Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2007, 23:39     #1011
polinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м, Удельная
Сообщения: 128
polinamama отсутствует


Здравствуйте, И мы к вам присоединились. История - Беременность-роды-жили и радовались. И вот Дочке уже 2года и 5 мес
Пока 22 ноября не позвонили из сада и не сказали"ваша дочка без сознания, судороги"Причем я только успела до дома дойти из сада.
Потом земледельческая - вела зав Гайдук Юлия Вадимовна. нас изучили и не найдя ни малейшего отклонения, разрешили 23 уйти домой(пятница) и в пн выписали - астеноневротический синдром.Единственное за что могли зацепиться - низковатый сахар 3.3 - может гипонула(она утром есть просила - а я в сад повела на завтрак) - обморок - судороги воспитатели описывают так - что не понять были ли они. И я было уже обрадовалась,пошла ребенка откармливать.
А в ночь с 30 на 1декабря: дикий крик - прогнулась, запрокинула голову, закатила глаза - и тат же пошли судороги(тряска), потом плавающий взгляд - сон - все где-то секунд 20-30 - я только успела подхватить и к телефону добежать скорую вызвать - пока соединили - все прошло.
Опять земледельческая. уснула там(утром) со вздрагиванием.,В обед при засыпание вздрагивание(сильное). Вечером при засыпании приступ(как и дома только минуты 2-4).
В вс (3) утром поиграли, погуляли - решили чай пить(9-00) - пока ходила за кипятком - прихожу - "спит" - и тут приступ - сек 10мах).прошло поспала - день нормально - начали диакарб+аспаркам."ждите своего врача"
Утром все замечательно - веселая - пошли на завтрак - по дороге "подпрыгнула и через лев плече на пол - судороги" но сознания не теряла - её соседка подхватила - она в рёв - ко мне..
Вт(4) депривация сном - ЭЭГ - мин отклонения - "замедление" - пригласили доцента(уточьню фамилию - дедушка приятный) с ПМА и еще 4 врача +зав(Гайдук ЮВ - она нас ведет) - они посовещались - "криптогенная лобная эпилепсия" . Депакин хроно 300мг(если не ошибаюсь - 1таб) - вечером
Все еще "лежим" на З - домой отпустили - в четверг идем на видео ЭГ в ПМА.МРТ пока нерекомендуют - "наркоз - а сути не изменит"
ср-сб были вздрагивани в совершенно разных ситуациях с угосающей интенсивностью. С вс никаких признаков болезни.
Вопрос такого плана: Есть ли смысл ещ по врачам таскать, если да то куда?(я на Гузеву нацелилась), обследовать...Пишу может неполно - тк еще не выписаны - и рез-тов обследования на руках нет, Но завтра опять в больницу идем - и доступа в сеть не будет - появимся в выходные. А инфо я за эти дни столько перелопатила - уже глаза от компа болят. И постепенно склоняюсь к тому, что нужно просто ждать. Наша врачь говорит у нас форма благоприятная и "поймали" рано - Возможна через полтора года уйдем от препарата и излечение возможно.
Хоть бумажных голубей делай ;0)
Старый 12-12-2007, 00:35
ответ для polinamama на сообщение "Здравствуйте, И мы к вам..."
    #1012
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
Хоть бумажных голубей делай ;0)
Журавликов...
Я вам наделаю, честно. У меня с 8 этажа они отлично летают.

Вот черт, и на ровном же месте, получается... Сил вам.
Старый 12-12-2007, 10:26     #1013
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А зачем пьете диакарб с аспаркамом?
И что сейчас с сахаром? Сделайте мониторинг глюкозы в крови...
Не понятно: если на ЭЭГ нет изменений и эпиактивности, то почему лобная?
На самом деле, не все так радужно. Не хочу Вас пугать, но вы описываете несколько видов приступов. Как минимум: миоклонии, тонико-клонические и пропульсивные...все - генерализованные...возможно, что-то еще не замечаете???
Длительное ЭЭГ не предлагали делать? А, вижу...предлагали. Ну, вот надо дождаться результатов...
Старый 12-12-2007, 14:11     #1014
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Андрей, здравствуйте! Я тут про наше МРТ писала и про ЭЭГ, нечаянно дублировала ответ.
А вот если эти видимые приступы у нас неэпилептической природы, то их вообще нет смысла подавлять? Если они не влияют на развитие?
И еще вопрос такой (ну глупый может): если такое состояние ребенка возникло от прививок, о чем я часто думаю, т. к. она не с рождения отставала, можно ли это определить, какие-то особые участки мозга поражаются от интоксикации?
Ну ответьте, пожалуйста! Потому что врачи очень не хотят признавать это как возможную причину.
Старый 12-12-2007, 21:04     #1015
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Андрей, здравствуйте! Я тут про наше МРТ писала и про ЭЭГ, нечаянно дублировала ответ.
А вот если эти видимые приступы у нас неэпилептической природы, то их вообще нет смысла подавлять? Если они не влияют на развитие?
Если они неэпилепической природы, то противоэпилептические препараты тут бесполезны.


Цитата:
И еще вопрос такой (ну глупый может): если такое состояние ребенка возникло от прививок, о чем я часто думаю, т. к. она не с рождения отставала, можно ли это определить, какие-то особые участки мозга поражаются от интоксикации?
Ну ответьте, пожалуйста! Потому что врачи очень не хотят признавать это как возможную причину.
Нет, каких-либо закономерностей при этом не наблюдается. И доказать что-то почти невозможно.
Старый 12-12-2007, 21:11     #1016
7cvetik2003
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 256
7cvetik2003 отсутствует


Спасибо! А слышали о методике ABR? http://community.livejornal.com./dcp.../4542.html
и http://community.livejornal.com./dcp.../8700html ? Кто-нибудь занимался?
Старый 12-12-2007, 21:15     #1017
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Наши делегаты ездили пару раз.
Но финансово это очень тяжело и не так эффективно в пропорции: деньги-результат, - как хотелось бы.
Но поиском вы найдете. или в СПб ДЛя ДЦП загляните - ссылка в Справочнике.)))
Старый 16-12-2007, 23:48     #1018
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Здравствуйте. Может у кого-нибудь был опыт лечения иглоукалыванием. Поделить опытом,плиз.Эпилептолог говорит, что это может вызвать приступы. Мы сделали пока 4 сеанса,тфу...тфу...все нормально. Делаем у китайца, он обещает помоч.
Старый 16-12-2007, 23:55     #1019
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Очень даже может вызвать приступы...
Но Вы же все равно решились, что же теперь хотите услышать?
А сдвиги есть какие-нибудь после 4 сеансов?
Старый 17-12-2007, 00:04     #1020
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Сдвиги в развитии есть, дочка первый раз засмеялась в первый день иглоукалывания. Не знаю может это и совпало. Стала меня узнавать, улыбается, стала болтать на своем языке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.