хотим так попробовать. Может быть, поможете?

Кирпич серый. Дом постройки 70-х годов.
Я бы Вам советовала не заявлять сразу размер доплаты, т.к. однушки бывают очень разные и размен доплаты может быть несколько иным. Можно в объявлении писать, что доплата в зависимости от варианта, можно обозначить минимум, например 1100, а дальше - по варианту.
Ваше предложение может быть интересно, буду иметь Вас в виду.
Старый 08-01-2009, 23:53     #8
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Я бы вам советовала найти другого агента или заниматься самому!!! Выставляете вашу квартиру в БН по самой нижней планке , предположим это 4,9 млн. руб. Ищите одновременно однушку - за 3,4 млн. найдете хорошую. И совершаете 2 сделки в 1 день. - разница это ваши 1,5 млн
Старый 09-01-2009, 00:30     #9
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


За 4900 не возьмут уже.Моё мнение.Но и однушку,допустим, 33 общей в таком же кирпиче, но чуть дальше от метро можно уже и за 2950 взять в ПП.
Маматоши, помоЖу чем смоЖу.
Старый 09-01-2009, 00:51     #10
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
За 4900 не возьмут уже.Моё мнение.Но и однушку,допустим, 33 общей в таком же кирпиче, но чуть дальше от метро можно уже и за 2950 взять в ПП.
Маматоши, помоЖу чем смоЖу.
Значит нужно ставить 4700 за трешку и искать однушку за 3200





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.