КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:33
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #51
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


мне невролог не говорила, кто куда его двигает и т.п. и т.д., но говорила, чьто часто встречается препарат, плохо очишенный. а так как он изготавливается из биологических материалов, то может нести в себе вирусы.... причем, довольно сложные для человека. когд тобыл сдучай, что партию кортексина изымали из продажи, но это вроде как 1 раз было... ну а так как я не в состоянии проверить хорошо ли очищен препарат, то я отказалась от кортексина.


а про церебролизин можно поподробнее? врач что-то говорила про него, что хотела бы назначить, но пока не назначила.....
Старый 06-02-2009, 11:34     #52
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Лучшеб заручится публикациями перед тем, как этот препарат назначать. Так ведь нет этих публикаций. Одна туалетная бумага. Паника должна быть поднята уже вчера - когда этот препарат вообще назначали.
Такие публикации есть - и в большом количестве.
Любой внедряемый препарат проходит клинические испытания и должен иметь несколько публикация, в том числе профессорского уровня. Семейство Скоромец - все трое - написало немало про этот препарат
Старый 06-02-2009, 11:35     #53
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
У нас после кортексина был сдвиг - пошло звукоподражание, но ухудшилось (сильно) ЭЭГ, и по сканированию Камынина (которое делали вчера) - все стало значительно хуже....Но внешне я каких-то негативных последствий не заметила.
Мы разговаривали с Егоровой по поводу ЭЭГ. Она сказала, что не всегда ухудшение ЭЭГ - признак реального ухудшения. Потому что при активизации мозга может быть вполне частокол на ЭЭГ, но он имеет временный характер. Может быть активным мозг, но мешать структура - черпеная коробка, малая подвижость костей черепа. Остеопат помогает в этом как раз. Это я не в защиту кортексина, а в утешение по поводу ваших обследований, Оля.
Старый 06-02-2009, 11:36     #54
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


семейство Скоромец - гыыыы
Старый 06-02-2009, 11:38     #55
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
все врачи, с которыми мы общались, говорили о рисках (конкретно про кортексин). поэтому для меня было странно читать Ваше сообщение
А нам не говорили о возможных последствиях кортексина, про риск и т.л...Да взять тот же санаторий в Комарово, кто там кого предупреждает...можно конечно отказаться, если ты в теме, или довериться врачу
Старый 06-02-2009, 11:43     #56
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
...Да взять тот же санаторий в Комарово, кто там кого предупреждает...можно конечно отказаться, если ты в теме, или довериться врачу
Вот мы и доверились в Комарово - в третий раз там были, вроде ТТТ все . Уехали с тяжелейшими судорогами в Раухфуса.
У нас все лекарства до 3х были в основном с противопоказанием: детский возраст

И невролог у нас приличная, все что нам назначали на Гаврской - делила на 4.

Вот я и додоверялась врачам
Старый 06-02-2009, 11:57     #57
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга В Посмотреть сообщение
У нас после кортексина был сдвиг - пошло звукоподражание, но ухудшилось (сильно) ЭЭГ, и по сканированию Камынина (которое делали вчера) - все стало значительно хуже....Но внешне я каких-то негативных последствий не заметила.
Кстати, я это не связала.... мы кололи Кортексин в августе, в сентябре не нарадовалась на енго, нормально отучились осенью, стали сдавать немного зимой, вялый... пошли жалобы от логопедов, в январе сделали ЭЭГ и Допплер, так вот ЭЭГ хуже на порядок, делаем 3 гда подряд на Зенитчиков, одни руки, один врач... Пойду подумаю
Старый 06-02-2009, 12:04     #58
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Вы уверены, что ВСЕ врачи говорят о ПОСЛЕДСТВИЯХ кортексина, или все ЗНАЮТ и НАБЛЮДАЛИ такие последствия. Съездите на Земледельческую. посмотрите... поговорите хотя бы с одним врачем... вы получите все ответы на все ваши "опросы".
умейте читать
я пишу, что все врачи с которыми мы общались, а не ВСЕ. да, и говорили нам про последствия возможные, и наблюдения свои. Спасибо, на Земледельческой общалась не с одним неврологом
Так я тут получаю ответы, могу или нельзя?
я не отрицаю, что судороги после кортексина бывают, что бывают ухудшения, сама не люблю данный препарат, и ребенку не колю. Просто есть люди, которым он помогает. Поэтому я не столь категорична, как Вы
Давайте без споров, я никому ничего не доказываю, а за мягкость в изложении
Старый 06-02-2009, 12:08     #59
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Кстати, я это не связала.... мы кололи Кортексин в августе, в сентябре не нарадовалась на енго, нормально отучились осенью, стали сдавать немного зимой, вялый... пошли жалобы от логопедов, в январе сделали ЭЭГ и Допплер, так вот ЭЭГ хуже на порядок, делаем 3 гда подряд на Зенитчиков, одни руки, один врач... Пойду подумаю


один врач - всмысле и назначает кортексин и наблюдает на зенитчиков? кто? можно мне в личку?
Старый 06-02-2009, 12:14     #60
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Всё индивидуально!
Знаю что его нельзя глубоко недоношенным в любом возрасте, особенно перинатальном. Нельзя детям с органич. поражениями цнс.

Назначать надо выборочно! Смотреть кому назначаешь и думать, что делаешь. Они же чешут всех под одну гребёнку, а зачем думать? ...
Кстати, именно этим детям его и назначают чаще всего.
в остальном - плюс мульон!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.