ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 16:01     #211
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Девочки а еще подскажите нам новичкам когда вообще наступает какой-то эффект от этой диеты? мы сейчас всего месяц на ней сидим, + гомеопатия - но пока никакого результата, вес так и остался таким же. Ой никак я не могу принять то, что у нас целиакия, ну совсем не верится, неужели на основании только одного низкого веса можно ставить такой диагноз? мне кажется что у нас просто не хватка каких-то ферментов и все, а лечить стали целиакию и посадили на эту диету несчастную. А если у нас все таки не целиакия, а мы сидим на диете? Организм вообще вконец запутается, еле, ел этот глютен - все было нормально - а тут вдруг раз и лишили всего этого. ну не могу, прямо, ерунда какая-то.
Старый 18-04-2008, 16:24     #212
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Мы на диете больше года.
У нас основанием для обследования на целиакию были классические поносы плюс отставание в весе. Поносы прекратились примерно через полгода диеты, вес растет потихоньку, но медленнее, чем хотелось, хотя мы то на элькаре сидим, то на прочих радостях.
А вы на диету по результатм анализа крови сели? Бипсию не делали?

Эффект у всех наступает по-разному, как и проявления у всех разные. Наша нынешняя гастроэнтеролог говорит, что на диете улучшение становится заметным очень быстро. Но вот у нас нет, поэтому тоже мыслишки иногда закрадываются.

Кстати, нам почти три года и у нас точно такой же рост, как у вас, а вес и того меньше. Это на диете.
Старый 18-04-2008, 16:24     #213
Alenchik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 47
Alenchik отсутствует


Да, печенье в том же отделе продается.
Эффект от диеты у нас проявился сразу же в плане исчезновения болей в животе - и это было счастье, потому как живот болел постоянно при нормальном стуле. А насчет веса (хотя, нас больше волнует отставание в росте, а не весе!) - так за 1 месяц, я думаю, вы вряд ли что-то почувствуете. Хотя у некоторых бывает сразу же прибавка. У нас не было. Была даже остановка веса, месяца на 3, а потом еще за 3 месяца набрал 1 кг с небольшим, чего не бывало никогда в жизни (ребенку было 5 лет). Так что - терпение и еще раз терпение (в том случае, если диагноз верный, в чем никто никогда не бывает уверен, к сожалению).
Старый 19-04-2008, 02:49     #214
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


у нас на диете прекратился этот жуткий понос, ребенок перестал жаловаться на боли в животе, стала есть с большим аппетитом и спокойнее спать. Вес пошел прибавляться спустя где-то месяц-другой) и расти ребенок стал, а то была вровень с трехлетками) И кожа очистилась, стала мягче, не такой сухой, как до диеты, хотя крема остались прежними - тоже примерно через месяц после начала диеты.
Старый 19-04-2008, 16:32     #215
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Девочки спасибо вам всем большое за ответы. На диету мы сели после приема в МГЦ у Молчановой, она сказала что биопсию делать не надо - типа очень она не любит эту процедуру, зачем же так травмировать деток, тем более что все равно это не даст 100% гарантии.
Да, она мне говорила. что конечно не ждите результатов сразу. дай Бог, если эффект наступит через 2 месяца, а у нас всего месяц прошел, так что видимо надо действительно набраться терпения и ждать. Но, конечно, проще это проверить, когда улучшается внешнее состояние ребенка, например, у многих боли в животе и понос, а когда этого и не было, ни болей, ни поноса, ни аллергии ни на что нет, вот уже сложнее как-то, сижу и думаю, не зря хоть послушались и соблюдаем эту диету, еще кстати теперь при диете у него ЗАПОРЫ стали, т.е ходит в туалет каждый день, но уже оформленный стул - колбаской- мы видим редко. раньше без диеты было все отлично. Вот и думаю как бы теперь хуже не сделать этой диетой, ой был один врач - было бы проще, наверное, и их сейчас столько и у каждого свой метод и диагноз(((((((((((
Но в принципе в садике наши одногодки 3 года все примерно такие же по росту, хотя я думала, что мой будет самый маленький, а нет, оказалось что не все так страшно, да и по таблицам рост в 3 года 93см не совсем критично. Так что будем еще ждать хотя бы месяц посмотрим, я еще вчера посмотрела по карточке что он за год прибавил в росте 7 см, вроде это норма, так может и переживать не стоит??????
Старый 19-04-2008, 18:33     #216
Aurika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 534
Aurika отсутствует


Скоро Пасха . Рецептами куличей поделитесь рецептами , пожалуйста.
Старый 19-04-2008, 22:10     #217
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Девочки спасибо вам всем большое за ответы. На диету мы сели после приема в МГЦ у Молчановой, она сказала что биопсию делать не надо - типа очень она не любит эту процедуру, зачем же так травмировать деток, тем более что все равно это не даст 100% гарантии.

Но в принципе в садике наши одногодки 3 года все примерно такие же по росту, хотя я думала, что мой будет самый маленький, а нет, оказалось что не все так страшно, да и по таблицам рост в 3 года 93см не совсем критично. Так что будем еще ждать хотя бы месяц посмотрим, я еще вчера посмотрела по карточке что он за год прибавил в росте 7 см, вроде это норма, так может и переживать не стоит??????
Мы на диете с 5 лет. В 3 года были 89см - так что вы просто гиганты! Тоже начинали с Молчановой. Гомеопатию от нее принимали недолго, так как стул изменился в худшую сторону после трех дней приема... Биопсию, правда, все-таки сделали: "может сооветствовать 1 стадии целиакии"... Честно говоря, можно было и не мучать ребенка, так как на диете заметно улучшилось общее состояние, кроме роста....
Старый 20-04-2008, 18:25     #218
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Вопрос от новичка. Если в списке допустимых продуктов написано-следы глютена, например, Сосиски "Молочные по-черкизовски". ООО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" (2-20) - следы глютена, то это можно есть?
Старый 20-04-2008, 18:40     #219
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


И еще вопрос. А маринованные огурцы-помидоры из магазина можно?
Старый 20-04-2008, 20:54     #220
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


У Алисы эффект от диеты был примерно через месяц. Юля вот с рождения на диете и всеравно живот болит и стул неустойчивый - но это могут быть еще аллергические проявления. НИЧЕГО плохого в этой диете нет, не волнуйтесь. Единственное - белка надо побольше, мяса.
По поводу куличей... Я делала как обычный кекс - на масле Валио и яйцах. И даже на подсолнечном масле. Главное - найти разрыхлитель без пшеничной муки - с ним все классно получается. А рецепт брала обычного кекса, просто муку безглютеновую.
Со следами глютена мы не едим ничего. В банках все - по большим праздникам и в ограниченном кол-ве. Раньше вообще не ели, потому что раньше был запрещен уксус, а теперь его разрешили... ВОт, кстати, никто не знает про уксус? Мы раньше специально только яблочный доставали и шашлыки на нем делали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.