Спальня - две кровати? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2008, 22:43     #1
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Возможно, покажусь белой вороной... Сейчас начинаем планировать покупку мебели в новую квартиру и я в некотором замешательстве... Ну, не высыпаюсь я на супружеском ложе... Любит муж ночью так мощно перевернуться на другой бок так, что я подпрыгиваю на своей половине и просыпаюсь, а потом - не заснуть... Честно говоря, сбежала сейчас на ребенкино узенькое кресло-кровать. А ребенок с удовольствием спит с папой... Скоро переедем и у сына будет детская.
А вот и вопрос: что делать? Две кровати рядом? Или, может, одна большая, но с двумя матрасами?
А сейчас как-то никто по две кровати в спальнях и не ставит. Чего делать-то?
Старый 20-04-2008, 22:55
ответ для Маматоши на сообщение "Спальня - две кровати?"
    #2
Galinika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Художников
Сообщения: 617
Galinika отсутствует


Если одну и большую, то зачем два матраса? Лучше два одеяла Мы купили диван широкий, он просто в магазине маленьким казался. Теперь спим втроем (с ребенком) и не тесно. Ширина 1,6 м
Старый 20-04-2008, 23:01     #3
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Я просто думаю, может если отдельный матрас - я не буду на нем подпрыгивать, когда муж переворачиваться на своем будет? А на одной большой кровати сейчас так и происходит...
Старый 20-04-2008, 23:05
ответ для Маматоши на сообщение "Спальня - две кровати?"
    #4
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


У нас на заказ сделана 2,3 длина и 1,6 ширина. Воть!
Старый 20-04-2008, 23:24     #5
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galinika Посмотреть сообщение
Если одну и большую, то зачем два матраса? Лучше два одеяла Мы купили диван широкий, он просто в магазине маленьким казался. Теперь спим втроем (с ребенком) и не тесно. Ширина 1,6 м
1,6 - это разве широко? Мне одной енти площадя в самый раз, а вот на двоих - ужас ужасный
Автору надо брать полноценную кровать шириной метра два с матрасом на независимых пружинах и два разных одеяла. Вот это будет тема. Главное только, чтобы муж не храпел, а то придется по разным комнатам разъезжаться
Старый 20-04-2008, 23:30
ответ для Маматоши на сообщение "Спальня - две кровати?"
    #6
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Сейчас матрасы специальные делают. Одна половина- более жетская для более весомого супруга, вторая половина- мягче, для человека с меньшим весом. При этом это один матрас и совершенно не чувствуется никаких телодвижений второго человека.
Старый 21-04-2008, 00:03     #7
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Сейчас матрасы специальные делают. Одна половина- более жетская для более весомого супруга, вторая половина- мягче, для человека с меньшим весом. При этом это один матрас и совершенно не чувствуется никаких телодвижений второго человека.

факт. не помню фирму - но смотрела в эээ.....сампсониевском тц. на втором этаже. и валялась на них.
Старый 21-04-2008, 00:04     #8
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
Автору надо брать полноценную кровать шириной метра два с матрасом на независимых пружинах и два разных одеяла. Вот это будет тема.
Вот точно! только что хотела посоветовать.
Старый 21-04-2008, 00:31
ответ для Маматоши на сообщение "Спальня - две кровати?"
    #9
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у меня мама с папой спят на одной кровати но на 2х матрасах, по той же причине.
им очень удобно!! при этом простынб одна на двоих, просто матрасы вплотную друг к другу. а так они не высыпаются.
А если 2 кровати ставить, то это очень неудобно, тк в серединке уже не полежать и к мужу не прижаться, иначе на деревяшках лежишь.
в общем, 2 матраса это реальный выход.

А у нас такой проблемы нет, тк у нас матрас беспружинный, он в вакуме продается, а потом сутки распрямляется. жесткий правда, но нам нравится.
Старый 21-04-2008, 11:21
ответ для Маматоши на сообщение "Спальня - две кровати?"
    #10
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Я помню решение еще родительской спальни: там 2 кровати, а между ними узенький матрасик, квадратного где-то сечения, он приходится как раз на прилегающие царги и вровень с основными матрасами. А при желании можно использовать как 2 обычных кровати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.