Косолапие - излечить возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 19:14     #1
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Здравствуйте милые мамы, папы и самые нежные создания на свете! Извините, что решила побеспокоить... У моего малыша врожденное правостороннее косолапие. Сейчас нам уже 3 года и 7 месяцев. Естественно, что за такой промежуток мы просто так не сидели, а работали, работали и работали.... Но, к сожалению, у нас сохраняется "приведенность стопы". Поскольку здесь общаются в основном мамы ОСОБЫХ Деток, я думаю, что пояснять не нужно. Очень хочу спросить у Вас совета, что можно еще попробовать кроме лангет, массажей, озокерита, бишофита, ну и орт. обуви. Дело в том, что нам оставили еще 5 месяцев и сказали, что если все останется на том уровне, который есть, то придется делать операцию.... Естественно, что я этого очень не хочу делать. Сразу хочу пояснить, что мы живем в Новгороде Великом, поэтому, если будете писать ссылки на какие-то больницы и т.д., то пожалуйста, указывайте адрес, чтобы я могла соорентироваться. Расскажу еще то, что, когда нам было 4 месяца, мы с сынулей ездили в Пушкин в институт ортопедии, но мне там не понравился ни прием, ни отношение врача к малышу... Сразу же было сказано о том, чтобы сделать операцию в 6 месяцев, но на тот период времени об этом не могло идти и речи, поскольку у моего малыша были проблемы с сердцем... Благодарение Богу, нам удалось уже к концу первого года жизни "вывести" пяточку на правой ноге, но приведенной стопы сохраняется. В добавок, в настоящее время у нас началось левостороннее плоскостопие. Как мне объяснил ортопед "это компенсация природой тех изменений, которые у Вас наблюдаются"... Буду благодарна за все отзывы
Старый 09-06-2008, 22:05     #2
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Ау! Поделитесь пожалуйста опытом...
Старый 09-06-2008, 22:55     #3
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Кроме института им.Турнера ничего на ум не приходит.,специ там одно из лучших
Старый 09-06-2008, 23:20     #4
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


А у кого в Пушкине Вы были? Мы были у Кениса Владимира Марковича, у него же и наблюдаемся. Я ему доверяю.
Очень вежливый, отношение к ребенку хорошее. К двум годам ортопедические проблемы минимизированы, правда, это уже заслуга остеопата. А вот моей сестре (ей уже 27 лет), в свое время здорово помогла ортопедическая обувь.
Старый 10-06-2008, 11:04     #5
рабыня Изаура
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 38
рабыня Изаура отсутствует


Могу посоветовать хорошего детского ортопеда. По части косолапости - большой специалист. Румянцев Николай Юрьевич. Это его сайт: http://nonhandicap.com/rus/index.html
Если нужна еще какая - нибудь инфа - пишите в личку. Знакома с врачем лично. Лечились. Доверяем.
Старый 11-06-2008, 14:02     #6
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
А у кого в Пушкине Вы были? Мы были у Кениса Владимира Марковича, у него же и наблюдаемся. Я ему доверяю.
Очень вежливый, отношение к ребенку хорошее. К двум годам ортопедические проблемы минимизированы, правда, это уже заслуга остеопата. А вот моей сестре (ей уже 27 лет), в свое время здорово помогла ортопедическая обувь.

У кого были, если честно не помню. Помню, что мужчина, доктор медицинских наук... Когда мы приехали туда (Тимке было 3,5 месяца), у врача были какие-то студенты на практике. Мы зашли, поздоровались, я попросила индивидуальную консультацию, вследствие того, что ребенок мог испугаться (что и произошло), объяснила причину которая нас привела и в ответ получила обращение к студентам (при этом он ребенка сам не осматривал): "Ну вот Вам классическая форма косолапия можете посмотреть." Они накинулись как на бездушную игрушку и стали по-всякому крутить ногу сына, мой муж не выдержал, рявкнул чтобы все отошли от ребенка, забрал его на руки и вынес из кабинета... Врач не глядя на меня сказал, что приезжайте в 6 месяцев, сделаем операцию, ну будет ножка усыхать, так это ничего страшного, у Вас ведь парень! За такую консультацию мы заплатили 700 рублей + к этому расходы на дорогу... Желания повторять подобное нет никакого. А кто такой остеопат? У нас таких специалистов не слышала... Расскажите пожалуйста поподробней.
Старый 11-06-2008, 14:04     #7
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от рабыня Изаура Посмотреть сообщение
Могу посоветовать хорошего детского ортопеда. По части косолапости - большой специалист. Румянцев Николай Юрьевич. Это его сайт: http://nonhandicap.com/rus/index.html
Если нужна еще какая - нибудь инфа - пишите в личку. Знакома с врачем лично. Лечились. Доверяем.
Спасибо за отклик! Написала Вам в личку, буду ждать от Вас сообщения.
Старый 11-06-2008, 14:11     #8
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Девочки, если столкнулись с такой же проблемой как я, давайте обсудим варианты того, что делаем каждый день, ну и усиленные периоды (дополнительные периодические нагрузки). Например у нас была та ситуация, что у ребенка жуткая аллергия на гипс. В результате нескольких гипсований, после каждого лечили кожу по 2-3 месяца (снимали вместе с гипсом, поскольку она под ним просто отмирала... Ребенок орал жутко, не мог ни спать, ни есть). Как Вы переносили гипсование? В результате мы фактически справлялись массажем, лангеткой, физиопроцедурами (озокерит, калий-йод электрофарез), ну и естественно гимнастика. Как уже писала выше, сохраняется приведенность стопы + на правой ножке стопа короче на 8 мм нежели чем на левой... Никак не можем справиться с наращиваем мышцы на правой голени (разрыв с левой около 1,5 см)... Что делаете Вы?
Старый 11-06-2008, 14:12     #9
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Кроме института им.Турнера ничего на ум не приходит.,специ там одно из лучших

А что это за институт? Тот что в Пушкине?
Старый 11-06-2008, 14:38     #10
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Вот хороший топик про остеопатов:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=14408





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.