Косолапие - излечить возможно? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:31     #101
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение

К сожалению нет, буду дозваниваться, только вот все-таки не знаю к Румянцеву или Кенису, поедем после 19, так как запланирована поездка в Питер...
К Кенису лучше езжайте. Мы были и у того, и у другого - Румянцев сказал - у вас слишком сложный случай, я помочь не смогу. Кенис сказал - у вас, конечно, все очень плохо, но давайте попробуем и постараемся обойтись без большой операции. В итоге - через 2 недели - одеваем брейсы!
Старый 05-04-2009, 15:22     #102
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


а у нас Румянцев не настаивал на ношении каких-то особых ботинок..он сказал взять обычные детские сандалии,кажется у нас был Котофей,и приподнять носок и внешний край-папа у нас сделал,так и упражнялись пару лет))
Старый 05-04-2009, 15:25     #103
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


да..надо же..по-моему у нас были жуткие ноги,но Рум.сказал,что ничего особенного,средненькая такая косолапость,оперировать не надо..хотя я еще ни разу не слышала про полное излечение косолапости,ну так чтоб ножка абсолютно смотрит наружу при ходьбе
Старый 05-04-2009, 16:59     #104
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


А косолапость и не излечивается полностью никогда. К сожалению.
Старый 06-04-2009, 13:11     #105
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
А косолапость и не излечивается полностью никогда. К сожалению.
Почему же так писсимистично? Если посмотреть лечение по методу Понсети (я целую книгу скачала с фотографиями и т.д.), то получается, что можно, причем даже запущенную форму... Когда детки уже в возрасте 8-15 лет!!! Причем возможен результат, даже при том, что ребенок лечился по традиционному методу... Единственное, я так понимаю, что если делались операции по традиционным методам лечения, то результат не ах-ти какой... А так, смотришь на ножки малышей и удивляешься, какие замечательные, никаких отклонений (по крайней мере визуальных) нет. А что касается операций, так девочки, даже удаленный аппендицит бесследно не проходит.... У моего мужа просто были разорваны связки на коленном суставе, и как только начинает меняться погода, все алес... бинты, растирки и т.д.
Что касается обуви, то здесь кажется все-таки надо больше смтреть на свою интуицию, так как мы тоже длительное время пробовали обувь обыкновенную (скороход, котофей, мини-мен), но вот сейчас все-же влезли в орто-обувь и я вижу, что ребенку действительно легче ходить!!! По крайней мере вопросов с одеванием этой обуви уже не возникает, кроме того, когда в ней ходит, то прямо ненаглядеться как ножки встают!!!
Старый 06-04-2009, 16:22     #106
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Подскажите пожалуйста,где в Питере можно пройти лечение по методу Понсети?
Старый 06-04-2009, 16:45     #107
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,где в Питере можно пройти лечение по методу Понсети?
В институте им. Турнера у Кениса Владимира Марковича. Прием по вторникам, тел. регистратуры - 465-49-95
Старый 06-04-2009, 16:49     #108
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Почему же так писсимистично? Если посмотреть лечение по методу Понсети (я целую книгу скачала с фотографиями и т.д.), то получается, что можно, причем даже запущенную форму... К А так, смотришь на ножки малышей и удивляешься, какие замечательные, никаких отклонений (по крайней мере визуальных) нет.:
Так мне доктор объяснял. А по методу ПОнсети ноги хорошо функционируют, выглядят нелохо, но все равно внутри стопы все не так как у изначально здоровых людей. Да и так же как у здоровых людей эти ноги не будут выглядеть никогда. Хотя конечно, метод Понсети творит чудеса ( по сравнению с традиционным методом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.