Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 20:30     #161
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
ОтпишИтесь потом. Интересно, есть ли результат, потвержденный доплером
(( Нет у нас никакого результата. Допплер такой же. Позвоночные артерии - снижается кровоток по одной и по второй на 50 процентов при повороте головы! Я теперь в ступоре. Не знаю, надо дальше этим заниматься или бесполезно? А может он должен снижаться при повороте? Почему бы нет? Уже мысль такая закрадывается. Надо эту тему проработать с медиками незаинтересованными. Я как маньяк в последнее время, везде вижу "разводку". Правильно тут кто то сказал, ребенок ваш будет болен, пока у вас есть деньги.
Старый 14-02-2007, 20:46     #162
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
(( Нет у нас никакого результата. Допплер такой же. Позвоночные артерии - снижается кровоток по одной и по второй на 50 процентов при повороте головы! Я теперь в ступоре. Не знаю, надо дальше этим заниматься или бесполезно? А может он должен снижаться при повороте? Почему бы нет? Уже мысль такая закрадывается. Надо эту тему проработать с медиками незаинтересованными. Я как маньяк в последнее время, везде вижу "разводку". Правильно тут кто то сказал, ребенок ваш будет болен, пока у вас есть деньги.
У нас тоже был снижен кровок артерий при повороте головы более чем на 50%. Врачи говорят, что норма в пределах 20%.
нам помог вертебролог (он же мануальный терапевт) и ЛФК у Синицина... Сейчас Доплер приближен к норме (кровоток снижен на 21 и 22 %) Сразу улучшилась речь, ребенок стал более внимательным. НО, в этом году вдруг узнала, что у ребенка бысто прогрессирующий скалиоз, теперь грешу на мануальную терапию, т.к. двигали суставы, мышц как таковых у детей нет, вот и "поехал" скелет
Уже позже узнала, что даже взрослым со слабым мышечным карсетом нельзя проводить мануальные приемы...
Теперь боремся со сколиозом с помощью остеопатии и занятий спортом...

Но даже остеопат мне ясно, на первом приеме, дала понять, что чуда не будет... Кое что выправит, остальное придется поддерживать всю жизнь... Ортопед говорит, что будет сильный сколиоз, даже при постоянных занятиях. Остеопат видит картину менее удручабщей, но спина останется нашим больным местом навсегда
Старый 15-02-2007, 23:00
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #163
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Записалась на прием к Зыриной Н.С. - в Osteo сказали, у нее Европейский диплом (ездила защищать диплом в Женеву). Кто-нибудь может у нее лечился? Хотелось бы услышать отзывы!
Старый 19-02-2007, 22:09
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #164
маячок
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 268
маячок отсутствует


Ощущение, что нам остеопат помогает.
Старый 20-02-2007, 09:37
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #165
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Мы были у Песковацкого, когда Дане года еще не было. прошли полный курс, потом он сказал, показываться раз в полгода, но уже не показывались. Помогло-не помогло.. уже ничего не понимаю, но у нас случай был не оч тяжелый, видимых перемен, наверное, и не было бы..нам вообще диагнозов никаких не ставили ПЭП, и все. вроде и не кривошея, но что то там не так..и допллер нормальный
Старый 20-02-2007, 14:35     #166
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от маячок Посмотреть сообщение
Ощущение, что нам остеопат помогает.
А кто ваш остеопат?
Старый 20-02-2007, 15:52
ответ для kseniiya на сообщение "А кто ваш остеопат?"
    #167
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Сходили третий раз... остеопат говорит, что то, что спать нормально опять перестал - это нормально , мол кровоток увеличился и ему не справиться... Говорит, что сколиоз уже выправился практически . Сомневаюсь, если честно... сказала, что еще 2 сеанса, а потом только через пол года...
Наверное через мясецок свожу к ортопеду, чтоб сколиоз посмотрел...
Какихто разительных перемен в ребенке не вижу...
Старый 20-02-2007, 15:52
ответ для kseniiya на сообщение "А кто ваш остеопат?"
    #168
Katusha
Ветеран
 
Профиль Katusha
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 938
Katusha отсутствует


Не знаю писали ли в этом топе о профессоре Андрианове В.Л., мы ходили к нему. Нам помог, хотя для меня это тоже странная наука и не понятно что же врач делает. Я исходила из того, что выбирать из остеопатов, так лучшего. А он вроде лучший, который начинал всю остеопатию в Росси. Его знают все. Состоит в гильдии остеопатов России. Принимает он в Академии развития ребенка.Вообщем, я советую обращаться к такому остеопату.Будет второй ребенок, то пойду только к нему (хотя и не дешево).
Старый 20-02-2007, 16:35
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #169
kseniiya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 790
kseniiya отсутствует


Мы пытались записаться к Андрианову, но нам сказали что можно записаться только на июнь. А так предлагают его ассистентов: Аксюхин, Ковров, Ткешелашвилли - вроде такие фамилии и если они решат, что случай сложный, то впихнут к профессору Андрианову в график. А как вам удалось к нему попасть?
Старый 21-02-2007, 02:11     #170
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от KITZA Посмотреть сообщение
скажите,а кто-нибудь лечился в остеопатическом центре Семья на Петроградской?
Мы лечились. Очень давольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.