Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2006, 10:49     #111
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa
Мы скрываем. А зачем об этом ставить в известнось посторонних людей? Помочь не помогут, а отношение будет предвзятое.
Вот и мы скрываем. Нам через 2 года в школу, я сейчас ищу пути "обойти" невропатолога в медкарте. Т.е. показать ребенка другому, думаю что тот ничего и не заметит, так-то все неврологические реакции в норме. Если мы этого не сделаем, то не попадем в хорошую школу, которую я выбрала. Она конечно никакая не элитная и даже не гимназия, но языковая. И проблемных детей туда не берут. Им же не докажешь, что в отсутствие приступов это нормальный ребенок Мне кажется, что такой диагноз сразу вызывает чувство опасения и отторжения у окружающих. Наверно от незнания и непонимания.
Короче, кому тоже скоро в школу, откликнитесь!
Старый 26-04-2006, 11:11     #112
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


для меня не важно сколько я времени и денег потрачу на доктора......я говорила не о деньгах и времени, а об уровне специалиста..........Одинцова она не эпилептолог......
Старый 26-04-2006, 12:02     #113
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Вот и мы скрываем. Нам через 2 года в школу, я сейчас ищу пути "обойти" невропатолога в медкарте. Т.е. показать ребенка другому, думаю что тот ничего и не заметит, так-то все неврологические реакции в норме. Если мы этого не сделаем, то не попадем в хорошую школу, которую я выбрала. Она конечно никакая не элитная и даже не гимназия, но языковая. И проблемных детей туда не берут. Им же не докажешь, что в отсутствие приступов это нормальный ребенок Мне кажется, что такой диагноз сразу вызывает чувство опасения и отторжения у окружающих. Наверно от незнания и непонимания.
Короче, кому тоже скоро в школу, откликнитесь!

Конечно не заметит. Детская поликлинника никакой помощи в лечении не оказывает, а только клейменные справки выдает . В любом случае, лечиться там не будете, а языковая школа нужна. Мы поступали таким же образом . Проблем с успеваемостью нет вообще. В первой справке был указан диагноз и группа здоровья. С таким диагнозом только 3. Пришлось пойти в другую поликлиннику (по месту прописки бабушки и дедушки) и за определенную сумму взять новый эпикриз.

Последний раз редактировалось Elsa, 26-04-2006 в 12:11.
Старый 26-04-2006, 13:06
ответ для Elsa на сообщение "Конечно не заметит. Детская..."
    #114
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elsa
Конечно не заметит. Детская поликлинника никакой помощи в лечении не оказывает, а только клейменные справки выдает . В любом случае, лечиться там не будете, а языковая школа нужна. Мы поступали таким же образом . Проблем с успеваемостью нет вообще. В первой справке был указан диагноз и группа здоровья. С таким диагнозом только 3. Пришлось пойти в другую поликлиннику (по месту прописки бабушки и дедушки) и за определенную сумму взять новый эпикриз.
А в новом эпикризе уже 1 группа? Вообще расскажите, пожалуйста, как вы это делали? Полностью взяли карту и пошли по платным врачам? Или сделали в садике все анализы, а специалистов - сами? Или сами только невропатолога? А прививки к школе вы делали? Их требовали?
Старый 26-04-2006, 16:00     #115
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


Карту мы "потеряли", пришли в поликлиннику другого района, якобы ребенок проживает у бабушки с дедушкой. Да, перед этим была легкая простуда, мы приехали к ним, там вызвали врача. Ну, вообщем в садик якобы не ходили, якобы жили в деревне, прививок было немного сделано(сертификат на руках), карту в деревне потеряли. А в ту поликлиннику ходили, просто по старой памяти. Прививки не все сделаны, т к "аллергия", потому и в деревню сослали Пришли к заведущей, отблагодарили, врачи осмотрели, нечего не нашли. Группу здоровья попросили 2, (аллергия, плоскостопие) Аллергия-хорошее, удобное заболевание . Все на нее списать можно и отказ от прививок. Прививки делали все, кроме паротита (участковая провела как сделанную), кори. Т к у нас сильная "аллергия", медсестра звонила домой и просила за четыре дня до прививки принять тавегил, что нам и советовали невропатологи. Прививки на тавегили, переносили хорошо.
Удалось даже освобождение от физкультуры взять. Ребенок бегает, потеет, а потом все расчесывает.

tamm, а листы из карты не выдрать? Не потерять? Знаю, что многие просто ее переписывают.
Вобщем, каждый выкручивается как может
Старый 27-04-2006, 00:04     #116
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Изменения на ЭЭГ существовали только в момент приступа. Приступ провоцировался 3-минутной гипервентиляцией. Сейчас, на фоне лечение, провокации ничего не дают - ЭЭГ в норме. Т.о., я так понимаю, что при отмене АЭП будем надеяться на авось, если приступы появятся, мы это увидим, а какую-то судорожную готовность - не увидим?
Ну, почему... если у Вас ФН вызывали изменения на ЭЭГ, то это и надо будет проверять при попытке отмены препаратов... Изменения ЭЭГ будут в этих случаях противопоказаниями к отмене...
Старый 27-04-2006, 09:51     #117
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аndrе
Ну, почему... если у Вас ФН вызывали изменения на ЭЭГ, то это и надо будет проверять при попытке отмены препаратов... Изменения ЭЭГ будут в этих случаях противопоказаниями к отмене...
Изменений никаких не будет! Будет приступ. Так его и без ЭЭГ видно. А после приступа опять 3 года АЭП (и возможно других и в большей дозировке). У нас без приступа абсолютно нормальная ЭЭГ. Все изменения на ЭЭГ только в момент приступа. Что-то я не понимаю этого момента, помогите разобраться
Старый 27-04-2006, 10:02     #118
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Elsa, я хочу попробовать сделать так: в саду пройти все анализы, а специалистов - самим, мотивируя это тем, что школа потребовала сдать карту в начале марта (в саду она еще будет не готова к этому сроку). Только кто тогда будет писать эпикриз?
Старый 27-04-2006, 11:35     #119
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


По идее должен педиатр, а подписывает заведующая, просмотрев при этом медкарту . Эпикриз в поликлиннике пишут на основе медкары.
Еще была в саду интересная ситуация. Дети в саду из старшей, а неподготовительной группы, вместе с остальными сдавали анализы и проходили врачей! Мотивируя тем, что может их возьмут с 6 лет. Вы можете сделать так же, т е попробовать все то, что вы задумали , увидите где слабые стороны, когда пойдете на следующий год. Если получится сделать эпикриз, то принесете его на след. год врачу, пусть перепишет, а вас мол не взяли. Когда врачей пройдете, в саду скажете, что передумали, ребенок еше слабенький, чтобы место ваше не забрали в саду.
А вы ночной мониторинг делали?
Старый 27-04-2006, 12:11     #120
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Нет, ночной мониторинг еще не делали. Наш эпилептолог предлагает его сделать в июне, но только не совсем ночной, а с ранним пробуждением (провокация на депривацию сна). А я хочу сделать все-таки полноценный ночной. Делать рекомендуют в педиатричке или в бехтерева.
Насчет того, что заведующая смотрит карту, я не знала, большое спасибо за инфу . Интересно, а можно ли сделать карту в каком-нибудь медцентре у семейного врача, не привлекая поликлинику вообще? Была еще идея вырвать листы из карточки, но наша заведующая знает нашу болячку "в лицо", я у нее отбивала бесплатный депакин.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.