Косолапие - излечить возможно? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:01     #61
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


просьба не цитировать - фотки уберу
вот какой родился http://i005.radikal.ru/0803/f1/8ede177870db.jpg
вот перед первым гипсом ( массаж и гимнастику каждый час неделю делали) http://i023.radikal.ru/0803/38/4dd2176fd1ea.jpg
Старый 24-03-2009, 19:39     #62
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


в роддоме
Изображения
 
Старый 24-03-2009, 20:02     #63
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
спасибо, но у нас ноги уже выведены... не опущена пятка в вс идем к Омарову (он в паре с Румянцевым работает, и в Турнера тоже)
тут вопрос еще такой... щекотливый... в отношении с врачами... как кто отнесется к консультациям "на стороне"... мы Н.Ю. доверяем и не хочется, чтоб он к нам стал формально относится...

сейчас вот нашла интересный сайт http://www.kosolapost.ru/ - буквально месяца 2 назад его не было (или яндекс его не видел)
В методике Понсетти предусмотрена ( по показаниям) ахилотомия - это полное рассечение ахила. Я так понимаю, что именно после него и опускается пятка. Процедура практически безболезненная. Нам на прошлой неделе делали. А по поводу щекотливого вопроса - я тоже сначала переживала, как это мы от Ирины Юрьевны уйдем к другому врачу. А потом поняла, что здоровье ребенка важнее. Тем более можно спокойно доктору объяснить. Или на вашем месте ( простите, если лезу не в свое дело) просто у Румянцева спросила про метод Понсетти - мол, слышала, что есть есть такой метод, в чем суть , а нам не поможет, как думаете и т.п. Очень много информации есть на форуме сайта материнство - подфорум косолапики. Я надеюсь, не запрещено писать про другие сайты
Старый 24-03-2009, 20:16     #64
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
В методике Понсетти предусмотрена ( по показаниям) ахилотомия - это полное рассечение ахила. Я так понимаю, что именно после него и опускается пятка. Процедура практически безболезненная. Нам на прошлой неделе делали. А по поводу щекотливого вопроса - я тоже сначала переживала, как это мы от Ирины Юрьевны уйдем к другому врачу. А потом поняла, что здоровье ребенка важнее. Тем более можно спокойно доктору объяснить. Или на вашем месте ( простите, если лезу не в свое дело) просто у Румянцева спросила про метод Понсетти - мол, слышала, что есть есть такой метод, в чем суть , а нам не поможет, как думаете и т.п. Очень много информации есть на форуме сайта материнство - подфорум косолапики. Я надеюсь, не запрещено писать про другие сайты
да, до косолапиков я уже дорылась - буду сегодня ночью изучать

вопрос не в том, чтоб уйти к другому врачу, а чтоб не оказалось, что и оттуда ушли и ни к кому не пришли... ибо про Турнера именно с косолапками у моих знакомых неприятный опыт... кто-то потом именно у Румянцева ножки спасал, кто-то в "Огоньке" (не знаю правда у кого именно там)

про Понсетти я раньше не находила инфу, как ни странно (видимо плохо инет рыла).. а ведь в декабре неделю по ночам рыла инет на эту тему
вот в вс уН.Ю. спрошу
Старый 24-03-2009, 20:23     #65
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


когда нам было 3 месяца конультировались с американскими врачами - речь тогда шла только о гипсовании

В сайте про косолапость есть ссылка на обувь Шейн... мы ее заказывали через финку в лааперанте. Финикам бесплатно через страховку, нам... 500 евро 1 ботинки... небо и земля... носили год ОРТО-С отдыхает
Но ООООООООЧЧЧЧЧЕЕЕЕЕЕЕЕННННННЬЬЬЬЬЬЬЬЬ дорого

Последний раз редактировалось Andre®, 27-03-2009 в 19:24.
Старый 24-03-2009, 21:13     #66
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я вот все думаю - про инвалидность - можно ли оформить, а главное - нужно ли?
Старый 24-03-2009, 22:14     #67
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


у нас есть! без проблем оформляется... сделали в год! от нее одни плюсы: деньги, льготы, лечение куда без инвы не пролезешь и дс без очереди!!!!
Старый 24-03-2009, 22:37     #68
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
у нас есть! без проблем оформляется... сделали в год! от нее одни плюсы: деньги, льготы, лечение куда без инвы не пролезешь и дс без очереди!!!!
дс у нас уже есть - все равно в ортопедический идем с сентября
проезд - так не ездим на общественном транспорте
а денег сколько?
меня пока только лечение прельщает...
Старый 25-03-2009, 00:05     #69
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


мы тоже в ортопед ходим - оченьдовольны...
по деньгам - раньше начисляли в сбер 3700 - теперь на карточку отоваривать как социальную детские пособия
в тот же Альбрехта - только по инве
в поликлинике - без очереди
Старый 25-03-2009, 00:10
ответ для lyder на сообщение "мы тоже в ортопед ходим -..."
    #70
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
по деньгам - раньше начисляли в сбер 3700 - теперь на карточку отоваривать как социальную детские пособия
вот блин...



а сад в каком районе?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.