Для тех кто в браке более 3-х лет. А ваши мужья изменились? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 18:17
ответ для мАкрица на сообщение "..."
    #21
Антуанетта
Активный участник
 
Профиль Антуанетта
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщения: 450
Антуанетта отсутствует


На мой взгляд, мы сами создаем проблемы.
Выходим замуж, начинаем баловать любимого мужа, он постепенно и отвыкает что-то по дому делать. А потом рождается ребеночек и времени на домашнее хозяйство остается значительно меньше, ну а любимый муж уже отвык что-то делать. Появляется повод для скандалов и взаимных придирок.
Один из выходов - домработница, если финансы позволяют.
Мне повезло чуть больше - муж помогает, если попрошу, а еще про домработницу постоянно намекает, это наверное, чтоб я с просьбами не особо приставала.
Что-то не разобралась еще, где смайлики в сообщение вставлять, без них как-то серьезно все получается...
Старый 30-03-2006, 18:20     #22
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПоКАМОНша
Я и так всегда очень ласково и вежливо его прошу что либо сделать. Он видимо понимает что мне ни куда от него ни деться....
Причем, ведь и плюсы у него есть.......... задумалась......чего то и не вспомнить ничего
Во!Это страшное дело,когда они понимают что вы никуда не денетесь!Мужик должен каждый день подозревать,что вы куда то денетесь!Будет до смерьти пасьти!
Старый 30-03-2006, 18:25
ответ для мАкрица на сообщение "..."
    #23
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда с мужем поженились первый раз в 1994 году это был полный пинцет... он привык что мама все тянет... А я не домработница...Ругались жутко... Ну там много заморочем было .Поэтому развелись...Потом через 7 лет встретились поженились опять... теперь я незнаю что такое: выносить мусор, мыть посуду в будние дни, не вытертый стол после принятия пищи...
У нас в семье жесткий принцып. Работам оба , дениги приносим оба... Я ему еще после работы с его маленьким бизнесом помогаю... А раз так , то хоз-во вести будем оба... Если я занята, то выдаю список покупок и отправляю в магазин... Вот чего мне не сломать и это похоже локально ,так это стояние в очереди на оплату квартиры и света ...Комуналки короче..
Я конечно тоже не подарок. Бывает такой творческий бардак наведу ..жуть... У меня книги выкройки журналы расползаются по всей квартире...
меня никогда не стороят... не ругают... НО вот что у нас принято , так это спрашивать друг у друга разрешения... Типа дорогой можно я куплю себе фотик новый или новую тряпку...Мне никогда не отказывают... И он тоже спрашивает можно ту или иную вещь купить...Чаще это распростоняется на развлекупки... Типа новых воблеров или удочек...
Кому то может показаться что это глупо так спрашивать разрешения .....Но дело в том что деньги у нас общие... Все до копейки складываем в наш общаг.... Поэтому таки спрашиваем...
Один раз муж мне сказал что я из тех на кого не то что как сядешь так и слезешь ..А вообще близко не подойдешь...
Я прекрасно понимаю ,что в любой момент ситуация может измениться... Я сяду с бейбом дома и на меня повесят все хозяйство...Конечно такой риск есть...Но на это у меня уже есть механизм решения проблемы...Если так, то значит помощт от меня в своих делах не проси...
Я не буду ездеть и закупать ткани фурнитуру , доставлять заказы и решать ценовые вопросы... все это будешь делать сам...
Вот такая мы семейка .....
и еще я терпеть не могу дележ на женские и мужские обязанности... У нас это не принято... Может быть потому что и я могу выполнять мужские дела...
Я за равноправие...
Старый 30-03-2006, 18:30
ответ для мАкрица на сообщение "..."
    #24
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


8 лет. Изменился - был юноша, стал мужчина. И не просто мужчина, а отец
Разучился штопать носки, стирать джинсы и мыть пол. Успешно зарабатал на право покупать новые носки взамен драных и стиральную машину. Так и не научился гулять на улице - но я до сих пор не умею мыть дочке голову, играть в футбол и строить домики для кукол.
Когда вижу затылок перед телевизором - открываю рот - закрываю рот - вспоминаю, сколько раз он видел мой затылок перед компом с ЛВ.
Иногда мечтаю грохнуть - но, подозреваю, что это взаимно
Мы - семья. И это "мы" дороже немытого пола, скрученных "рогульками" носков и покупной пиццы на ужин

Последний раз редактировалось Morrigan, 30-03-2006 в 18:34.
Старый 30-03-2006, 18:32     #25
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan
Мы - семья. И это "мы" дороже немытого пола, скрученных "рогульками" носков и покупной пиццы на ужин
Ой!Ну как хорошо сказали!Согласна на все 100%!
Старый 30-03-2006, 18:35     #26
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Стелла
Во!Это страшное дело,когда они понимают что вы никуда не денетесь!Мужик должен каждый день подозревать,что вы куда то денетесь!Будет до смерьти пасьти!

вот вот... Я уже тоже это поняла... Если мужчина знает что вы ни куда неденетесь он начнет борзеть...
У нас 2 неделе назад такая ситуация была...Я спокойно подогрела обед и пошла собирать вещи... он сначала решил что это шутка... А когда я начала объяснять гле лежит его паспорт сколько я беру денег и что ему надо купить из продукитов..ну там типа хлеба и буки... он принялся извиняться и в итоге я осталась...Потом сказал что сильно испугался...
И еще , не надо рыдать и устраивать истерика... Это только раздрожает.. не надо орать , этого не слышат... А все очень просто . Попросили не сделал или сделал фигово..то и вы так же... и все... Пусть испытывают на собственной шкуре...
А у нас домработницей пугают не меня ... а я пугаю... Муж очень расчетливый... И как только слышит про женщину со шваброй ... сразу как то думать начинает...

Последний раз редактировалось Toshka1973kartos, 30-03-2006 в 18:37.
Старый 30-03-2006, 18:36     #27
КоктElle
Слово на букву "б"
 
Профиль КоктElle
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 4 301
КоктElle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик
Эллина Я тебя с новой аватаркой не узнала
Слушай, может, просто отношение твое к недостаткам изменилось? Ну, я понимаю, заранее сложно сказать, каким отцом по отношению к ребенку будет человек. Но основные принципы-то жизненные остаются? На то они и принципы (как мне кажется)...
Наташ,так принципы именно изменились.Я ж говорю,не по отношению ко мне,а к жизни в целом.Его мама до сих пор вздыхает и говорит,мож сглазили его .
Старый 30-03-2006, 18:38     #28
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эллина
Наташ,так принципы именно изменились.
Тогда не знаю, что делать.... Пытаться найти компромисс или уходить... По крайней мере, я бы так сделала....
Старый 30-03-2006, 18:41
ответ для мАкрица на сообщение "..."
    #29
КоктElle
Слово на букву "б"
 
Профиль КоктElle
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 4 301
КоктElle отсутствует


Наташа,я уже давно в разводе.
Старый 30-03-2006, 18:46
ответ для мАкрица на сообщение "..."
    #30
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Да я помню. Но вроде бы налаживалось обратно что-то?...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.