Целиакия и дисбактериоз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 23:44     #1
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, как вы побеждали дисбактериоз, победили ли и нужно ли с ним бороться, или сам пройдет?
Мы прошли через все степени: третью, вторую и первую, но так и не наладили...А что Корниенко по этому поводу говорит?
Старый 31-03-2008, 11:28
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и дисбактериоз"
    #2
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Мы дисбактериозом никак не занимались.
У меня впечатление, что на диете и так все наладилось, причем довольно быстро. Даже выросли прежде отсутствующие коли-бактерии (анализ не сдавали, сужу по запаху "отходов").
Когда были у Ревновой, у нас на дневном стационаре была другая доктор - Волкова, мы с ней много говорили и вот что она сказала - я не назначаю вам про/пре-биотики, т.к организм должен сам настроиться и начать растить собственную флору. До диеты и обследования я давала ребенку СПОРОБАКТЕРИН - результаты были супер - за 2 недели у сына очистилось лицо и стул даже стал нормализовываться. Результат от споробактерина держался долго (пока не подхватили ОРЗ).
Вообще на любую болезнь "порча" стула, потом все налаживается.
Старый 31-03-2008, 11:33
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и дисбактериоз"
    #3
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Нам Корниенко рекомендовала частый прием пробиотиков, сказала принимать даже на фоне нормального стула, уже не говоря о проблемном. Сказала, что при хроническом заболевании кишечника это необходимо.
Статья Корниенко Е. А. о пробиотиках здесь
Старый 31-03-2008, 14:55     #4
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Статья впечатлила.
А где Корниенко принимает, подскажите, пожалуйста!
Старый 31-03-2008, 21:37     #5
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Спасибо за статью!
Если я правильно поняла, пробиотики надо подбирать индивидуально?
Старый 31-03-2008, 23:57
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и дисбактериоз"
    #6
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Лучше подбирать индивидуально, потому как мы например многое не переносили... Юле хорошо идет только бактисубтил пока. Алиса у меня сначала ела бифидум жидкий без всего(раньше такой делали в Пастера), потом обычный, энтерол, бактисубтил тоже всегда нам хорошо шел, сейчас - бифиформ.Все остальное нам никак не шло! Особенно всякие с лакто бактериями препараты, Нарине, бификол и колибактерины.. Бактериофаги обе у меня хорошо переносили.. Зостерин ультра - тоже нам очень помог. А так перепробовали почти все, что можно. На мой взгляд дисбактериоз надо контролировать, если есть проблемы. У нас улучшался стул, аппетит и вес после лечения дисбака (контролировали 2 раза в год, до 8 лет)
Старый 01-04-2008, 21:04     #7
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Ну, вотсходили к ЛОРу и теперь стоит вопрос... Принимать ли антибиотики?

У нас температура 3 недели. Несколько дней был сильный насморк и 37,5. Потом тянется уже 2 недели6 головные боли, температура в течение дня то нормальная, то 37-37,1. Я стала подозревать гайморит. Сегодня сделали снимок, не явно, но гайморит не исключили, так как отечна одна пазуха. Прописали нам антибиотик, причем, как-то неуверенно...
А мы только что отошли от срыва с животом: стул учащался до 5-6 раз в день. Вот и не знаю, давать антибиотики или нет? Утром температуры не было, сейчас померяла - опять 37. Что делать? Дисбактериоз и так цветет... Посоветуйте !!
Старый 01-04-2008, 22:53
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и дисбактериоз"
    #8
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы с этой температурой жили лет до 7.. 37-37.3 А какой дисбактериоз? Есть антибиотики, мало влияющие на флору - тут уж пускай врачи подбирают и назначают. Да, мы еще антибиотики ели с бактисубтилом - стул не ехал при этом. Покажите еще какому-нибудь толковому ЛОРу снимок, если неуверенный гайморит.
Старый 02-04-2008, 00:32
ответ для Маматоши на сообщение "Целиакия и дисбактериоз"
    #9
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


А выяснили, почему у вас была так долго температура? Нам давно говорили, что может быть нарушение терморегуляции у нас. Может, что-то с этим связано? Вроде раньше такого у нас не было с температурой затяжной. Попробуем кровь сдать на клиику...
Старый 02-04-2008, 01:01     #10
Маматоши
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 174
Маматоши отсутствует


Вот вспомнилось. У меня у самой очень неприятные воспоминания об этой субфебрильной температуре ( кажется, так это называется?). Мне было 8 лет и целый месяц держалась температура 37,1. Дело дошло до заведующей поликлиникой и она назначила сыворотку Филатова. Это такие больнючие уколы, от которых взрослые орут. Мама на мне буквально сидела, когда мне их кололи. Курс был - неделя. Я среди ночи просыпалась и умоляла, чтобы меня завтра на них снова не вели... Курс прокололи, а через несколько дней у меня появились какие-то красные пятнышки, оказалось - начался псориаз. Он со мной и по сей день, причем в такой форме, что я только в брюках всю жизнь хожу - ноги и все остальное не открыть... Только летом немного проходит.Мама говорит, что не может себе простить, что врачей послушалась... Не знаю, делают ли теперь эту сыворотку ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.