А у Вас дети когда стали учиться и по субботам? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 20:55
ответ для Ася на сообщение ":):):)"
    #91
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


А мне кажется, что "зажрались", извините, родители патамушто выбор теперь есть, панимаш. Раньше все учились на 6-дневке и не жужжали. Просто в голову не приходило, что может быть по-другому.

А кстати, когда это по-другому началось-то? В смысле, когда появилась пятидневка? и сразу у всех, или выборочно?
Я вот когда отвела сынулю в первый класс, с удивлением узнала, что у нас будут учебные субботы через неделю. Для меня было приятным сюрпризом, что субботы через одну у нас будут свободны. А многие родители были недовольны, что субботы через одну будут заняты это как про полстакана воды...

А что и в средней школе пятидневки бывают, это я недавно с изумлением обнаружила. В тех школах, в которых учились наши дети (мой, родных и знакомых), нагрузка такая, что и мысли нет, что можно её как-то в 5 дней упихать... и чему за 5 дней можно научить-то? если и в советской школе учили 6 дней, а программы с тех пор вроде как разрослись...

Но если в каких-то школах её всё-таки умудряются втиснуть в 5 дней, то приходить в субботу из-за физ-ры, ИЗО и музыки действительно обидно... это-то можно как-нибудь распихать на неделе
Старый 26-09-2008, 21:07     #92
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А мне кажется, что "зажрались", извините, родители патамушто выбор теперь есть, панимаш. Раньше все учились на 6-дневке и не жужжали. Просто в голову не приходило, что может быть по-другому.
Ну, при Сталине все работали на 6-дневке и не жужжали
Старый 26-09-2008, 21:14     #93
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Любой вправе поменять школу или прессовать администрацию . В чем вопрос?! Странно.
Старый 26-09-2008, 21:51     #94
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну, при Сталине все работали на 6-дневке и не жужжали
А ещё раньше вообще выходных не было
Прогресс, так его! Работать можно всё меньше... а учиться для этого нужно всё больше... такой вот парадокс
Старый 26-09-2008, 21:57     #95
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А ещё раньше вообще выходных не было
Прогресс, так его! Работать можно всё меньше... а учиться для этого нужно всё больше... такой вот парадокс
Ну да... скоро будем заканчивать школу, вуз и сразу выходить на пенсию
Старый 26-09-2008, 22:04     #96
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ну да... скоро будем заканчивать школу, вуз и сразу выходить на пенсию

О! Боюсь, на пенсию выйдут только самые живучие планочку возрастную все дальше отодвигают
Вечно молодой
Старый 26-09-2008, 23:19     #97
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Как-то читала статью о шестидневке, мнение специалистов. С точки зрения педагогики процесс обучения наиболее эффективен, вообще, без перерывов, т.е. в непрерывном образовательном состоянии с небольшими перерывами-каникулами (вот они то, родные, и для ничегонеделанья, и для переключения на другие интересы и т.д.). А с точки зрения криминальной статистики подавляющее число несчастных случаев происходит в НЕнадзорное время, особенно в выходные, и сокращение школьных выходных спасает чью-то детскую жизнь.
Старый 27-09-2008, 00:43     #98
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Честно говоря, меня не раздражает шестидневка. Мне не тяжело, дочке трудновато...
Вот гораздо больше озаботило очередное желание комитета по образованию
( конечно, как всегда, аргументированное )
о сокращении летних каникул до одного месяца.
Старый 27-09-2008, 00:59     #99
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


с 5 класса на шестидневке
Старый 27-09-2008, 02:06
ответ для elfy на сообщение "не, это я про экскурсии-театры."
    #100
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Я считаю, что шестидневка - это УЖАСНО!
Только представьте, что вы работаете в СУББОТУ!!!, я не думаю, что стоит сравнивать те времена, когда учились мы, и как учатся наши дети сейчас, т.к. нагрузка несопоставима.
Т.е. , если по уму, то отдыхать детям не приходится, т.к. каждый педагог наровит назадавать уроков на понедельник, а это значит, что всю субботу и воскресенье ребёнок должен пахать, а заодно и его родители СЕМЬ раз в неделю!
Просто педагоги не справляются теперь со своими обязанностями и им легче отправить ребёнка заниматься домой с мамой, чем поработать самому, а заодно и заработать лишние рабочие часы.
И можно сколько угодно долго доказывать , что это нормально, только мы всё больше и больше будем понимать, что кроме учёбы (изнуряющей) наш ребёнок ничего не видит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.